Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Автор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Как сейчас в Китае

15 май 2019, 19:14

Хотелось бы узнать о ситуации в Китае на 2019 год, как там в плане экологии, безопасно ли ехать на длительный срок по работе например, насколько правдивы мифы на счет радиации или это уже в прошлом?

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Re: Как сейчас в Китае

25 май 2019, 15:32

Увы, все что касается большой политики и большого бизнеса, Китай придерживается принципам замалчивания информации, как когда то было принято в бывшем СССР. Для большего шанса получения точных ответов, уточните в какую часть Кита вы планируете поехать, ибо страна большая.
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))
 
SadMaker
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:29

Re: Как сейчас в Китае

29 июл 2019, 13:33

Сейчас правительство Китая активно борится с смогом и вредными выбросами. В основном, на востоке Китая самое большое количество смога.
Если хотите туда переезжать, переезжайте в Тибет. ;D
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Как сейчас в Китае

21 авг 2019, 14:46

У меня знакомый по внешнеэкономической деятельности проработал в Китае нашим официальным представителем лет десять почти сразу после окончания института. Практически ещё молодой человек рассказывал, что сгубил себе всё здоровье – пищеварение, волосы, зубы. Конкретные причины не указывал, но подчёркивал, что обстановка там для нашего человека неблагоприятная. Собственно китайское «экономическое чудо» возникло во многом благодаря тому, что государство и бизнес отказались от социальной ответственности, как перед гражданами, так и перед самой природой. Не знаю, как сейчас, но проблемы менталитета и экологии обычно решаются поколениями. Есть, конечно, и безопасные места.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Dasha
активный
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 15:33
Откуда: Москва

Re: Как сейчас в Китае

21 авг 2019, 16:10

Перед нами тоже одно время маячила возможность переехать по работе в Китай, в Гуанчжоу (к счастью, это не осуществилось). Честно говоря, мне туда совсем не хотелось. Я не любитель Азии в принципе, а Китай меня вообще пугает, честно говоря. Согласна с предыдущим высказыванием о том, что небывалый для этой страны рост экономики стал возможным благодаря немыслимому ущербу для экологии, в том числе, и бесчеловечным условиям труда местных рабочих. Сейчас, возможно, эта ситуация менятся в лучшую сторону, но проблемы слишком велики, а усилия недостаточны. Кроме экологии, в Китае абсолютно чуждая нам культура, правила поведения, настоящая, а не туристическая кухня и т.д и т.п. Если во многих странах мира получается чувствовать себя как дома, то в Китае это бы точно не вышло. 
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Как сейчас в Китае

22 авг 2019, 17:59

Меня Китай как туристический маршрут вообще не привлекает. Насмотрелась на них в других странах, теперь туда даже не тянет. Хотя знакомые ездят отдыхать, нравится. Многие совмещают отдых с лечением, протезированием зубов и остаются очень довольны. А экология…не все так радужно, печально, что и нашу портят.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя