Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конный отдых

13 май 2017, 11:47


Илоночка, не судите всех со своей колокольни. Вы уж всё свалили в одну кучу: людей, коней и колорадских жуков. Если вам лично не интересно - это ещё не значит, что всем не интересно. Наша страна большая, и понятие туризм многогранно. Подчас он в первопрестольной сильно отличается от того, что подразумевается в городке в 10 тыс. человек, тем более от деревенского.
Ну это понятно. Только если вы имели в виду конный туризм, так там вообще в другом суть. Еда с грядки и работа с лошадями больше к быту дачников и конюхов относится. А мы сейчас находимся на туристическом сайте. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным

 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Конный отдых

13 май 2017, 15:27

тут есть некоторая разница - отдых или занятия лошадьми. у нас два больших ипподрома, лошадей больше 150. предлагают и просто клуб коневодов, когда и заботишься, и тренируешься, и катаешься. соответственно кормежка, уборка, чистка, полная забота о питомце). а вот поход на лошадях - это немного другое, опять же все зависит от объема услуг. ты можешь просто в группе несколько дней на лошадях пройти походом и за тебя все делают, даже седлают и выгуливают без тебя, но самое крутое, когда все идут на равных, и ты со своим четвероногим товарищем как одно целое, он везет тебя, ты заботишься о нем. ходили так три раза с друзьями, с нами был инструктор - так он пальцем не притронулся ни к чему, только советы и подсказки. правда ребята были все более менее знакомые с животными, и ездить умели. но когда путешествуешь именно так, чувствуешь себя кавбоем на диком западе, потом даже спишь не в палатке а под боком лошади) едой делишься, проверяешь как там ночью твой питомец - это на самом деле здорово.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Конный отдых

16 июн 2017, 20:34

Лошади ,как и дельфины очень хорошо помогают людям при тяжелых болезнях. есть даже терапии для взрослых и детей, после которых и на ноги становятся и говорить начинают, он дают столько положительных эмоций, которые тяжело передать словами, не бойтесь лошадей, вы когда первый раз его увидеть, погладите, и особенно посмотрите ему в глаза, вы просто влюбитесь в это умнейшее животного, и тогда ваш страх сесть на него и покататься пропадет.
В Москве предлагаю вам посетить  конный клуб Сивка , Савраска, Соловьина роща, вы там сможете не просто прокатиться , а и поухаживать, покормить ,по убирать на ними. 
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Конный отдых

16 июн 2017, 21:00

Вот что это за такой туризм у нас на форуме стали обсуждать? Какой это туризм, если ты едешь работать на конюшню? Я понимаю, что еда с грядки и конюшни очень веселое занятие для любителя, только какие потом останутся воспоминания? Как круто лошадь кучу сделала и как красиво, кружевами, колорадский жук картошку сьел? Товарищи, ну в самом деле, давайте не путать туризм и работу на даче. 
Ну будем говорить, что это своего рода очень даже интересный туризм... Живу на кавказе и в места очень красивые, но очень горные, машина не проедет, а лошадь добереться... И с пользой для позвоночника горы можно посмотреть. В конюшню, хочешь не хочешь, а заходить придеться, как говориться, любишь кататься люби и саночки возить. Тем более, чесли это долгий путь, то к своему животному нужно привыкнуть. У лошадей так же как и у нас характеры разные, и чтобы понять, стоит ли, то нужно для начала познакомиться.
Изображение
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Конный отдых

16 июн 2017, 21:05

Нет, не поход. Это совсем другое. Скорее, больше похоже на работу на частной конной ферме. Только на конезаводе всё более цивилизованно. Можно провести отпуск за интересным делом рядом с лошадями, да ещё и денег заработать. По мне, хорошее начинание, городской житель может и отдохнуть, и с лошадьми пообщаться. Ну и конные прогулки само собой.
У меня в городе, есть такой клуб наподобие.. Нет как говориться если не хочешь, то естественно не кто заставлять не будет, а так конечно, очень полезный опыт. В плане я так думаю здоровья. Не думаю, что там прям каждый день будут заставлять именно пахать. И если вам нравиться такой вид туризма, так сказать с рабочей пользой, то почему бы нет. В других странах за бесплатно например(ну всмысле вам не платят, а платите вы) предлагают на курсы типо походить например горшки крутить.. Хотя это тоже работа, но вы на этом не зарабатываете)) Это ведь не значит, что если вы домой вернетесь вы станете мастером гончаром :) или будете работать по этому варианту 
Изображение
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Конный отдых

17 июн 2017, 14:27


Ну будем говорить, что это своего рода очень даже интересный туризм... Живу на кавказе и в места очень красивые, но очень горные, машина не проедет, а лошадь добереться... И с пользой для позвоночника горы можно посмотреть. В конюшню, хочешь не хочешь, а заходить придеться, как говориться, любишь кататься люби и саночки возить. Тем более, чесли это долгий путь, то к своему животному нужно привыкнуть. У лошадей так же как и у нас характеры разные, и чтобы понять, стоит ли, то нужно для начала познакомиться.
Так одно дело, когда человека с лошадью знакомят, показывают ему, что и как делать надо и совсем другое, когда ишачить надо месяц на конюшне, а в свободное время кататься на лошадях. Когда еще в селах были колхозы, можно было приходить и кататься на лошадях сколько влезет, даже и убирать за ними не надо было. Ну согласитесь, не так и легко физически вывозить навоз с конюшни, завозить туда еду и т.д. 
Даже когда просто хочется покататься, нужно некоторое время на знакомство. Но это и рядом не стояло с работой на конюшне.
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Конный отдых

17 июн 2017, 18:14


Ну будем говорить, что это своего рода очень даже интересный туризм... Живу на кавказе и в места очень красивые, но очень горные, машина не проедет, а лошадь добереться... И с пользой для позвоночника горы можно посмотреть. В конюшню, хочешь не хочешь, а заходить придеться, как говориться, любишь кататься люби и саночки возить. Тем более, чесли это долгий путь, то к своему животному нужно привыкнуть. У лошадей так же как и у нас характеры разные, и чтобы понять, стоит ли, то нужно для начала познакомиться.
Так одно дело, когда человека с лошадью знакомят, показывают ему, что и как делать надо и совсем другое, когда ишачить надо месяц на конюшне, а в свободное время кататься на лошадях. Когда еще в селах были колхозы, можно было приходить и кататься на лошадях сколько влезет, даже и убирать за ними не надо было. Ну согласитесь, не так и легко физически вывозить навоз с конюшни, завозить туда еду и т.д. 
Даже когда просто хочется покататься, нужно некоторое время на знакомство. Но это и рядом не стояло с работой на конюшне.
Ну есть туризм и рабочий... Не так ли, кому то нравиться приобретать новые профессии и кто сказал, что целый месяц нужно будет ишачить)) А про между прочим если ты хочешь, чтобы твоя коняшка была на время твоих покатушек, то придется убирать. Я училась в конно-спортивной школе, и кстати говоря каждый отвечал за своего коня, за его стойло)) Так что не знаю, насчет кататься сколько влезет и не убирать))
Изображение
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Конный отдых

26 июн 2017, 02:18

Я люблю лошадей, хотя и побаиваюсь. Давно мечтаю о конном походе, хотя до сих пор не сложилось. А вот просто "покататься" - несколько раз в жизни случалось. Была как-то на Ай-Петри, в Крыму, и тамошние пограничники подрабатывали таким образом: давали отдыхающим возможность "прокатиться". Помнится, коня звали Орлик... Я впервые в жизни села на лошадь, парнишка-солдатик  взял ее под узцы и повел. "А самой мне можно?" - спросила я. "А умеете?" - с ноткой сомнения спросил погранец.    "Конечно!" - моему нахальству не было предела....  
В общем "до вооон того дерева" - почти на горизонте! -  и обратно мы с Орликом промчались легким галопом. Видимо, конь  отлично знал маршрут и правила поведения. Меня не уронил, главное!  
Вот с тех пор и мечтаю.
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Mykolka
новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 09:54

Re: Конный отдых

26 июн 2017, 21:23

Мне кажется, что подобный вид отдыха - это сугубо на любителя. Одно дело - двухчасовая конная прогулка, но совсем другое дело - это нести ответственность за животное. Хотя я уверен, что наверняка найдутся любители и такого досуга. Я вот например люблю в одиночку осуществлять пешие переходы, так что у каждого свой взгляд на отдых. 
Ты должен быть сильным! Иначе, зачем тебе быть?
 
Аватара пользователя
Звезда Востока
осваиваюсь
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 13:43

Re: Конный отдых

27 июн 2017, 21:56

Мои друзья были в конном походе на Алтае, им очень понравилось. Я тоже была, но только в очень аутентичном. Деревенские мужики-алтайцы взгромоздили нас на лошадей (по двое на коня) и повели к своей родовой горе. Там нам надо было провести несколько обрядов. Весь поход занял дня четыре, спали под кедрачом, попали в страшный ураган, чудно время провели. 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя