Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

23 мар 2017, 21:05

Снова шокирующие новости от западных соседей. Снова жертвы... :cry:Снова смерть. :cry:На этот раз в Лондоне. Странно, но раньше мне казалось, что в Европе намного безопаснее, чем в Египте или Турции. Теперь я думаю иначе. Несмотря на шокирующие кадры из новостных сводок, власти Великобритании уверяют, что спада количества туристов ожидать не приходится. Так ли это на самом деле? Заботит ли Вас уровень террористической безопасности стране при выборе путёвки? Я вот теперь в Европу ни ногой, хоть и планировала поехать во Францию через пару месяцев. Всё-таки ещё пожить хочется.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

23 мар 2017, 22:19

Что я могу сказать, теракты сейчас везде, так что безопасность в наше время дело относительное. В Стамбуле вон тоже были теракты, но все так и продолжают туда на отдых ездить. Такое может где угодно быть. То, что в Европе всегда было безопасно - тоже вопрос спорный. До недавнего времени много где было безопасно, не только в Европе. Ну что ж поделать... Насчет того, поеду ли я туда - нет. И не потому, что я боюсь, а потому что в Лондоне уже был. А если бы не был и хотел посмотреть - поехал бы. Ну вряд ли снова будут там теракты в ближайшее время. Сейчас усилят охрану в несколько раз. Мне кажется, что в Великобританию визу будет еще тяжелее получить, так как всех "сомнительных" не будут пускать. А сомнительным может любой стать, даже из-за банального внешнего вида. 
Да, у меня сейчас в Лондоне приятель. Сегодня в вайбер ему писал - говорит, пока что на улицу не ходил. У него скоро отпуск заканчивается, так что так и уедет домой, толком ничего не увидев. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

24 мар 2017, 00:04

Угроза терактов высока не только в Европе. Хоть это очень печально признавать но и дома беда случается. Норд-Ост, аэропорт, метро и т.д. Но, если вы боитесь внезапных опасностей как тогда жить вообще? Через день людей давят прямо на остановках общественного транспорта, авто и авиакатастрофы, эпидемии и несчастные случаи. Я не фаталист в прямом понимании этого слова, но чему быть, как говорится, того не миновать. И в родных стенах может случится что угодно. Не думаю,что на туристической индустрии это существенно отразится.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

24 мар 2017, 18:09

Теракт - это такая штука, что может случится у каждого буквально под домом. так что волка боятся - в лес не ходить. Второй вопрос - поехала бы я сейчас вообще куда-то в свете последних событий? Скорее да, чем нет. Войны, теракты и прочие напасти были всегда. Так что ничего такого в этом нет. Просто нас это до определенного времени не сильно касалось. А вот когда коснулось, мы начали боятся. Я не думаю, что ближайшее время в том же Лондоне что-то случится. вы Брюссель наверное тоже помните, так? Короче, если всего боятся, можно преждевременно поседеть, облысеть и умереть :) 
 
Аватара пользователя
poligrax
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 16:10

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

24 мар 2017, 18:45

К сожалению никто и никогда не застрахован от смерти. Умереть можно где угодно и когда угодно и это скорее всего зависит от судьбы и обстоятельсвт. Но как в народе говорится: береженого бог бережет, поэтому считаю, что лучше повременить с поездками в Европу если в этом нет особой нужды и надобности, и подождать до лучших времен, когда будет более безопасно отправляться в путешествие. Террористы очень опасные люди - это не просто бандиты, которыми овладевает жажда наживы, у них нет ничего святого, поэтому они  никого не щадят для достижения своей цели:  ни женщин, ни детей, ни стариков, у них в понятиях - чем больше жертв, тем удачнее теракт. Кроме того как мы с вами видим они не брезгуют и методами совершения терактов, это может быть как банальный взрыв или обычный расстрел мирных граждан, так и химическая, а порой даже бактериологическая атаки, а так же применение любых сопутствующих средств для уничтожения людей, как например наезд грузовым автомобилем на толпу людей во время проведения  ярмарки недавно во Франции. Хорошо что атомное оружие не приобрело столь широкого распространения среди обычного населения, а то вы представляете сколько могло бы быть жертв если бы в руках террористов оказалась в распоряжении атомная бомба? Можно, конечно купить путевку и поехать именно в те места где уже состоялись теракты, пользуясь правилом, что бомба два раза в одну воронку не попадает, но к сожалению метода транспортировки телепортацией еще не изобрели и стать участником (жертвой) террористического акта во время самого путешествия, по дороге так сказать. Хотя  жители тех стран, где и произошли теракты и хорохорятся, делая вид , что они не боятся, но чувство страха у нас заложено генетически  и отвергать его было бы неправильно  ведь оно ведет на самосохранение это в первую очередь.
Давайте разберемся какова цель самого террориста вообще, а цель в проведении террористических актов одна - это посеять панику и страх среди населения, как оказалось: деньги и религиозные взгляды это все  второстепенное. Пока же жители городов где произошли теракты  справляются с противодействием терроризму на отлично. В данных городах нет ни паники, а ни ярко выраженного страха, только грусть и печаль, может быть именно это и бесит террористов и они готовят новые теракты. Хотя спецслужбы и борются всевозможными способами с терроризмом, но этого на сегодняшний день явно недостаточно раз их проведение все таки возможно на территории Европы, да м в других уголках планеты.
Теперь отвечу на главный вопрос: - угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов? Уже повлияла, ведь ни один здравомыслящий человек не будет подвергать свою жизнь или жизнь своих детей опасности, поэтому и не станет ехать в те страны где есть угроза совершения террористических актов., а соответственно из-за этого и существенно упал спрос на путешествия в Европу, в отелях полно свободных мест, туристические компании делают огромные скидки на путешествия в Европу и все равно терпят убыток. Европейские города не до получают прибыль в свой бюджет от туризма.
Лично мое мнение: стоит повременить с поездками в Европу и подождать более мирного времени для экскурсий. Европа может и подождать, а вот ценнее человеческой жизни ничего нет
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

25 мар 2017, 10:06

согласен уже повлияла, меня сейчас не затащишь в Европу, ну может куда, где не так политически окрашено проживание. очевидно, самая безопасная страна для туризма сейчас Россия - особенно Сибирь, Адтай, Байкал. И места замечательные и народу поменьше. И как мне кажется, меры безопасности в России все-таки повыше будут, чем в Европе, и уж тем более на ближнем Востоке. Достаточно безопасен Китай, много туристов едут в китайские провинции - интересно, достопримечательно, страна с богатой историей, недорого. а вопрос террактов останется открытым еще долгое время, Европу лихорадит, наплыв беженцев, представьте, что сейчас во Франции спокойно пройти по улице нельзя - палаточные городки, бомжи и прочее - как тут не быть угрозам террактов. а вообще людей очень жалко, и не в туризме дело.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
3lou_xopek
осваиваюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 14:22
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

25 мар 2017, 12:03

Меня и раньше не особо тянуло в Европу, так как там слишком мало экзотики, а сейчас уж точно ноги моей там не будет. Неудивительно что там сейчас опасно, учитывая количество дикарей-беженцев. Остаётся только ждать, пока у людей кончится терпение и они так или иначе избавятся от этих паразитов.
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

25 мар 2017, 15:11

Меня и раньше не особо тянуло в Европу, так как там слишком мало экзотики, а сейчас уж точно ноги моей там не будет. Неудивительно что там сейчас опасно, учитывая количество дикарей-беженцев. Остаётся только ждать, пока у людей кончится терпение и они так или иначе избавятся от этих паразитов.
Путешествия в Европу получаются самые дешёвые, поэтому не думаю, что поток туристов туда иссякнет, а беженцы только добавляют изюминку любителям приключений! Как по мне, то экзотики там даже больше, чем в тех же Египте и Турции. В Европе достопримечательности на каждом углу, в Азии же экзотикой мы считаем сам их быт. А от терактов в Европе умирает людей не больше, чем в других странах, в той же России невинные люди от них тоже гибнут, но, естественно, не в Сибири или на Байкале  :D
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

25 мар 2017, 16:10

Ой, были эти теракты всегда и везде. Сейчас же просто интернет у всех есть и телевидение, вот и умные все. Знаю же, что и где. Раньше тоже много опасностей было, прямо под носом. Взять случай, когда Чернобыль взорвался. Моего отца собирались туда отправлять, даже повестка пришла. Но так случилось, что  у него прихватило сердце и он в больницу попал. Тогда, когда пришла ему повестка, никто еще толком о Чернобыле не знал. В Белоруссии уже активно обсуждались меры спасения, а в ближних в Чернобылю областях все было под грифом "совершенно секретно".
 
Аватара пользователя
Mister_Alex
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 17:15

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

25 мар 2017, 20:05

Врядли сейчас найдешь страну, где безопасно. Но друзья в Германии что-то начинают приунывать с беженцами, и убеждения Меркель "поможем всем" их не тешат. Конечно же, не приоритетная тема для меня, но Франция что-то кажется опасной сейчас. А еще шокировал Тунис в свое время и расстрел людей прямо на пляжу. Куда катится этот мир?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя