Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Автор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Лучшие направления для Экотуризма

27 ноя 2019, 17:30

Заинтересовало меня популярное направление — экотуризм. Честно говоря думала, чем это может отличаться от того же похода? Но как оказалось это направление имеет несколько разновидностей, одна из которых туристические походы. Но мне понравилось, что можно вполне цивилизованно отдохнуть, при этом наслаждаясь природой, а не всеми современными благами. Меня заинтересовал тихий уютный отдых, спокойный, без толпы отдыхающих и систем "все включено", но совсем девственной природы не хотелось бы.  Но как определиться с направлением, что выбрать для первого раза? Стоит ли отправляться за рубеж? Или может поискать что-то поблизости? Почему-то на ум приходит только Карелия, хотя хотелось бы чего-то кардинально другого вокруг.

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Лучшие направления для Экотуризма

28 ноя 2019, 12:05

Экотуризм, отличное слово, которое в последнее время привлекает внимание. Можно и просто в тур агентстве сказать, чтобы подобрали отдых на природе, подальше от шума городов. На природе можно отдохнуть в любой стране, насладиться красотами, скорее всего еще не поздно даже недалеко от дома. 
 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Re: Лучшие направления для Экотуризма

04 дек 2019, 10:39

Мне кажется вариантов экотуризма у нас сейчас масса. Можно поехать на ближайшую турбазу вашего региона, на Байкал, Алтай, отдохнуть на берегах Волги или других рек. Мы пару лет назад побывали в селе Краснощелье, что по середине Кольского полуострова. Жили в деревянном доме с баней, если местные продукты, катались на оленях. Прекрасный пример экотуризма. 
 
Аватара пользователя
Надя
новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 02:05
Откуда: Сочи

Re: Лучшие направления для Экотуризма

15 мар 2020, 04:20

Мы давно любим отдыхать именно там, где есть красивая природа. Могу выделить следующий список, где побывали лично:
Гуамское ущелье - отличные виды, необычное катание по ущелью на стареньких вагончиках
Абхазия - озеро Рица, Афонская пещера, пустынные пляжи 
п. Каменомосткий - плато Лаго-наки - пещера, горы, чистый воздух
Крым - ездили два года подряд, собираемся и в этом году: Тропа Голицына в п. Новый Свет - это что-то с чем-то - самые красивые виды, которые я когда-либо видела; п. Коктебель - марсианские виды из близ лежащих гор, Ай-Петри - захватывает дух от красоты, Боткинская тропа в Ялте - интенсивно, наверху страшно, но очень красиво, мыс. Фиолент в Севастополе - почти можно пропеть "разбежавшись, прыгнуть со скалы", Балаклава - прекрасна и с высоты и со стороны моря.
Сочи - также есть куда сходить в лес.

Если резюмировать, то я бы выбрала Крым, но там обязательно нужен автомобиль, чтобы можно было передвигаться по красивым местам полуострова.
 
oksanaoksana2
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 июн 2022, 09:47

Re: Лучшие направления для Экотуризма

06 ноя 2022, 10:23

Мы бы посоветовали для экотуризма посмотреть в сторону Карелии. Очень красивые и чистые места. С шарм тревел ездим обязательно раз в году, обычно летом, но и зимой там красиво. Планируем в следующем году и осенью посетить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя