Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Амелия Колчанская
новичок
Автор
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 мар 2017, 21:09
Откуда: Москва

Зеленые насаждения Израиля.

05 апр 2017, 23:30

Удивительно! :?: Маленькая, бесконечно воюющая страна, половину которой занимает Негев, стойко берет первые места на планене по озеленению.  Есть такое направление в экологии – увеличение лесопосадок  в стране.  И в Израиле  вкладывают сюда хорошие средства. Занимается этим национальный фонд и не гнушается даже собирать пожертвования у всех евреев. Дают  те даже, кто проживает в других странах. Оказывается, с момента создания государства, посажено 250 млн. единиц деревьев.  В аспекте экологии Израиль – положительный пример.
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи...

 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Зеленые насаждения Израиля.

06 апр 2017, 23:32

Ни за что бы не не поверила, что в Израиле так много деревьев высаживают. Эти миллионы деревьев наверное далеко от мест, куда ездят туристы, потому что мне Израиль показался одним из самых унылых мест в плане пейзажей. С другой стороны, сажать можно сколько угодно, важнее ведь, что приживается. Может в кибуцах где-нибудь и зелено. 
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
VizitAlena
новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:58
Откуда: Николаев
Контактная информация:

Re: Зеленые насаждения Израиля.

18 апр 2017, 21:28

Ни за что бы не не поверила, что в Израиле так много деревьев высаживают. Эти миллионы деревьев наверное далеко от мест, куда ездят туристы, потому что мне Израиль показался одним из самых унылых мест в плане пейзажей. С другой стороны, сажать можно сколько угодно, важнее ведь, что приживается. Может в кибуцах где-нибудь и зелено. 
Поддерживаю. Еще то "удовольствие" от отдыха на "благословенной земле".  Всей радости, что полно храмов. Хотя, надо признать, если знать где, то можно весьма недорого и очень прилично одеться. А вот жара, выжженные пейзажи и хасиды на каждом углу действуют удручающе. я уж молчу про свой шок, когда впервые увидела те кабинки для бомб... бррр Так что, на мой взгляд, деревья где-то там на периферии на туризм ну никак не влияют.
Умненькая вредина
 
Аватара пользователя
_Kotik_
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 12:07
Откуда: УФА

Re: Зеленые насаждения Израиля.

21 апр 2017, 09:25

У меня друг жил в Израиле, вернулся домой, потому как никакие зеленые насаждения не помогут в стране с военным положением. Говорит: стоит среди поля, орет воздушка, а спрятаться некуда. Хотя конечно это положительный пример, свежий воздух для города нужен. 
Улыбка - повод для чуда.. )))
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Зеленые насаждения Израиля.

21 апр 2017, 12:45

Пару раз была в Израиле. Могу сказать, что страна действительно зеленая. Мы с подругой жили в Нетании и ездили сами (вне групповых экскурсий) в Иерусалим и Тель-Авив на автобусе. По дороге встречалось много полей и садов. В городах посажены аллеи практически на каждой улице в центре. 
 
Albichik86
осваиваюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 14:52
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Зеленые насаждения Израиля.

21 апр 2017, 14:11

Удивительно! :?: Маленькая, бесконечно воюющая страна, половину которой занимает Негев, стойко берет первые места на планене по озеленению.  Есть такое направление в экологии – увеличение лесопосадок  в стране.  И в Израиле  вкладывают сюда хорошие средства. Занимается этим национальный фонд и не гнушается даже собирать пожертвования у всех евреев. Дают  те даже, кто проживает в других странах. Оказывается, с момента создания государства, посажено 250 млн. единиц деревьев.  В аспекте экологии Израиль – положительный пример.
Возможно, что мой ответ уже не к месту, так как в Израиле я была очень давно - около 15 лет назад вместе со своими родителями. Но оно мне показалось далеко не самым "зеленым" местом. На тот момент мне уже было с чем сравнить, так как с родителями ездили, время от времени в другие страны. Пустыня, одним словом. Ничего примечательного я не помню. Но может я и ошибаюсь, так как в то время мне было 16 лет и не помню, чтобы мы выезжали за пределы туристической зоны. Вот там наверняка есть красивые "зеленые" места. Да и за эти годы многое могло измениться. 
 
Аватара пользователя
Elena Nefedova
новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 09:58

Re: Зеленые насаждения Израиля.

29 апр 2017, 10:03

Интересно, как при таком климате там столько деревьев приживается? 
Жить хорошо... А хорошо жить - еще лучше!
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Зеленые насаждения Израиля.

29 апр 2017, 14:15

То, что много садят деревьев - молодцы. Я как-то больше интересовалась тем, как там дела с достопримечательностями обстоят, потому такая информация не попадалась на глаза. А вообще, согласная, что при таком климате это чудо, что столько деревьев там нормально себя чувствуют. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Parisianwannabe
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 14:48
Откуда: Москва

Re: Зеленые насаждения Израиля.

30 апр 2017, 15:56

Агробизнес в Израиле очень развит. Несмотря на свои крошечные размеры, им не только себе хватает продукции, но и на экспорт. Насколько я знаю, они импортируют только злаки, сахар, кофе и мясо. В стране очень много теплиц и система пресного водоснабжения считается одной из лучших в мире. Фермеры даже цветы на продажу в Европу выращивают.
 
Аватара пользователя
Litera
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:00

Re: Зеленые насаждения Израиля.

23 май 2017, 21:38

Интересно, как при таком климате там столько деревьев приживается? 
В Израиле очень хорошо развита система орошения. Если не ошибаюсь, то именно в этой стране придумали уникальную капельную систему орошения и результаты, как говорится, на лицо. Если будете в Израиле, то сможете увидеть во многих местах трубки, которые тянуться на километры. Вот благодаря им все зеленые насаждения и приживаются.
Одна из радостей путешествия – это возможность посетить новые города и познакомиться с новыми людьми.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя