Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

23 май 2017, 06:08

Мы тоже были очень разочарованы, когда гуляли в Доминикане, разница между туристическими местами и другими районами просто колоссальная. Когда мы взяли экскурсию на картингах в Санто-Доминго, которая обошлась в 140 долларов с человека, это было что-то с чем-то. Здесь просто не принято мусор выбрасывать в урны. он валяется просто повсюду, а маленькие полураздетые дети забавляются, капошась в этой помойке. Лучше уж смотреть на подводный мир, здесь уж точно все чисто. Я уже не раз зарекалась не ездить сюда, но в декабре здесь самая теплая вода, в отличии от более чистой Кубы, и все равно едем опять сюда. Возможно нам и надо показывать изнанку жизни, но честно говоря хотелось бы на нее смотреть не на отдыхе, а по телевизору!

 
Аватара пользователя
skripnikvika
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 май 2017, 11:45

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

24 май 2017, 23:04

Совсем недавно мы с мужем вернулись из Доминиканы. Там мы были впервые. По поводу чистоты- ну не грязнее, чем страны, в которых мы уже успели побывавать. А их не так уж и мало. Да! Это не Европа, где вас будут штрафовать за окурок. Но бутылки выкидывают и сами туристы.Так сказать, показывают свою культуру. В глубь города, мы, конечно, не ездили. Но были на рынке, особого отвращения у меня не вызвало. Как по мне, в Египте намного грязнее. По поводу лошадей, это верно заметили. Причем, доминиканцы, сидящие рядом в автобусе вообще не обращали внимания. Но если честно, по сравнению с ГОА, где просто свалка, на которой пасутся их коровы. Меня больше поразила неопрятная и плохо пахнущая одежда официантов. Манжеты рубашек были черными! И это было далеко не в одном и далеко не в дешевом ресторане. Но на пляже чистота просто нереальная! Так как нам убирали бунгало, не убирали не водном отеле. Еще и фрукты проносили номер. Поэтому лучше брать водную экскурсию! Вас свозят просто в нереально красивые места.
Вложения
Доминикана 3.jpg
Доминикана 2.jpg
Доминикана.jpg
 
Аватара пользователя
TEXXI
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:31

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

26 май 2017, 11:52

Согласно с комментариями выше. Всегда есть две стороны медали, где туристы там чисто, где местные, там "как у всех". Просто на что-то выделяется основной туристический бюджет, а на что-то нет. Вы же платите деньги за хороший отдых, и никто не полетит в Доминиканку, если там, как у нас на Черном море вместе с вами будут плавать бутылки и бычки. Хотя есть хорошая поговорка, "Чисто не там, где убираюта там, где не мусорят!"
 
Аватара пользователя
Евгений
новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 07:18
Откуда: Петропавловск

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

19 июл 2017, 19:12

На самом деле пафосные пляжи, красивые фотографии, необычайные места - один лишь стереотип. Если же присмотреться дальше и покапать глубже то Доминикана не совсем такая какой мы привыкли её видеть. Да, пляжи тут действительно чистые и если плавает мусор то только в виде водорослей или же каких-нибудь иных природных предметов. Бутылки из под пива не плавают в воде и это значительный плюс. Прибрежные зоны и города где всегда много туристов, конечно же чистейшие. Но, если поехать куда-нибудь в глубь, то тут совсем иначе. Грязные улицы, забитые мусором сточные канавы, окурки, бутылки и конечно же лошадиные испражнения прямо на дороге) В целом, если подытожить, то чище Доминиканы я конечно же не видел, ибо везде есть свои минусы и плюсы.
Как и везде где много туристов там убирают а дальше всем на все класть.В Доминикану мы с женой мечтаем съездить,надеюсь что с летаем в ближайшее время.
Zolotoi
 
Аватара пользователя
Яна Левченко
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 май 2017, 00:23

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

24 июл 2017, 08:48

Доминикана не отличается высоким уровнем жизни населения. Большая часть проживает на грани бедности или за ее чертой. Поэтому разговор о развитых коммуникациях и тщательной уборке улиц не ведется, когда население скромно существует. На этом курорте я не была, но посетили его наши друзья в период медового месяца. Те фото, которые мы смотрели, были сделаны в том числе и на муниципальном пляже. Вопиющих нечистот я не увидела, но контраст между божественной природой и уровнем жизни очень заметен. Хочу отметить, что такое часто встречается в подобных государствах.Например, Шри- Ланка, где мы отдыхали уже несколько раз, тоже далека от идеала. Возле отелей территорию облагораживают, а дальше - заросли и разруха. 
 
Аватара пользователя
Зинаида
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 10:32

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

04 окт 2017, 13:22

И Доминикана, И Куба, и Шри-Ланка - нищие страны, с низким уровнем жизни. Все их бытие крутится вокруг туристов. Поэтому о какой чистоте внутри страны может идти речь? Грязь, нищета и антисанитария. Зато для нас белоснежные пляжи и прозрачное море. Печально, но это так.
Дауншифтер. Перетекаю из отпуска в отпуск.
 
Аватара пользователя
denis
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 15:43
Откуда: tyumen

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

07 май 2018, 10:04

Хахахахха! Это вы все говорите о пляжах, да о туристических местах. А вот попробуйте забраться чуть западнее, или вообще заехать в соседям - гаитянам. Там вообще АДъ и Израиль! Несмотря на то, что эти два государства делят остров почти пополам, уровень жизни в них разительно отличается. Я заезжал к их соседям чисто в поисках местной экзотики, посмотреть поближе, что такое вуду. Мало того, что в Гаити прямо на улице можно встретить малолетку с пистолетом, так там лучше сразу нанять с собой охранника. Причем вида он будет не особо атлетического, а просто знает всю местную криминальную шушару. А это позволит вам добраться до нужного места. Я к тому, что Доминикана по сравнению с Гаити - просто рай и сверхстерильное место.
 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

07 май 2018, 13:02

Мне кажется Доминикана и завлекает туристов теплым морем и чистыми белоснежными пляжами.  И если эти условия создают в туристической зоне - это уже хорошо. Нужно наслаждаться, получать удовольствием. Зачем бродить по непонятным улочкам, рассматривая мусор? Если хочется понежиться на пляже - отдыхайте в Доминикане, хотите бродить по городу - отправляйтесь в цивилизованную Европу. Не бывает идеальных мест.  

Я могу понять, если условия проживания оставляют желать лучшего, грязные пляжи не соответствую обещанным условиям, тогда настроение на отдыхе, конечно, будет уже не то. А вот плохо пахнущие официанты с грязной одеждой - это конечно явный недостаток отдыха.
 
Аватара пользователя
Lera250
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:47

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

21 апр 2019, 09:59

Мы были в Доминикане в 2013 году. Нам понравилось очень для себя грязи мы не обнаружили. Но понятие "чистота" для каждого сугубо индивидуальное..  
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

14 май 2019, 16:35

Имеются и чистые места, так же это касается и отеля-перед тем как бронировать, обязательно почитайте отзывы об отеле, потому что наши знакомые остались не довольны-так что кому как повезет)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей