Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Убираем за собой

15 май 2019, 17:36

Вот уже в этом году второй раз получилось выехать на природу (сначала в лесу были), потом просто на полянке жарили шашлык, везде одна и та же картина-люди оставляют куча мусора, пластиковые тарелки и стаканчики (не ужели так трудно все убрать в пакет)-а вы убираете за собой на отдыхе?

 
Аватара пользователя
Mikstura
осваиваюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 05 окт 2018, 15:28
Откуда: Москва

Re: Убираем за собой

23 май 2019, 09:31

Мы убираем. Для такого случая у нас всегда припасены пакеты, в которые мы собираем весь мусор. Ну а как иначе? Наши дети с самого раннего возраста приучаются к порядку, и я считаю, что это правильно. Недавно кстати показывали передачу про Марианскую впадину. Уже и до самой глубочайшей точки планеты добрались, и там мусор нашли, и это печально.
Скажи мне - и я забуду, покажи мне - и я запомню, дай мне сделать - и я пойму. Конфуций
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Убираем за собой

23 май 2019, 10:26

Убираем и могу отметить очень неплохую тенденцию, которая по крайней мере есть в Подмосковье. Мусора становится все меньше и прямо вижу, как многие, кто ездит на пикники за город убирают за собой. По крайней мере, ситуация по сравнению с тем, что было пару лет назад, стала значительно лучше.
 
Аватара пользователя
Ирина Войтова
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 09:37

Re: Убираем за собой

03 июн 2019, 18:46

Вот уже в этом году второй раз получилось выехать на природу (сначала в лесу были), потом просто на полянке жарили шашлык, везде одна и та же картина-люди оставляют куча мусора, пластиковые тарелки и стаканчики (не ужели так трудно все убрать в пакет)-а вы убираете за собой на отдыхе?
Мы так же относимся к людям, которые берегут природу. Я хочу отметить, что народ стал бояться штрафов и на окраинах города уже не видно самовольных свалок. Неужели обязательно нужно было обложить штрафами, чтобы в головы пришли здравые мысли... Я бы поняла бабушек, у некоторых нет возможности и сил, так наоборот они и переживают за нашу природу и берегут её, кто как может.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Убираем за собой

05 июн 2019, 14:38

   В нашем регионе никаких улучшений не замечаю. С тех пор, как сделали платным заезд на место сбрасывания ТО, люди просто стали выкидывать свой мусор не доезжая до места. Весь близлежащий лес покрывается тонким слоем мусора. Пока тонким! Ввели обязательный платеж за вывоз мусора, а машина проезжает по улицам два раза в месяц. Контейнеров нигде нет. Я живу в собственном доме в частном секторе, во время проезда даже этой машины нахожусь на работе. Отвожу на своей машине мусор на свалку в свободное время. За проезд плачу. Но таких, как я - немного...
 
Mukolajovich
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2019, 11:14

Re: Убираем за собой

29 июн 2019, 11:21

Не проблема убрать после себя,после отдыха на природе. Проблема везде в системном подходе государственного управления в экологии. Например подход поставить контейнеры на мусор организовать уборку не кошеной травы, сухих веток в молодой посадке. Соответственно и люди будут сами хотеть ничего не разбрасывать, а поддерживать чистоту и не разбрасывать отходы.
 
color55
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 16:56

Re: Убираем за собой

08 июл 2019, 17:00

Не проблема убрать после себя,после отдыха на природе. Проблема везде в системном подходе 
 
Иванн
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 09:26

Re: Убираем за собой

14 июл 2019, 09:29

Ну конечно убираем, ведь мы люди а не животные которые только и могут оставлять после себя хлам. Нужно заботиться о том где мы живём ведь в квартире или в своем доме вы выбираете ? А природа разве не такой же дома ? Убирайте после себя пожалуйста.
 
vandegroen
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 12:48

Re: Убираем за собой

14 июл 2019, 13:04

Очень волнующий вопрос, с одной стороны я и все мои знакомые и друзья убираем, с другой стороны постоянно убеждаюсь в том, что большинство людей спокойно превращают место своего отдыха в помойку, оставляют упаковку, одноразовую посуду и даже дешевенькие мангалы, всё побережье Финского залива усеяно этими ржавыми железками :( По крайней мере в Питере и Ленинградской области это типично, отдохнуть и насвинячить. А вот в Краснодарском крае был приятно поражен, тем, что на Кубани народ за собой убирает, везде чисто, даже там, где видны следы кострищ, никакого мусора. Так что везде по-разному.
 
micha2011
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 июл 2019, 15:01

Re: Убираем за собой

14 июл 2019, 15:12

Убираем. Не проблема за собой убрать. Нужно поддерживать чистоту.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей