Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

18 апр 2017, 22:28

 После последнего теракта в Питере первой реакцией было нежелание туда ехать...Но жизнь идёт, раны потихоньку залечиваются. Вот у нас в Минске в 2011 году тоже был теракт в метро...Но для некоторых людей метро- единственно возможный транспорт, на котором можно добираться на работу. И всё равно все ездят. Думаю, теракты повлияют на количество туристов, но не существенно. 
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

 
Аватара пользователя
katiusza
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 15:16
Откуда: Бургас

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

19 апр 2017, 13:36

Опасность есть всегда и везде, никогда не знаешь что может произойти. Если всего бояться, то лучше не выходить из-дома. Хотя и дома тоже опасно - а то самолет может упасть именно на вас (бывают же счастливцы), а то пожар начаться. Как в фильме Пункт назначения, что если у смерти есть на вас план она это осуществит. Поэтому не считаю, что стоит опасаться поездок в Европу. 
А суто по вопросу, спада туристов пока не заметила. Всю весну отправляем автобусы на экскурсионные туры.
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

19 апр 2017, 14:27

Врядли сейчас найдешь страну, где безопасно. Но друзья в Германии что-то начинают приунывать с беженцами, и убеждения Меркель "поможем всем" их не тешат. Конечно же, не приоритетная тема для меня, но Франция что-то кажется опасной сейчас. А еще шокировал Тунис в свое время и расстрел людей прямо на пляжу. Куда катится этот мир?
я думаю, что сложно говорить о безопасности в Европе в целом. Европа очень большая. Помню возмущения своего мужа (он коренной немец), когда у его племянника-школьника в Лондоне забрали сотовый. В Германии это очень большая редкость. По поводу беженцев вопрос не однозначный. Меня больше всего удивляют люди сами мигрировавшие из СНГ (уж извините накипело!). Большинство русскоязычного населения в Германии очень негативно настроено против беженцев. При этом большая половина этих людей эмигрировали сюда только лишь по той причине что у них пра-пра-пра-пра дедушка был выходцем из Германии и они как его потомки переехали сюда по национальной визе. При этом эти люди молчат о том, что первые год-два жили также на социальные деньги (пособия), проходили бесплатные курсы языка и жили в социальных квартирах. Вопрос, если откинуть, то что у них предки, уехавшие 300 лет назад были немцами, чем русские эмигранты лучше, чем беженцы из Сирии? Не хотела никого учить жизни, но нужно быть до конца честными господа)
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

22 апр 2017, 13:54

В последние годы ситуация действительно изменилась. По всей Западной Европе проходило большое количество терактов. Но шанс, что вы окажетесь в гуще событий один на миллион. Да и подобные действия совершаются для запугивания людей, что в итоге и удается. Меня самого напрягает ситуация с беженцами и жертвами, но и сидеть дома тоже не вариант. Получить тяжелую травму или погибнуть можно многими способами, а жизнь то одна. Вы так говорите, будто поехав в другую страну, не встретите там неприятностей.  Если хотите быть в целости, то останьтесь где-нибудь в деревне и живите там до конца дней. Сам не раз ехал в Европу во время терактов, но оказаться в нужном месте во время теракта - это ''большая удача''. Да и вообще нужно просто избегать больших скоплений людей и праздников. Не обязательно ехать в Париж, во Франции много прекрасных мест. Всего лишь нужно избегать праздников, жарких точек. А так теракты добрались и до СНГ, тут уже не угадаешь, где смерть вас ждет. Так что дело не в безопасности, а психологическом аспекте.
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

28 апр 2017, 12:10

 По поводу беженцев вопрос не однозначный. Меня больше всего удивляют люди сами мигрировавшие из СНГ (уж извините накипело!). Большинство русскоязычного населения в Германии очень негативно настроено против беженцев. При этом большая половина этих людей эмигрировали сюда только лишь по той причине что у них пра-пра-пра-пра дедушка был выходцем из Германии и они как его потомки переехали сюда по национальной визе. При этом эти люди молчат о том, что первые год-два жили также на социальные деньги (пособия), проходили бесплатные курсы языка и жили в социальных квартирах. Вопрос, если откинуть, то что у них предки, уехавшие 300 лет назад были немцами, чем русские эмигранты лучше, чем беженцы из Сирии? Не хотела никого учить жизни, но нужно быть до конца честными господа)
Оу, действительно нужно быть до конца честным. Те, у которых пра-пра-пра были немцы, они там вливаются в жизнь Германии или российские порядки пропагандируют? Я не был в Германии, поэтому спрашиваю. Может сирийские беженцы, единственное что сдерживает русский алкоголизм и мафию.
Проблема не в том, что беженцы живут первое время на пособия. Проблема в том, что они не желают интегрироваться в окружающую среду. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
inna.morata
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 21:22
Откуда: Нидерланды

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

28 апр 2017, 15:34

Заботит ли Вас уровень террористической безопасности стране при выборе путёвки? Я вот теперь в Европу ни ногой, хоть и планировала поехать во Францию через пару месяцев. Всё-таки ещё пожить хочется.
Заботит, еще как. Естественно, застраховать себя и своих близких от того, что вы не окажетесь в эпицентре "плохих" событий не получится, но всегда, даже на подсознательном уровне, хочется снизить вероятность этого. Я уже несколько лет избегаю массовых скоплений людей в Европе, т.е. не хожу на празднование Нового года, когда с набережной можно толпой наблюдать фейерверк, хотя те же самые вещи с удовольствием делаю по приезду в свой родной провинциальный город в России, там чувствую себя в безопасности. 
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

05 май 2017, 15:11

Не знаю как у кого а у нас точно пропало желание выезжать в этом году за границу вообще, не только в Европу но даже в ту же Турцию не поедем. Хотелось поехать Данию на фьорды, покататься на теплоходе и т.п, порыбачить, но в связи с тем что власти по всей Европе уже доказали свою беспомощность в предотвращении терактов так что выезжать в Европу желания нет никакого.
Ну, если такая же беспомощность российских спецслужб Вам нравится больше, то тогда езжайте на фьорды в Сибирь, если доедете, пока все Китай не уничтожил, например Байкал и прочие красоты.
Не, вряд ли Китайцев будет в Сибири много. У них своих проблем хватает. Знакомые живут в Ангарске, это если повыше подпрыгнуть, то через Монголию Китай можно рассмотреть :D и до Байкала можно на велосипеде доехать :D (утрирую, конечно, но совсем немного). Так вот, китайского вторжения они не замечали пока. Не стоит по этому поводу беспокоиться.
И по поводу "беспомощности" российских безопасников. Вы недооцениваете их профессионализм и подготовку. Не всё так грустно, если сравнивать с другими, например Европейскими, странами. 
Другое дело, всё равно "опять хочется в Париж!". Это такой русский "незакрытый гештальт" :)
 Взрывы в Питерском метро несомненно демонстрирует высокий профессионализм российских спецслужб, только не совсем понятно, в предотвращении или организации , а по поводу Китая, скоро Ваши друзья не смогут поехать на Байкал, время покажет кто прав, а кто нет.Продолжайте бояться, съездите в Питер, покатайтесь на метро.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

09 май 2017, 09:14

Заботит ли Вас уровень террористической безопасности стране при выборе путёвки? Я вот теперь в Европу ни ногой, хоть и планировала поехать во Францию через пару месяцев. Всё-таки ещё пожить хочется.
Заботит, еще как. Естественно, застраховать себя и своих близких от того, что вы не окажетесь в эпицентре "плохих" событий не получится, но всегда, даже на подсознательном уровне, хочется снизить вероятность этого. Я уже несколько лет избегаю массовых скоплений людей в Европе, т.е. не хожу на празднование Нового года, когда с набережной можно толпой наблюдать фейерверк, хотя те же самые вещи с удовольствием делаю по приезду в свой родной провинциальный город в России, там чувствую себя в безопасности. 
все правильно, я давно перестал ездить по шумным вечеринкам и празднованиям разных торжеств, во-первых стало не интересно, народу много, всякие непонятные люди кругом, кто знает, что у них на уме. а тут еще и мировая ситуация с террористами, да и просто психов и маньяков развелось. последние годы стараюсь посещать такие места как музеи, галереи, известные, но малопосещаемые природные памятники. людей там поменьше, да и для теракта неинтересны, потому что большого резонанса не получится. а то уже насчет Европы, смотришь какой-то парад, выступление музыканта и прочее, где народу десятки тысяч собирается, и мысль нет-нет да и лезет... Опасно это, и страшно, тем более семью везти. предпочитаю спокойный познавательный отдых, вдали от больших масс туристов, как говориться: и карманы целы, и жизнь в большей безопасности.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Viktoriya87
осваиваюсь
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 14:53
Откуда: Гамбург

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

13 май 2017, 20:55

 По поводу беженцев вопрос не однозначный. Меня больше всего удивляют люди сами мигрировавшие из СНГ (уж извините накипело!). Большинство русскоязычного населения в Германии очень негативно настроено против беженцев. При этом большая половина этих людей эмигрировали сюда только лишь по той причине что у них пра-пра-пра-пра дедушка был выходцем из Германии и они как его потомки переехали сюда по национальной визе. При этом эти люди молчат о том, что первые год-два жили также на социальные деньги (пособия), проходили бесплатные курсы языка и жили в социальных квартирах. Вопрос, если откинуть, то что у них предки, уехавшие 300 лет назад были немцами, чем русские эмигранты лучше, чем беженцы из Сирии? Не хотела никого учить жизни, но нужно быть до конца честными господа)
Оу, действительно нужно быть до конца честным. Те, у которых пра-пра-пра были немцы, они там вливаются в жизнь Германии или российские порядки пропагандируют? Я не был в Германии, поэтому спрашиваю. Может сирийские беженцы, единственное что сдерживает русский алкоголизм и мафию.
Проблема не в том, что беженцы живут первое время на пособия. Проблема в том, что они не желают интегрироваться в окружающую среду.
На чем строится ваше убеждение??? Я была практически во всех странах Западной Европы и видела множество выходцев из СНГ. Все они разные - кто-то стремится к интеграции, кто-то согласен жить на "социальные" копейки. Не хочу дискутировать на подобные темы, но ваше мнение сформировано лишь тем, что вам показали по телевизору. Извините, конечно, но я прям в вашей реплики услышала нотки ведущих с 1-го канала (государственный канал). Но, безусловно, каждый имеет право на собственное мнение, у кого-то оно строится на собственном опыте, у кого-то на опыте политических обозревателей. :lol:
Жизнь хороша и жить хорошо, а хорошо жить еще лучше))
 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

15 май 2017, 06:12

 По поводу беженцев вопрос не однозначный. Меня больше всего удивляют люди сами мигрировавшие из СНГ (уж извините накипело!). Большинство русскоязычного населения в Германии очень негативно настроено против беженцев. При этом большая половина этих людей эмигрировали сюда только лишь по той причине что у них пра-пра-пра-пра дедушка был выходцем из Германии и они как его потомки переехали сюда по национальной визе. При этом эти люди молчат о том, что первые год-два жили также на социальные деньги (пособия), проходили бесплатные курсы языка и жили в социальных квартирах. Вопрос, если откинуть, то что у них предки, уехавшие 300 лет назад были немцами, чем русские эмигранты лучше, чем беженцы из Сирии? Не хотела никого учить жизни, но нужно быть до конца честными господа)
Оу, действительно нужно быть до конца честным. Те, у которых пра-пра-пра были немцы, они там вливаются в жизнь Германии или российские порядки пропагандируют? Я не был в Германии, поэтому спрашиваю. Может сирийские беженцы, единственное что сдерживает русский алкоголизм и мафию.
Проблема не в том, что беженцы живут первое время на пособия. Проблема в том, что они не желают интегрироваться в окружающую среду.
На чем строится ваше убеждение??? Я была практически во всех странах Западной Европы и видела множество выходцев из СНГ. Все они разные - кто-то стремится к интеграции, кто-то согласен жить на "социальные" копейки. Не хочу дискутировать на подобные темы, но ваше мнение сформировано лишь тем, что вам показали по телевизору. Извините, конечно, но я прям в вашей реплики услышала нотки ведущих с 1-го канала (государственный канал). Но, безусловно, каждый имеет право на собственное мнение, у кого-то оно строится на собственном опыте, у кого-то на опыте политических обозревателей. :lol:
Да, дискуссии это сложно. Сначала мы друг друга не понимаем, а чуть позже, соглашаемся, что люди всё-таки разные и ведут себя так, как считают нужным, а не так, как нам хочется видеть. 
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей