Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Magery
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:41

Re: Самый благоприятный климат

22 янв 2017, 21:56

Если говорить о климате, то влюбилась в Берлин и Лондон. Быть может, мне просто каждый раз везет. Но все-таки эти города радуют меня погодой, которая достаточно теплая, чтобы не кутаться, и достаточно прохладная, чтобы не искать спасения от солнечных лучей. Без крайностей.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самый благоприятный климат

01 фев 2017, 11:10

Мне кажется, что все зависит от того, к какому климату более предрасположен сам турист. К примеру мне, очень нравится тепло и когда я покупал путевку в Египет в июле, несмотря на то, что многие говорили о  высокой температуре в это время года, остался доволен. Кому-то нравится более мягкий климат и Европа в это время года будет более подходящим местом для отдыха.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Самый благоприятный климат

01 фев 2017, 18:45

Насчет самого благоприятного - мне особо разницы нет. Могу сказать, какой климат мне не подходит: любого вида влажный. Будь-то холодно или жарко. Не могу переносить влажность, сразу начинает давление прыгать туда-сюда. Лежу в номере и страдаю. Вот в Анталии чувствую себя отлично, даже лучше, чем дома. Если бы мне пришлось переезжать и была возможность остаться в Анталии - воспользовалась бы ею 100%. Я наверное первый человек, которому где-то более комфортно, чем дома. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
tatiana_it
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 14:00
Откуда: Милан

Re: Самый благоприятный климат

10 фев 2017, 11:21

Я бы точно не смогла жить в сильно влажном климате, помню, когда была в Доминикане, прям вот эта влажность убивала  :twisted: Ложишься в мокрую постель, вещи вообще не сохнут, на голове что-то странное вечно. 
Для меня идеальный климат на севере Италии. Не слишком жарко (по сравнению с Римом например), зимой не слишком холодно (по сравнению с Москвой), может лежать снег и рядом уже что-то цветет (фоткала вот по дороге недавно). 
EIf8rV_NT6o.jpg
EIf8rV_NT6o.jpg (65.2 КБ) 4573 просмотра
 
Аватара пользователя
rkns
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 14:48

Re: Самый благоприятный климат

12 фев 2017, 19:18

Цветы на снегу...Красиво! Что касается благоприятного климата, то много лет страдаю, что не могу с супругой отдыхать в сентябре (трудится в сфере образования). Начало осени - прекрасное время во многих местах - и на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму, и в Греции...Кто плохо переносит влажность - тому Сочи-Сухуми не очень подходят. Район Геленджика - немного более сухой климат, жара легче переносится, в Крыму тоже нормально. Ну а Северная Европа - на любителя...Я сам из Калининграда, балтийское побережье очень люблю, но погода непредсказуемая, вода для многих прохладная (в основном 20-21 в разгар лета), ветра часто дуют. Но все равно здорово... 
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Самый благоприятный климат

23 фев 2017, 18:55

А мне понравился климат в Симеизе! За все время отдыха (10 дней в июне) дождей и сильных ветров там не было, а солнце не такое обжигающее, как, например, в Сочи летом. Наверное, потому что поселок удачно расположен: с одной стороны Черное море, с другой - массив Ай-Петри и гора Кошка. Да и экология там отменная - никаких больших предприятий нету, и даже республиканская трасса проходит выше, не затрагивая сам Симеиз. Так что для ценителей свежего морского воздуха этот курорт - настоящий рай!)
P8070011.JPG
Прогулка по "диким" местам Симеиза
P8070011.JPG (99.73 КБ) 4565 просмотров
 
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Виктория
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:06
Откуда: Минск

Re: Самый благоприятный климат

24 фев 2017, 18:05

А мне понравился климат в Симеизе! За все время отдыха (10 дней в июне) дождей и сильных ветров там не было, а солнце не такое обжигающее, как, например, в Сочи летом. Наверное, потому что поселок удачно расположен: с одной стороны Черное море, с другой - массив Ай-Петри и гора Кошка. Да и экология там отменная - никаких больших предприятий нету, и даже республиканская трасса проходит выше, не затрагивая сам Симеиз. Так что для ценителей свежего морского воздуха этот курорт - настоящий рай!)
Отдыхали там семьей лет пять назад - действительно, природа просто упоительная. Везде пахнет можжевельником и морской свежестью, погода теплая, мягкая - можно хоть целый день на солнце провести! Особенно на высокогорье ощущается какая-то первозданная чистота, как будто в заповеднике находишься!
Путешествовать и жить гораздо интереснее, если следуешь внезапно возникающим импульсам.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Самый благоприятный климат

06 мар 2017, 13:47

Хороший климат везде, где море находится. Лично я отдыхал во многих местах. Лучше всего было отдыхать в Созополе, это практически самый юг Болгарии. Климат там действительно идеален летом. Также хороший климат в Греции. хотя, если учесть, что там мало осадков, то не сказать, что так уже и хорошо, но все же, для морского отдыха климат просто шикарный.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Самый благоприятный климат

06 мар 2017, 15:24

Мне очень нравиться Крым. Откидываем сейчас сервис, берем во внимание исключительно климат. Если сравнивать его со всеми странами, где я был - так он больше всего мне для жизни подошел бы. Никогда там не болел ни я, ни моя семья. Крым для нас - место для оздоровления. Конечно, там можно было бы рай сделать, но это не в моих силах. Да и с финансовой стороны меня там ничего хорошего не ждет. 
 
Аватара пользователя
Daniel54
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 08:55

Re: Самый благоприятный климат

20 мар 2017, 20:45

Я не бывал на островах к сожалению, но могу сказать что в Крыму климат вполне себе отличный. Это мое мнение и оно может не совпадать с вашим конечно же. Бываю в Крыму летом обычно. Жарко, но не до такой степени что готов продать душу дьяволу  :lol: Жарко и в тоже время дует теплый ветерок, не знаю как описать. Чувство прекрасное, особенно когда едешь в экскурсию подальше от суматохи. Ну и у моря довольно приятно находится, полный релакс. Так что на вкус и цвет товарищей нет!  :P
Путешествие…начинается с одного шага.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей