Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

04 май 2017, 22:15

Я вот тоже буквально 5 минут назад узнала о том, что существует еще и экотуризм. :D Как то попахивает модой на все "эко": экопродукты, экокосметика, экобытоваяхимия, экостиральные порошки и т.д. Если у людей есть культура воспитания, то они на любом маршруте/поездке увезут с собой свой мусор - до первой помойки. А если ее нет - тут уж никакой "экомаршрут" не поможет. Похоже на какое-то очковтирательство: люди занимаются экотуризмом, типа думают о природе и о нашем будущем, а на субботник во двор мусор убирать выходят одни бабульки - остальные ж на "экомаршрутах"...
Меньше думай, больше делай

 
Аватара пользователя
Ller
активный
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 мар 2017, 20:27

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

05 май 2017, 13:39

Я вот тоже буквально 5 минут назад узнала о том, что существует еще и экотуризм. :D Как то попахивает модой на все "эко": экопродукты, экокосметика, экобытоваяхимия, экостиральные порошки и т.д. Если у людей есть культура воспитания, то они на любом маршруте/поездке увезут с собой свой мусор - до первой помойки. А если ее нет - тут уж никакой "экомаршрут" не поможет. Похоже на какое-то очковтирательство: люди занимаются экотуризмом, типа думают о природе и о нашем будущем, а на субботник во двор мусор убирать выходят одни бабульки - остальные ж на "экомаршрутах"...
Тема же так и называется "модное направление" :) Увы, люди никак не хотят понять, что чисто не там, где постоянно убирают, а там, где не мусорят. Согласен с вами полностью, без культуры воспитания мы ни к чему не придём.
Улыбайся чаще, и чаща улыбнётся тебе в ответ.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

05 май 2017, 15:45

. Похоже на какое-то очковтирательство: люди занимаются экотуризмом, типа думают о природе и о нашем будущем, а на субботник во двор мусор убирать выходят одни бабульки - остальные ж на "экомаршрутах"...
Почему же очковтирательство? Простите, но за уборку в своем дворе посредством налогов и коммунальных платежей я плачу специально обученным людям, которые за это зарплату получают. А уборка бесхозного берега моря или даже морского дна - это прекрасно проведенное время среди единомышленников и превосходное времяпрепровождение. И да, мне жаль, что в бухту Абу Даббаб перестал  приплывать дюгонь (именно из-за неблагоприятной экологической обстановки), а панцири и кожный покров зеленых черепах, в огромных количествах проживающих в этих местах, полностью изъедены язвами из-за наших средств для загара и прочей химии, попадающей в море. Почему несчастный фонтан, регулярно подкрашиваемый каждую весну (боже, кому пришло в голову во дворе обычного жилого дома устанавливать фонтаны) и две клумбы - это мое будущее. а прекрасная бухта - нет?
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

05 май 2017, 21:16

Соглашусь с Ежихой. Мы и так много платим государству и управляющим компаниям, чтобы ещё за них делать работу. Но понятное дело, что за собой мусор надо убирать всегда и везде. А насчёт экотуризма - направление перспективное, многие уезжают в глухие места к озёрам или в леса, чтобы побыть наедине с природой и собой, отдохнуть от больших городов. Это ведь помогает и организм очистить, и нервы в порядок привести. Кто-то после таких поездок кардинально меняет место жительства и образ жизни. Так что я за экотуризм.
 
Аватара пользователя
Кнопка
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:01
Откуда: Москва

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

06 май 2017, 17:18

Почему несчастный фонтан, регулярно подкрашиваемый каждую весну (боже, кому пришло в голову во дворе обычного жилого дома устанавливать фонтаны) и две клумбы - это мое будущее. а прекрасная бухта - нет?
Не знаю почему Вы решили, что две клумбы это Ваше будущее)) Вообще смысл моего поста был в том, что необязательно ехать за тридевять земель, чтобы помочь природе. Начинать надо с себя и со своего дома. А вообще это в нашем менталитете - кидаться всем помогать, когда у самих проблем куча.
Меньше думай, больше делай
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

19 май 2017, 14:13

Главное справится с собой, и выйти с зоны комфорта, вот тогда и начинается самый интерес. Жить в палатках в первобытных условиях, не с чем несравнимые эмоции, которые следует ощутить на себе каждому. Чтобы осознать твое это или нет, можно начинать проводить эксперимент летом, например, выехав на выходные за город.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

19 май 2017, 22:07

Экологический туризм это очень хорошее направление для отдыха. Да, действительно стало модным так отдыхать. Правда, беда в том, что многие думают, что экотуризм это просто поход в горы или на природу, что там можно жечь костры, ломать деревья, мусорить и это нормальное. Да, таких туристов нужно сажать на кол, ведь так делать нельзя. А если в целом смотреть, то это очень хорошее направление, ведь природой надо наслаждаться и ее нужно беречь. Сам часто в горы с палатками на несколько дней ездить люблю.
 
Аватара пользователя
arbuzoff
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 23:11
Откуда: Рязань

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

11 июл 2017, 23:51

Решили некоторую часть отпуска посвятить экотуризму. Хочется приобщиться к прекрасному на этой неоднозначной планете. И при этом прочувствовать, что ты не простой пользователь, а человек, причастный к охране природы. :!:Но с маршрутом пока забуксовали: озерная Карелия или волжские лотосы Астраханского заповедника. Хотелось бы спросить опытных экотуристов. Где будет комфортнее ребенку 7 лет.  Какие самые познавательные маршруты с элементами природозащиты. На сайтах все красиво, маршруты интересные. Но, опций, касающихся детей младше 11 лет, к сожалению, нет. :roll:
У нас ребенку 11 лет и он с детства, впрочем как и мы с женой, любит природу. Мне кажется, что ответ в вашем вопросе. Ведь слово состоит из двух частей: Эко и туризм. Сомневаюсь, что хождение по улицам города можно назвать туризмом. А куда ехать? Это вам решать, вероятно и вашем регионе найдутся чистые места.
Покой нам только снится
 
Аватара пользователя
Nata
осваиваюсь
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 12:38

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

18 июл 2017, 18:27

В общем экотуризм это неплохая идея для тех, у кого нет своих загородных владений с козами, коровами, лесом, полем. Можно приехать на ферму, специально занимающуюся таким направлением, заплатить им положенную сумму за проживание и получить уроки верховой езды для взрослых, занять маленьких детей знакомством с природой. Да и вообще приятно побыть на чужой земле при совершенно других обстоятельствах! Побродить по прилегающей территории босыми ногами, своим ходом, попутно собирая травки-муравки. Взять в прокат велосипед или квадроцикл и бороздить просторы! В нашей жизни ведь так мало разнообразия, одна работа! Не знаю, правда, какие виды экотуризма еще существуют. Может "дикарем" тоже своеобразный экоотдых:)
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: Экотуризм - модное и достойное направление.

04 апр 2018, 22:23

Никогда, не задумывалась о таком отдыхе. Раньше меня подобное мало привлекало. А вот муж был бы в полном восторге, Горный Алтай ему явно понравиться. Стоит попробовать экотуризм.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя