Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

11 апр 2017, 07:40

Не знаю как у кого а у нас точно пропало желание выезжать в этом году за границу вообще, не только в Европу но даже в ту же Турцию не поедем. Хотелось поехать Данию на фьорды, покататься на теплоходе и т.п, порыбачить, но в связи с тем что власти по всей Европе уже доказали свою беспомощность в предотвращении терактов так что выезжать в Европу желания нет никакого.
Всем добра!

 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

11 апр 2017, 10:21

Абсолютно с Вами  согласна, что угроза терактов нарастает повсеместно и в России тоже. Печальные события третьего апреля в Питерском метро тому пример. А вот то, что происходит в Европе беспокоит еще и по той причине, что все больше граждан России или выходцев из бывших стран СНГ являются исполнителями этих терактов. Вот сейчас в Норвегии опять  такая же ситуация. Интересно с чем это связано, неужели террористические организации все плотнее занимаются нашей молодежью и проникают в нашу повседневную жизнь? Нужно же что-то с этим делать и противостоять.
Очень прискорбно это осознавать, но ситуация в целом складывается так, что молодежь, да и не только молодежь, готова к таким шагам и зачастую далеко не по политическим убеждениям или взглядам. Когда у тебя, не дай бог, тяжело болеет близкий человек, а денег на операцию нет, а минздрав кроме малопонятных, но многообещающих писем больше ничего не дает - ты просто находка для грамотных людей. Немного работы психолога, финансовые вливания и обещание дальнейшей материальной поддержки делают свое дело. У нас вроде и есть патриотическое воспитание, но нет никаких ценностей, нет идеалов, кроме лозунгов написанных не нами, и кукловодов, распоряжающихся нашим патриотизмом по своему усмотрению. И это не проблема РФ, это проблема многих стран. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

11 апр 2017, 13:25

Не знаю как у кого а у нас точно пропало желание выезжать в этом году за границу вообще, не только в Европу но даже в ту же Турцию не поедем. Хотелось поехать Данию на фьорды, покататься на теплоходе и т.п, порыбачить, но в связи с тем что власти по всей Европе уже доказали свою беспомощность в предотвращении терактов так что выезжать в Европу желания нет никакого.
Ну, если такая же беспомощность российских спецслужб Вам нравится больше, то тогда езжайте на фьорды в Сибирь, если доедете, пока все Китай не уничтожил, например Байкал и прочие красоты.
 
Аватара пользователя
Poland tourist
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 12:32
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

11 апр 2017, 14:21

После первого теракта в Париже, мне стало действительно не по себе, а мысль о количестве  беженцев в Европе и что за каждым не уследишь, не давала покоя. Но, мой приятель, так совпало, примерно месяц спустя после трагедии отправился туда. Поездка прошла на отлично. Все были довольны.  И в принципе, правильно он сделал, как говорится: Волков бояться - в лес не ходить. Конечно, "Береженого Бог бережет", но отказываться путешествовать изза негативных предрассудков как-то неправильно.
just smile!
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

13 апр 2017, 10:31

Не знаю как у кого а у нас точно пропало желание выезжать в этом году за границу вообще, не только в Европу но даже в ту же Турцию не поедем. Хотелось поехать Данию на фьорды, покататься на теплоходе и т.п, порыбачить, но в связи с тем что власти по всей Европе уже доказали свою беспомощность в предотвращении терактов так что выезжать в Европу желания нет никакого.
Ну, если такая же беспомощность российских спецслужб Вам нравится больше, то тогда езжайте на фьорды в Сибирь, если доедете, пока все Китай не уничтожил, например Байкал и прочие красоты.
Зачем мне туда ехать я там половину жизни прожил и кстати о китайцах на Байкале слышу только в интернете. Что касается терактов то вряд-ли в Сибири в тайге кто-то будет их организовывать поэтому соглашусь с вами и поеду преспокойно к примеру на Катунь или Енисей. Красот в Сибири действительно хватает!
Всем добра!
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

16 апр 2017, 15:15

Не знаю как у кого а у нас точно пропало желание выезжать в этом году за границу вообще, не только в Европу но даже в ту же Турцию не поедем. Хотелось поехать Данию на фьорды, покататься на теплоходе и т.п, порыбачить, но в связи с тем что власти по всей Европе уже доказали свою беспомощность в предотвращении терактов так что выезжать в Европу желания нет никакого.
Ну, если такая же беспомощность российских спецслужб Вам нравится больше, то тогда езжайте на фьорды в Сибирь, если доедете, пока все Китай не уничтожил, например Байкал и прочие красоты.
Не, вряд ли Китайцев будет в Сибири много. У них своих проблем хватает. Знакомые живут в Ангарске, это если повыше подпрыгнуть, то через Монголию Китай можно рассмотреть :D и до Байкала можно на велосипеде доехать :D (утрирую, конечно, но совсем немного). Так вот, китайского вторжения они не замечали пока. Не стоит по этому поводу беспокоиться.
И по поводу "беспомощности" российских безопасников. Вы недооцениваете их профессионализм и подготовку. Не всё так грустно, если сравнивать с другими, например Европейскими, странами. 
Другое дело, всё равно "опять хочется в Париж!". Это такой русский "незакрытый гештальт" :)
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
Анастасия Белль
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 22:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

17 апр 2017, 10:30

Есть такое замечательное русское "авось". Будут ездитьведь каждый думаетчто именно с ним ничего не случитсяСейчас достаточно страшное времяуже боишься лишний раз посмотреть новостиВзрывыстрельбазаложникиЭто происходит по всему миру и нет никаких гарантийчто это не случится и в родном городе.
Я думаючто отказываться от возможности путешествовать – достаточно глупоЕсли сейчас есть время и возможности – то лучше рискнутьвы расширите свой кругозор и хорошо проведете времявернувшись с новыми впечатлениями.
Я много думала об этом и знаюединственноечто меня бы остановило точно – это эпидемия сильно заразной болезни в данной стране.
Начинающий психолог и просто любитель путешествий!=)
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

18 апр 2017, 12:23

К сожалению террористические угрозы все чаще происходят во всем мире. Конечно же наличие вероятности такой угрозы очень сильно отталкивает потенциальных туристов, таким образом очень сильно страдают не только туристические организации и фирмы, предоставляющие услуги туризма, но и обычные граждане различных стран, которые планировали отдохнуть в той или иной стране. В связи с последними событиями и увеличившимися количествами терактов значительно уменьшилось количество туристов. 
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

18 апр 2017, 21:21

Врядли сейчас найдешь страну, где безопасно. Но друзья в Германии что-то начинают приунывать с беженцами, и убеждения Меркель "поможем всем" их не тешат. Конечно же, не приоритетная тема для меня, но Франция что-то кажется опасной сейчас. А еще шокировал Тунис в свое время и расстрел людей прямо на пляжу. Куда катится этот мир?
О да :cry: Что-то не то не то происходит с нашим миром... столько боли, войн, эти ужасные теракты...
Так что я вполне поддерживаю мысль о том, что на количестве туристов это никак не скажется. Ну куда им ехать? В вечно воюющий Израиль? В Турцию, особенно учитываю ситуацию с Сирией?? Или, может, приснопамятный Египет? Да что говорить, если в центре Москвы себя безопасно не чувствуешь. К сожалению, в нынешней ситуации,  НЕТ стран. которые полностью защищены от угрозы терактов или вооруженных группировок. Ну вот разве что Тибет в голову приходит.. Но там ни пляжей, ни "все включено" не будет. Разве что, кислородный баллон за вами поносить могут :lol:
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
Бусинка
активный
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 14:07

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

18 апр 2017, 21:53

Чем дальше в лес - тем больше дров. Может раньше я просто не обращала внимания на то, что в мире творится, но мне казалось, что как-то все было проще и безопаснее. Буквально лет 7-10 назад я даже и не думала смотреть, безопасно ли ехать в ту же Турцию. Меня больше интересовало, какие там условия проживания, что мне могут предложить с развлечений. не было такой надобности переживать. Сейчас же я больше смотрю, не убьют ли меня там случайно. С таким успехом, скоро дальше реки в ближайшем поселке я не поеду. зато есть плюс - будут деньги целее. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей