Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Иванна
активный
Автор
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 13:48
Откуда: Донецк

Самое грязное море

14 сен 2019, 17:25

Отдых на курорте, где грязное море вряд ли способен оздоровить наш организм.  Какое море по-вашему самое грязное и на которое точно ехать не стоит? Мне кажется, сюда можно отнести Азовское и Черное море. Хотя в Крым езжу постоянно, у меня к нему особая любовь.  Почитала, что не менее грязное Красное и Средиземное моря, хотя мне так не показалось. Представ те, а в любимой многими Турции сразу два загрязненных моря, печально...

 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самое грязное море

19 сен 2019, 12:53

На мой взгляд, Красное море нельзя отнести к грязному. Скорее всего в любом месте и в любом море, можно найти участок, который не соответствует общей картине. 
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Самое грязное море

19 сен 2019, 15:32

А как вам "не показалось", что Средиземное не грязное?
Азовское выглядит обычно несимпатично там, где мелкофракционный песчаный пляж, поднимается муляка, много водорослей, а еще оно мелкое. Именно эти факторы влияют на его внешнюю непривлекательность. А чтобы понять насколько реально загрязнено море надо брать пробы воды в разных его "уголках". Средиземное море является местом, где пролегают торговые и туристические пути, огромное количество разнообразных суден курсирует ежеминутно. И не уверенна, что все страны на его берегах очень беспокоятся об экологии. все водоему так или иначе загрязнены. Но есть опасные для жизни, а есть сносные.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Самое грязное море

25 окт 2019, 20:33

Азовское для меня грязное, а Черное я люблю и для меня там грязные лишь некоторые участки, например в Ялте там грязновато потому что много причалов и тд.. А вот Гурзуф и Мисхор это отличные города курортники. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
picchevy
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 15:20

Re: Самое грязное море

31 окт 2019, 15:35

Не смогла купаться в море, в Тунисе, холодное (были в июне), вода грязная, пляж в верблюжьих какашках. Спасал  только бассейн отеля.
 
Mameder
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2019, 16:13

Re: Самое грязное море

02 ноя 2019, 16:22

Азовское море грязное, по причине плохой или отсутствующей городской канализации почти во всех прибрежных городах и пооёлках .
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Самое грязное море

21 ноя 2019, 13:53

Ненавижу Азовское море. не понимаю людей, которые едут туда "оздоровиться " так еще и с маленькими детьми, ну и что , что оно мелкое?. Там столько гадости, муж рабает в сфере экологии так говорит, что у них через раз за Азов рассказывают и экологию которая там в плачевном состоянии. Мелкое море, много людей, да даже цвет моря не голубой, а серо коричневый. Когда - то поехали туда чисто на два дня, так сказать перекантоваться, так вот приехали все больные, у мужа отравление, а у меня инфекция. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Самое грязное море

09 дек 2019, 15:26

Азовское для меня грязное, а Черное я люблю и для меня там грязные лишь некоторые участки, например в Ялте там грязновато потому что много причалов и тд.. А вот Гурзуф и Мисхор это отличные города курортники. 
Черное тоже как попадет. Отдыхали в июне в Лоо - так море в один день грязь на грязи, зато теплое. В другой - кристалльно чистое, но холодное. В итоге так и не поняли что к чему))) А в 2015 году летом в Адлере была и попала как раз на сильнейший ливень - тогда еще местные реки все прорвало и вообще капец что творилось, так в море и грязь и деревья плавали и вообще чего только не было. Ладно хоть на территории отеля был свой пляж и они его чистили - до нас мало что доходило. А на городском конечно был атас.
В прошлом году останавливались в Туапсе в поселке Лермонтово (отель Марсель https://отельвлермонтово.рф/), там тоже пляж не отельный, общий, поэтому конечно его не чистили. Но более-менее нормально было, хотя периодически и пакеты приплывали. Хотя в этом случае выручает бассейн отельный - моэно купаться спокойно, особенно если с детьми. Мама этим летом непосредственно в Сочи останавливалась - тоже вроде нормальное море было, не болото.
Последний раз редактировалось Ласточка19 15 янв 2020, 08:57, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя
Ира
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:13

Re: Самое грязное море

19 дек 2019, 20:14

Самое грязное для меня Азовское, ужасное море. Я там была всего один раз и больше желания посещать это место явно нет. Приехала вроде как с отпуска так еще и заболела и потом слышала, что многие после Азова болеют, море мелкое и очень грязное коричневого цвета. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей