Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Aliya
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 08:15

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

15 май 2017, 08:40

Я тоже думала на эту тему. И планировала лететь в Берлин, так как думала что пока что там безопаснее. Но как мы заметили и там не спокойно. Так что как мне кажется, сейчас выбирать именно ту страну, где не было терактов не стоит, везде есть вероятность, что что-то может произойти. Но это же не значит, что мы должны дома сидеть. Хочется улететь, отдохнуть. И на несколько дней просто помечтать и быть уверенной, что с тобой этого точно не случится. Не бояться, а просто отдыхать. Ведь нет гарантии, что завтра это не случится на моей улице, в моем городе. И что теперь не выходить из дома? Недавно летала в самолете, и на секунду охватил страх, а что если… Потом просто представила что если, это если, произойдет, то все равно некуда деваться.

Не хочу ощущать этого страха. Хочу, чтобы все это уже прекратилось. Люди уже привыкают к этим терактам, к тому, что гибнут люди. Это не нормально.

 
Аватара пользователя
Sabina
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 08 май 2017, 20:14

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

15 май 2017, 09:29

Я тоже думала на эту тему. И планировала лететь в Берлин, так как думала что пока что там безопаснее. Но как мы заметили и там не спокойно. Так что как мне кажется, сейчас выбирать именно ту страну, где не было терактов не стоит, везде есть вероятность, что что-то может произойти. Но это же не значит, что мы должны дома сидеть. Хочется улететь, отдохнуть. И на несколько дней просто помечтать и быть уверенной, что с тобой этого точно не случится. Не бояться, а просто отдыхать. Ведь нет гарантии, что завтра это не случится на моей улице, в моем городе. И что теперь не выходить из дома? Недавно летала в самолете, и на секунду охватил страх, а что если… Потом просто представила что если, это если, произойдет, то все равно некуда деваться.

Не хочу ощущать этого страха. Хочу, чтобы все это уже прекратилось. Люди уже привыкают к этим терактам, к тому, что гибнут люди. Это не нормально.
Согласна , и я боюсь. но продолжаю летать 
 
Аватара пользователя
ledyanaya
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 май 2017, 22:50
Откуда: Воркута

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

15 май 2017, 11:28

Террористические акты устраиваются так, что простой человек не может угадать где это случиться. Это возможно у вас дома, или в поездке во Францию, или во время прогулки по Брюсселю. Не ехать, потому что боишься террористического акта не логично, ведь это фактически показывать террористом что они акты устраивают не зря, и людей запугивать удается. Террористы видят результат их действия будут дублироваться еще чаще. Я полагаю бояться внезапных террористических происшествий в спокойных местах не стоит. Но не ехать в места где сейчас проходят стычки - здравое решение.
Жизнь хороша :)
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

15 май 2017, 19:39

На самом деле, вероятность того, что турист попадет в зону действия какого-то теракта всегда есть, но она очень маленькая, потому вряд ли это повлияло на количество туристов. Да, может в первый месяц после теракта их стало меньше, но все-таки потом все стабилизируется. Наверное теракт может случиться где угодно, потому все это понимают.
 
Аватара пользователя
Terrey
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 май 2017, 02:44
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

16 май 2017, 15:24

Не думаю, что из-за страха стоит отказываться от поездки в европейские страны. Удивительная часть света с уникальными особенностями. Да еще и если шенген получить, можно почти всю Европу вдоль и поперек объездить - на такой небольшой территории такая большая концентрация стран.
Лети все дальше, дальше - ввысь, пока звезды не станут слепить глаза.
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

22 май 2017, 20:57

На самом деле, вероятность того, что турист попадет в зону действия какого-то теракта всегда есть, но она очень маленькая, потому вряд ли это повлияло на количество туристов. Да, может в первый месяц после теракта их стало меньше, но все-таки потом все стабилизируется. Наверное теракт может случиться где угодно, потому все это понимают.
Увы, как показывает статистика, туристы так же гибнут в терактах, как и местные жители. Террористы этим и пользуются, что никто и никогда заранее не может предугадать где произойдут их действия. Но они всегда выбирают большое скопление людей. Но даже из-за этого я не думаю, что надо отказываться от поездки. 
Ты можешь идти по улице и тебе рояль на голову упадет. Так, что же сидеть дома теперь?! 
 
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.
 
Аватара пользователя
Onur
осваиваюсь
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 июн 2017, 11:02

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

07 июн 2017, 12:31

А сейчас туризм практически везде можно прировнять к экстремальному развлечению. Пошел посмотреть достопримечательность, а там как не подорвали кого-то, так собирались, но не вышло. Вчера тоже люди в Соборе Парижской Богоматери сидели, потому что рядом "террорист" с молотком напал на полицию. Те в ответ открыли огонь по преступнику. Хоть и нельзя сказать, что это организованный теракт, но все равно неприятно. Пришел смотреть собор, по графику должен был дальше куда-то ехать, но не успеваешь, потому что там кто-то с молотком бегает. Причем это мужчина алжирского происхождения кричал во время атаки :"Это за Сирию". А туристов в Соборе Парижской Богоматери проверяли, потому что среди них мог быть и сообщник. По мере проведения проверки их всех выпускали. Но я не думаю, что проверка 900 человек так быстро длилась. 
На фоне этого понятно одно, нужно планировать время на осмотр достопримечательностей с запасом, если хочется увидеть все. 
 
Аватара пользователя
kamila
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 08:51
Откуда: Москва

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

24 июн 2017, 07:34

Опасность есть везде, даже в родной стране можно в воздух взлететь. Так уж все это устроено... В Европе, как и везде, сейчас не совсем безопасно, но все же отказываться от путешествий (тем более запланированных) думаю не стоит. Главное - добраться туда и обратно и стараться в путешествии не появляться там, где много людей. Еще стоит обращать внимание на то, чтобы рядом не было подозрительных людей и предметов. Впрочем, обычные меры предосторожности, которые стоит соблюдать и в родной стране. 
Kamila
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

14 май 2019, 15:51

Предугадать вообще трудно-где может подобное произойти что же теперь и в отдыхе себе отказывать, не каждый же день они происходят, тем более по сути сейчас нигде не безопасно-не известно что и на нашей улице ждет))
 
asa263
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 21:25

Re: Угроза терактов в Европе не повлияет на количество туристов?

12 июл 2019, 21:28

На самом деле, вероятность того, что турист попадет в зону действия какого-то теракта всегда есть, но она очень маленькая, потому вряд ли это повлияло на количество туристов. Да, может в первый месяц после теракта их стало меньше, но все-таки потом все стабилизируется. Наверное теракт может случиться где угодно, потому все это понимают.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей