Путешествия и туризм

 
ChapFury
новичок
Автор
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

На сколько чисто в Доминиканской Республике?

13 апр 2017, 17:44

На самом деле пафосные пляжи, красивые фотографии, необычайные места - один лишь стереотип. Если же присмотреться дальше и покапать глубже то Доминикана не совсем такая какой мы привыкли её видеть. Да, пляжи тут действительно чистые и если плавает мусор то только в виде водорослей или же каких-нибудь иных природных предметов. Бутылки из под пива не плавают в воде и это значительный плюс. Прибрежные зоны и города где всегда много туристов, конечно же чистейшие. Но, если поехать куда-нибудь в глубь, то тут совсем иначе. Грязные улицы, забитые мусором сточные канавы, окурки, бутылки и конечно же лошадиные испражнения прямо на дороге) В целом, если подытожить, то чище Доминиканы я конечно же не видел, ибо везде есть свои минусы и плюсы.

 
Аватара пользователя
Generalchik
активный
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 12:23

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

13 апр 2017, 19:15

Так это и не сильно странно. Там где много туристов, чисто редко бывает. Вот вроде и хорошо, туристы ведь денежку какую-то везут в страну, но только страдают сильно те, кто эту денежку и вовсе не видят. Приходится наблюдать за горой мусора, с которой справиться никто не может или не хочет. А если учесть, что много студентов туда едут, так и вовсе на свои места все становится. Начинаешь понимать, что так там и будет дальше. Если я ошибаюсь, поправьте. 
 
Аватара пользователя
Ирина Ткачик
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 09:37
Откуда: Крым

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

18 апр 2017, 11:19

Такие горы мусора можно наблюдать в любой бедной стране, кроме гор мусора еще и зловоние не редкость. В тех странах где правительство следит за чистотой, даже в приморских городах не будет бардака. Это также зависит от культуры человека и его привычек.
Как бы быстро я не бегала, от себя не убежишь.
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

21 апр 2017, 19:06

Чистота - это понятие относительное. Кому-то грязно, когда под ногами песочек не достаточно убрали, а кому-то и огроменные горы мусора кажутся нормой. Если мусор лежит исключительно в предназначенных для этого местах, считаю, что это чисто. Вижу, что вы так тоже считаете. 
Вот где-где, а в Бангладеше точно бардак. Вот там действительно нужно бить во все колокола, в какие только можно бить. Жаль только никому это не нужно. 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

25 апр 2017, 09:44

Согласен с предыдущим комментарием, чистота - очень растяжимое понятие. Знакомый летал в прошлом месяце в Доминиканскую республику, в 5-ти звёзд очный отель. Он рассказывал, что там специально для туристов всё делают максимально безопасно. Многие территории ограждены сеткой, не просто так - там множество растительности которая при прикосновении может парализовать и даже убить человека. Поэтому даже если турист купил наилучшие номер в найкрутейшем отеле, врятли ему будет дозволенно полазить где угодно, для его же блага=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

25 апр 2017, 15:30

Был в Доминикане в 2012 году - понравилось очень. Единственное - очень уж долгий перелет, а я не очень хорошо переношу самолеты. По чистоте могу сказать следующее: пляжи чистые, отели красивые, море теплое :) Основные туристические направления так же неплохи (по крайней мере я горы мусора не наблюдал нигде), песочек чистенький. Конечно, если капнуть глубже, то в Доминикане, как в принципе и везде, существуют бедные районы, где о санитарных нормах думают в последнюю очередь, либо не думают вообще.Но опять же возникает вопрос: если вы едите туда отдыхать, то зачем искать приключений в неблагополучных районах? Там, простите, можно не только горы мусора увидеть, но и без денег и обуви назад вернуться. Лично меня никогда в такие районы на отдыхе не тянет, а поскольку жить я там не собираюсь, то на первом месте стоит благоустройство именно туристических районов и кварталов.
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".
 
Аватара пользователя
Gretty
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 10:08
Откуда: Екатериинбург

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

02 май 2017, 06:34

В Доминикане, в хороших туристических комплексах, очень чисто и красиво. И бассейны, и рестораны на выбор, пляжи выше всех похвал. Но народ бедный, и обслуживающий персонал приезжает на таких задрипанных драндулетах, что жалко смотреть. Садовники до сих пор работают мачете. В глубинке от этого и грязь, от бедности.
 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

21 май 2017, 14:25

В Доминиканской Республике действительно следят за чистотой, не слушайте тех кто ссылается на отдаленные кварталы и т.п. Вы знаете, практически в любой стране в неблагоприятных районах будет "грязь и слякоть". Вы у себя в России за окно выгляните, как видите далеко за примером ходить совсем не нужно. Только недавно смотрел документальный фильм об острове Гаити. Государство Доминиканской Республики между прочим находится в восточной части острова Гаити. 
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
наталюша
осваиваюсь
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 20:04

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

21 май 2017, 18:07

А есть ли вообще идеально чистые места? Как правило там, куда привозят туристов, то довольно чисто, стараются убирать, но за фасадом может быть совсем иная картина.
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: На сколько чисто в Доминиканской Республике?

21 май 2017, 21:54

Была в Пунта-Кана пять лет назад, но не думаю, что что-то изменилось кардинально. На территории отеля чистота идеальная, пляж вылизан песчинка к песчинке. СтОит отойти чуть в сторону по берегу и на диком пляже увидите настоящую Доминикану - всю в водорослях, окурках, бутылочных осколках и прочих проявлениях цивилизации. И такое сейчас в большинстве стран, не только в Доминикане. Увы, чистоты и нетронутой природы остается на планете все меньше, и в этом полностью наша вина( 
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей