Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Самый благоприятный климат

31 май 2017, 15:59

Где вам больше понравился климат? Расскажите, поделитесь. Мы, допустим, когда были в Тайланде все измучились от местного климата. Духота и влажность. Отдыхали в октябре. Может в другие месяца все по-другому, но вот в октябре мучение. Хотя на Кубе, также в октябре, тоже было очень влажно, но там климат мягче как-то. А в Турции - самый идеальный климат показался пока из всех, что доводилось ощутить. 
Наверное каждому свое) Напротив, во Вьетнаме я тащилась от климата! Приехали в ноябре (как раз начало сезона). Дождь был всего 1 раз, сильный, но не долгий (около часа). Да, очень высокая влажность, белье и длинные волосы вообще не высыхали)) Но зато можно было дышать! Поскольку я из Астрахани, где по-степному сухо, пыль и песок, которым невозможно дышать, Вьетнам стал для меня отдушиной. Акклиматизации вообще не было.
Астрахань

 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Самый благоприятный климат

31 май 2017, 16:25

В климате с высокой влажностью есть один громадный плюс. От него кожа начинает буквально сиять и волосы становятся гораздо сильнее, даже выглядят более пышными. Не знаю, чем это можно объяснить. А еще от соленой воды у меня очень быстро растут ногти. Волосам соль вредит, ее после купания надо обязательно смывать, а то они становятся сухими и ломкими. А вот для ногтей океанская водичка (и морская тоже) - просто волшебное средство. И, главное, делать ничего не надо - купайся себе и все! Приезжаешь домой через неделю - на руках как будто шеллак нарастили. Хотя у меня этот эффект потом быстро проходит, надо бы раз в три месяца повторять процедуру - снова ехать на море. Кто бы еще возил;)
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Самый благоприятный климат

01 июл 2017, 23:26

В Украине, как по мне, самый благоприятный климат, самый подходящий для львиной доли славянского населения. Длинное жаркое лето с мая по сентябрь включительно. Температура около 25-35 градусов в среднем, умеренно дожди. Зима также бывает разной и холодной и не очень, но в любом случае она гораздо мягче русских суровых зим, которые мало кого устраивают. Я вообще считаю, нормального человека не может устраивать вечный дубарь и мрак, что характерно для северных жителей...
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Самый благоприятный климат

01 июл 2017, 23:49

Вот и по мне Египте отличный сухой теплый климат. Я тоже теплолюбивая! И зима там хорошая! Летом днем жарко, но вечерами замечательно и жара там легче переносится, из-за того. что сухо! А весенние и осенние месяцы, так совсем прекрасно там жить! А так, люблю еще наше Екатеринбургское лето))) От холода у меня вечные депрессии, а лето очень люблю, когда много зелени и дождик, как раз то, чего не хватает иногда в Египте!
Я тоже тепличный цветочек, но Египет меня высушивает со страшной силой( Жару люблю только влажную. Офигительное ощущение, когда сами по себе расправляются от влажного теплого воздуха морщинки на лице - те, самые упрямые, с которыми в холодной России не мог справиться самый дорогущий крем, как опять же сами по себе, без помощи пакримахера начинают завиваться в красивые локоны мои волосы. Именно поэтому обожаю Тай и Вьет, их влажный жаркий климат - просто рай для меня)
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
изяслав
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 апр 2017, 15:48

Re: Самый благоприятный климат

02 июл 2017, 00:30

В Украине, как по мне, самый благоприятный климат, самый подходящий для львиной доли славянского населения. Длинное жаркое лето с мая по сентябрь включительно. Температура около 25-35 градусов в среднем, умеренно дожди. Зима также бывает разной и холодной и не очень, но в любом случае она гораздо мягче русских суровых зим, которые мало кого устраивают. Я вообще считаю, нормального человека не может устраивать вечный дубарь и мрак, что характерно для северных жителей...
Да вот может и хорошо, что сильные морозы в Русских зимах наступают? Мне и моим родственникам, наоборот, при сильных морозах становится очень хорошо, и я чувствую себя гораздо лучше. Сразу начинаю обливаться водой на улице, и появляется энергия для жизни. А можно и в проруби окунуться. Болеть не будешь и такое ощущение, что здоровье прибывает как на дрожжах, охота жить и двигаться, Просто горы сворачивать! Русская зима это ЗДОРОВИЕ!!! А когда зимой мороза нет, то и из дому выходить неохота. Наоборот мерзнешь и страдаешь от холода. В общем, чем холоднее, тем лучше для здоровья. А вот летом солнца на самом деле надобно побольше. А то его не хватает для нас, северных людей. А вместе с солнцем и витаминчиков,  растущих на грядках и в теплицах, тоже побольше надо. С овощами и фруктами на севере большой дефицит. 
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Самый благоприятный климат

02 июл 2017, 09:47

Изяслав, ну судя по вашей аватарке, вы Сибирь любите, особенно отправлять туда людей  в ссылку.....ааххахаха))) шучу конечно - без обид))) А если серьезно, то конечно каждому своё, но если выбирать вечное лето или вечную зиму - я без замедления выберу первый вариант, не люблю холод и всё тут=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
olegarh
заглянул на огонек
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 20:25

Re: Самый благоприятный климат

03 июл 2017, 00:01

я очень люблю путешествовать!пока что послужной список посещенных мест не велик:был два раза в Турции и 2 раза в Сочи.Заметил,что курорт Сочи заметно более влажный по климату,соответственно,чаще дожди и меньше солнышка!но зато  больше растительности и что касаемо  природы,интересней!Но черное море не такое соленое,и это минус!Оба  раза я отдыхал на Эгейском побережье Турции,а это море жгуче-соленое,солянее его,наверное,только красное море Египта!Но я зато ощутил всю пользу морской соли "на собственной шкуре!":кожа становится гладкой и шелковистой,синяки и порезы быстро заживают,гнойнички,фурункулы,прыщи и т п.исчезают!это не моё личное мнение,это мои наблюдения!дальше судить и решать Вам!
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Самый благоприятный климат

03 июл 2017, 02:31

В Украине, как по мне, самый благоприятный климат
Украина большая, и сложно сравнивать по климату, например, Одессу и Киев. Или Закарпатье, где горы создают особые условия. Поэтому, думаю, что, обсуждая Украину, надо уточнять, какой именно регион вы имеете в виду.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
max_ragimov
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 12:16

Re: Самый благоприятный климат

03 июл 2017, 18:52

Fisher, я имею ввиду центральную Украину. Я каждое лето езжу в Киев, у меня там родственники, а когда -то лет 10 прожил в Черкассах, город в 2-ух часах от Киева)))  В среднем могу сказать, что климат по всей Украине практически одинаковый, да в Одессе и Крыму немного теплее и всё тут, зима впринципе одинаковая))) Да и если трезво оценивать, то не такая уж Украина и большая, скорее средненькая=))) для сравнения она в 11 раз меньше России по площади, по населению в 3 раза=)
Fortis Fortuna Adiuvat \ Смелым судьба помогает
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Самый благоприятный климат

06 июл 2017, 11:43

Как по мне, самый благоприятный климат в Средиземноморье. Хотя, как уже говорилось в этой теме форума, каждому своё. Первые 13 лет жизни я провела в Баку, на Каспийском море, потом 10 лет в Украине на реке Днепр, после того 11 лет в Германии, Родители были военными, приходилось переезжать. Потом был год в Дубае... климат там мягко говоря не очень.. Последние 6 лет живу на Средиземноморском побережье Испании. В каждом из этих мест свой климат, Средиземноморский лично мне нравиться больше других. Здесь начиная с мая -купальный сезон температура 22-25 градусов, в июле и первой половине августа около 30, но нет той страшной жары как в Дубае и такой влажности воздуха как в Азии и Южной Америке. Сентябрь и октябрь - Бархатный сезон 20-25 градусов. С ноября по февраль с переменным успехом 10-15 градусов (изредко 5, на 1-2 дня) В марте апреле уже теплеет , часто до 17-20 градусов. На морском воздухе у людей проходит астма. В телепередачах о путешествиях говорят, что очень хорош климат на побережье Калифорнии и на Фиджи. Если кто-то из форумчан живет там - опишите, мне очень интересно ваше мнение :)

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя