Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Автор
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

28 авг 2019, 14:47

В настоящее время в Европе настоящая мания на "экологически чистые" продукты. Магазины "био" разрастаются, как грибы. Цены там в несколько раз выше на те же фрукты, чем в обычных супермаркетах, хотя они тоже не отстают и предлагают рядом с обычными овощами и фруктами вариант био. А вы на это обращаете внимание? Я столько раз слышала, что разницы нет и что иногда био даже более напичканы химией.
Les voyages forment la jeunesse

 
maks2000
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 авг 2019, 13:54

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

29 авг 2019, 13:58

Даже не обращаю внимание. Не вижу в этом смысла.
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

29 авг 2019, 14:31

  Гарантия отсутствия химии только в тех продуктах, которые выращены или приготовлены собственноручно. Думаю, предприниматели неплохо зарабатывают на модной сейчас "натуральности". "Экологически чистое" - звучит, как бренд. Живя в деревне, можно купить и яйца домашние, и молоко, и мясо у соседа. Так и то всякими прикормами пичкают. А в городе я не верю во все эти экологические и фермерские магазины.
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

29 авг 2019, 15:29

Я тоже сомневаюсь, что эти продукты экологически чистые. Когда сама выращиваешь какую-нибудь зелень, овощи, сталкиваешься с всякой дрянью типа фитофторы и других грибковых и вирусных заболеваний растений, а еще насекомые, которые норовят чего-нибудь сожрать, всякие гусеницы, тля. А как фермеры борются за урожай, только с помощью химии, уж не народными средствами. Иначе несли бы колоссальные убытки. Так что не стоит рассчитывать на маркетинговые уловки, хочешь экологически чистые продукты – выращивай сам.   
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

22 сен 2019, 13:27

Вся эта тревога с экологией, просто используется для некоторого передела рынка в разных отраслях, для поднятия одних компаний и опускания других, но вряд-ли кто-то из промышленников , реально задумывается об экологической чистоте. 
 
Dianka
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 01:10

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

24 сен 2019, 01:17

Я тока и стараюсь покупать экологические продукты, хотя это в наше время редкость нужно искать и покупать только у проверенных нам продавцам
 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Покупаете ли вы на отдыхе "экологически чистые" продукты?

24 сен 2019, 23:52

Все эти новомодные надписи "эко" и "био" на этикетке - как минимум в половине случаев не более, чем рекламная маркетинговая уловка. Поэтому НЕ вижу никакого смысла переплачивать втридорога за красивые буковки на упаковке.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей