Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
НАТАЛИ9999
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 15:01

Экотуризм. Поющие пески в Казахстане

15 сен 2019, 08:04

До недавних пор все мое принятие такого термина как «Экотуризм» заключается в том, чтобы не оставлять после себя кучи мусора и не истреблять флору и фауну вокруг себя без необходимости. Но этим летом мне удалось побывать на Поющих барханах . Это место расположенное в 182 км от г.Алматы является эко заповедником и представляет собой гору светлого песка 3 км длинной и 150 м высотой. В сухую летнюю погоду, этот песок издает звуки похожие на органную музыку, вот это непередаваемый восторг!! Теперь я всеми руками за экотуризм, такие уникальные места надо сохранить! Расскажите о своих впечатлениях?
Улыбайтесь Господа, все будет хорошо!))

 
Аватара пользователя
frmnte
осваиваюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 19:31
Откуда: Зеленоградск

Re: Экотуризм. Поющие пески в Казахстане

30 окт 2019, 17:04

Оказывается поющие пески, барханы, дюны можно найти в разных местах, в том числе в Казахстане, в Марокко, в Омане и так далее. Проводились даже специальные исследования причин, по которым возникает это явление - низкий звук, похожий на пение виолончели.Такие звуковые вибрации возникают, когда осыпаются значительные массы песка. Причём высота звука зависит от размера песчинок. Если все песчинки приблизительно одного размера, то звучит одна нота. Если песчинки различаются по размерам, то можно услышать сразу несколько нот.
El pajaro blanco con marca negra

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей