Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Виктория_Сергеевна
новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 16:03
Откуда: Питер

Re: Самый благоприятный климат

22 июл 2018, 11:57

Тяжелее всего было подстроиться под климат ОАЭ, но, возможно, в этом наша вина - поехали в самый разгар жары. Зато в Турции и Болгарии вообще акклиматизации никогда не было - и погода, и воздух просто идеальны)
Мир – это книга. И кто не путешествовал по нему – прочитал в ней только одну страницу

 
Ruta
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 сен 2018, 17:01

Re: Самый благоприятный климат

27 сен 2018, 17:08

А я вот мороз и зиму люблю. На солнце обгораю мгновенно, никакие лосьоны не спасают - поэтому много лет назад перешла на зимний отдых и ничуть не жалею. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Самый благоприятный климат

03 ноя 2018, 15:23

Соглашусь, на мой взгляд самый идеальный климат тоже в Турции! Я там жила с конца марта по начало июня. Просто очень здорово! Чистейший воздух, нормальная влажность, даже с учетом того, что я жила в шаге от моря. Там даже продукты кажутся вкуснее. И признаюсь честно, климат поспособствовал сбросить несколько килограмм) С удовольствием бы даже жила в Турции, но муж категорически не желает никуда переезжать.
Kukolka
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Самый благоприятный климат

04 дек 2018, 16:02

Тяжелее всего было подстроиться под климат ОАЭ, но, возможно, в этом наша вина - поехали в самый разгар жары. Зато в Турции и Болгарии вообще акклиматизации никогда не было - и погода, и воздух просто идеальны)
Довелось побывать один раз в Эмиратах в августе. По работе. Это реально ад, но кондиционеры есть везде и это спасает. Так что для меня хуже страны ЮВА в сезон дождей, когда через три минуты после того как вышел из номера, весь мокрый, хоть выжимай из-за повышенной влажности.
 
Аватара пользователя
MinaVr
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 19:57
Откуда: Казахстан

Re: Самый благоприятный климат

13 дек 2018, 12:53

В Братиславе зимой отлично. Можно гулять часами и даже не чувствовать холода. Вот только улицы там от снега не очень привыкли чистить. Чуть только снегопад - приходится пробираться по колено в сугробах.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Самый благоприятный климат

20 дек 2018, 22:59

Я так далеко не уезжал, но если сравнивать Закавказье и Крым, то в Ялте отдыхать гораздо лучше, там климат более сухой, нет такой высокой влажности, как в Батуми. Там каждый день в первой половине дня идет дождь. Пляжное полотенце, вообще не сохнет, постоянно влажное.
 
Аватара пользователя
mmen
осваиваюсь
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 10:37
Откуда: Беларусь

Re: Самый благоприятный климат

24 дек 2018, 06:02

У каждого индивидуума свой показатель здоровья, включая процент влажности воздуха. Мне лучше всего подходит климат на Корсике, небо и земля с нашей болотистой местностью, но только летом. Зимой же там повышенная влажность, прямо как у нас и если приходится бывать там в это время года, ангина обеспечена.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Самый благоприятный климат

11 май 2019, 15:12

Лично мне очень нравится отдыхать в Крыму, дети постоянно ездят в лагерь на лето, как приезжаешь-сразу есть чем дышать, так же ближе к морю и горам одно наслаждение-но сейчас финансы не часто позволяют вырваться на отдых к сожалению!
 
Аватара пользователя
Ewstach
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2019, 15:38

Re: Самый благоприятный климат

19 июл 2019, 20:33

Мне кажется, идеальный климат для человека там, где он прожил детство и откуда его предки. Он биологически предрасположен там жить. Сам я с юга Тамбовского края и мне здесь всегда было комфортно, в любое время года. Жил в Эстонии, частенько болел, страдал от сумрака, который из-за облачков, когда они солнце закрывают, ездил в Восточную Украину, продрог и приболел, на юге Воронежской области жуткая жара, мне показалось. А вот в Брестской области мне было комфортно, жил там в лесу 2 недели, только влажновато, потел часто. Опять же в городе чаще болею, в деревне становлюсь крепче и выздоравливаю. Одно дело посетить место, другое постоянно там жить.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самый благоприятный климат

04 сен 2019, 14:07

У всех вкусы и здоровье разное, поэтому и райские места на планете у всех разные. Мне очень нравятся очень теплые страны, где нет холода, а многим моим близким очень нравится как раз прохлада. 

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя