Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Натуральная или искусственная ёлка?

19 ноя 2019, 20:47

Не за горами Новый год и многие начинают постепенно готовиться к празднику. Главным символом торжества, конечно же, является зелёная красавица. Кто-то ставит искусственное дерево, а кто-то каждый раз покупает живое.

Какие ёлки предпочитаете вы? И что вам видится более экологичным? 

 
Аватара пользователя
alina
заглянул на огонек
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 04:00

Re: Натуральная или искусственная ёлка?

21 ноя 2019, 04:21

А я предпочитаю елки,  сделанные своими руками. Стоит посетить магазин "Все для творчества" и соорудить что-то креативное, ну например, на пенопластовую основу наклеить  бусы. 
 
Аватара пользователя
Alens123
осваиваюсь
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 10:57

Re: Натуральная или искусственная ёлка?

21 ноя 2019, 13:38

Мы купили искусственную большую елку больше двух лет назад. Я довольна этой елкой, она красиво смотрится, игрушки у ас бежевые и голубые все в одной тематике. С настоящей елкой много проблем, то поставь ее ровно сс этой подставкой, то она сыпаться начинает и тоже ничего приятного. Плюс мне вообще жалко, что их спиливают и половину бросают как ненужный неликвид. Лучше  искусственные одозначно. 
Путешествую с любовью в сердце...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Натуральная или искусственная ёлка?

27 ноя 2019, 14:49

Почти каждый год собираюсь купить искусственную елку. Но так и не получается. Какая нравится (более-менее похожа на настоящую красавицу из леса, по крайней мере в моем представлении) стоит столько денег, сколько я не готова потратить, да еще и в декабре, как-то и так расходы увеличиваются в этот период. А вот что подешевле – не к душе. Поэтому, бывает Новый год и без елки отмечаем (дом то, конечно, украшен по-новогоднему). А вот если настроение такое, что елка просто необходима – покупаем из леса. Единственное, не нравится мне - иголки на полу, они потом везде, но зато запах какой. А хвойные деревья – моя слабость.
 
Ласточка19
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 14:32

Re: Натуральная или искусственная ёлка?

07 дек 2019, 13:46

у нас искусственная - дети довольны, кошка довольна, мать довольна (я), что иголки не сыпятся. После того как раз сосна достояла до февраля - когда выкидывали вся квартира и подъезд были в иголках, больше не покупаем. Искусственную достал - поставил, полюбовался и убрал. Чисто и без проблем)
 
Аватара пользователя
Ира
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2019, 18:13

Re: Натуральная или искусственная ёлка?

19 дек 2019, 20:17

У нас уже как третий год искусственная елочка, раньше ставили живую, я все равно приношу пару веток чисто для запаха. Все таки искусственная хорошо, но запах дерева такой детский и такой новогодний не передает искусственная елка) 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей