Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Конный отдых

27 июн 2017, 23:24

Мои друзья были в конном походе на Алтае, им очень понравилось. Я тоже была, но только в очень аутентичном. Деревенские мужики-алтайцы взгромоздили нас на лошадей (по двое на коня) и повели к своей родовой горе. Там нам надо было провести несколько обрядов. Весь поход занял дня четыре, спали под кедрачом, попали в страшный ураган, чудно время провели. 
Жуть..... :shock: На Алтай - ни ногой! :?
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Конный отдых

16 июл 2017, 22:29

На мой взгляд, такой вид отдыха очень "на любителя". Я бы точно не решилась. Мой максимум - это раз в пару месяцев выбираемся с родителями и друзьями на частную конюшню к знакомым. Денег с нас не берут, но всегда везем с собой пару мешков морковки или яблок. Посмотрели на лошадок, расчесали гривки, покормили, помогли принести воды, стойла и навоз, конечно не убираем. Потом чуть покатались и в принципе все, получается такой себе отдых выходного дня. А вообще, смотря на хозяев конюшни, напрашивается вывод, что содержать лошадей это "титанический" труд: люди полностью посвятили себя этому делу, без выходных и отпусков, и днем и, если надо, ночью дежурят возле животных.
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Конный отдых

24 июл 2017, 13:06

Очень люблю лошадей, конные прогулки это, что - то. Но извините работать на конюшне и при этом отдыхать это бред какой - то. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
Мирочка
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 15:42
Откуда: Тюмень
Контактная информация:

Re: Конный отдых

25 июл 2017, 04:32

Читая вас, вспомнила случай из своего детства. Когда мне было 14 лет, мама отправила меня в лагерь в Анапу. Там мы поехали всем отрядом на конную прогулку по лесу и винограднику. На лошадь я села в первый раз, как и большинство детей. Вообщем, там было куча пайтов и они кусали всех лошадей. И вот, в один прекрасный момент мою лошадь кусает паут, она встает на дыбы и ржет, я падаю в траву, а лошадь скачет "со всей дури" "куда глаза глядят". Даже погонщик ее не догнал, потом она сама остановилась. Так вот, когда она остановилась, мне погонщик говорит: "садись девочка, поехали дальше", при этом добавил: "Хорошо, что ноги в стременах не остались". Я естественно отказалась и мне пришлось одной "чесать по жаре" через весь виноградник на базу к остальным детям. Сейчас вспоминаю с улыбкой, да и тогда не испугалась, но кто знает чем это могло закончиться. Больше я на лошади не каталась.
 
Аватара пользователя
St.M
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 01:37
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Конный отдых

23 авг 2017, 00:07

Псковская область готова предложить нечто похожее. Отдых, конечно, неоднозначный... в том плане, что вы можете брать лошадей на прогулку, но в остальном - да, полный спектр работ по уходу за лошадьми. Надо отметить, что сказочно это только в фильмах, в реальной жизни это во многом проблематично, иногда до такой степени, что потом и прогулок на лошадях никаких не захочется.
Nowhere, nowhere is home unless we're both in the same place.
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Конный отдых

23 авг 2017, 09:59

Лошадиный спорт и вообще увлечение лошадьми в целом в последнее время становится очень популярным. Недавно я узнала, что есть даже детский летний лагерь дневного пребывания на базе лошадиной фермы. Детки катаются на лошадях, ухаживают за ними, помогают готовить еду на костре, какие-то у них там еще казачьи забавы. Знаю, что мальчишки просто в восторге от такого проведения летних каникул, да и родители, видимо, рады за детей: целый день на свежем воздухе без телефонов и планшетов.
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Конный отдых

25 авг 2017, 21:40

Мода - модой, а отдых на самом деле хороший. Есть разные маршруты - и попроще, для начинающих, и более сложные. Горные считаются достаточно сложными. Просто это на любителя. Если человек лошадей не боится, и не против ночевок в палатке у костра, то может получить удовольствие.
 
Аватара пользователя
Людмила Зибницк
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 09:58

Re: Конный отдых

08 июл 2018, 15:04

Евгения, поясните, пожалуйста, что Вы имеете ввиду под многогранностью туризма. Понятие "Туризм" четко описывается в Википедии. И я с этим согласна на 100%. Это путешествия на самолетах, на машинах, на велосипедах, на лошадях, пешком, но ни в коем случае  не оплачиваемая работа. Это совершенно разные вещи.
Людмила.
 
Аватара пользователя
Скарлетт
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 июл 2018, 15:38

Re: Конный отдых

30 июл 2018, 14:54

Побаиваться здесь нечего! Ощущения после прогулки потрясающие. Вообще, смотря куда Вы хотите и на сколько. Походы длятся от 3 часов и до нескольких дней с ночёвкой. Тем более, ездить отдыхать можно и в горы, и на озеро, и просто покататься по полям (тем более, если Вы умеете ездить рысью и галопом). Предлагаю посмотреть сайт Алтай-тур. Там много предложений как и для новичков, так и для опытных всадников.  
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Конный отдых

31 июл 2018, 05:47

Первый раз о таком слышу. но думаю затея очень даже рентабельная - во первых люди, что держат лошадей вообще освобождаются от каких либо процессов ухода, мало того за них все делают а они еще и деньги получают. Но если взять в целом для детей мне кажется общение с природой и животными будет неплохим уроком. У меня опыт катания на лошадях есть. не скажу что галопом, но по горным вершинам и спускам развлечение мне показалось даже экстремальным.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей