Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Андрей Козлович
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 май 2017, 17:00

Re: Зеленые насаждения Израиля.

24 июн 2017, 01:15

Ну, в стране с таким климатом сам бог велел высаживать деревья. В соседнем Египте, в Хургаде, вообще нет источников пресной воды, но египтяне не горюют, развели самые настоящие сады, почти вокруг каждого отеля, на воде опреснённой. С пустынями, думаю, нужно бороться, а их, по-моему, в Израиле четыре: Арава, Зиф, Иудейская пустыня, Негев.

 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: Зеленые насаждения Израиля.

25 июн 2017, 17:45

Я абсолютно не удивлена, что такие масштабы процесса озеленения именно в Израиле. Очень находчивый народ. Когда были в Израиле, то особых зеленых лесов не видели, но в городе есть скверы и парки, а с учетом того, что это пустыня, так это уже очень хорошо.
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Зеленые насаждения Израиля.

09 июл 2017, 12:27

В свое время в СССР очень увлекались орошением и поливом в пустынных и засушливых районах. Реки Сырдарья и Амударья из-за этого обмелели, особенно в районе вливания в море. Есть версия, что именно по этой причине пересыхает Аральское море. Сейчас китайцы хотят запустить аналогичный проект орошения своего региона, прилегающего к рекам, связанным с Байкалом. У нас эко-защитники уже поднимают тревогу по это поводу.
 
Аватара пользователя
DoraTheTraveler
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 13:20
Откуда: Шупашкар

Re: Зеленые насаждения Израиля.

09 июл 2017, 14:25

Я как-то работала в Израиле волонтером на банановой плантации. Километры и километры этого бананового леса там у них. И под каждым (!) деревцем- эти трубочки, о которых тут упоминалось ранее. Это как нужно любить свою страну, чтобы вот так отчаянно пытаться озеленить ее?!  Это ведь кто-то положил свою жизнь на протягивание трубочек под деревьями и кустиками цветов! Я прямо горжусь ими,  они практически все делают так тщательно, что не стыдно и за границей показать. 
Конечно, пейзажи в основном удручающие, но я верю, что все еще впереди. Прогресс-то налицо заметен, даже если на спутниковой карте посмотреть и сравнить с соседними странами. Там все засохшее, а тут - зелененькое. А то, что в Египте и Иордании делают оазисы для туристов - это как декорации какие-то. Лучше бы бананов или авокадо насажали, хоть польза была бы!
Самое крутое в путешествии - не знать, где заночуешь этой ночью
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Зеленые насаждения Израиля.

14 май 2019, 18:33

Так по моему на юге Израиля все осажено зеленью, взять тот же Ашкелон или Ашдод, легко дышится, но в плане безопасности-я бы не рекомендовала выбирать в качестве отдыха-имеется иные варианты, где будет и дешевле отдохнуть и что посмотреть!
 
Аватара пользователя
Yevgeniya
новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 май 2019, 10:20

Re: Зеленые насаждения Израиля.

22 май 2019, 20:06

Я как-то работала в Израиле волонтером на банановой плантации. Километры и километры этого бананового леса там у них. И под каждым (!) деревцем- эти трубочки, о которых тут упоминалось ранее. Это как нужно любить свою страну, чтобы вот так отчаянно пытаться озеленить ее?!  Это ведь кто-то положил свою жизнь на протягивание трубочек под деревьями и кустиками цветов! Я прямо горжусь ими,  они практически все делают так тщательно, что не стыдно и за границей показать. 
В Мангистау пытались перенять опыт Израиля даже договор заключили. Но что-то пошло не так. Наш акимат не расстроился. Понаставили на набережной более 300 пальм искусственных вот и все озеленение.
Поддерживаю вас в этой гордости. Столько любви и труда вложено в озеленение Израиля.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей