Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
Julia
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 мар 2017, 20:55
Откуда: Евпатория

Re: Самый благоприятный климат

29 мар 2017, 21:08

Нам очень понравилось в Турции в начале октября. Нет безудержной жары, но и не холодно. А если говорить о России, то Крым - это удивительное место, а именно Гурзуф, Ялта и окрестности. Моя мама очень сильно потеет, но там, даже поднимаясь в гору, она не обливалась потом. Нам объяснили, что там сухие субтропики, как на южном берегу Франции, поэтому нет сильной влажности, и жара переносится легко.
Да, да и ещё раз да. Это я про Крым. Обожаю его в любое время года. В летний сезон больше всего люблю Евпаторию и Тарханкут - благодаря ветру тут жара переносится намного легче, чем на ЮБК. Межсезонье - самое лучшее время для горных походов, а зима - для катания на тюбинге на Ангарском Перевале :)) (ну и не только на тюбинге). Ну а на втором месте по климату у меня Хорватия - очень уютная красивая зелёная страна. Благодаря сосновым рощам жары не ощущаешь. Море прозрачное, есть куда поехать и что посмотреть. Одни Плитвицкие озёра чего стоят!
Не думай о том, что будешь рассказывать, когда вернешься. Время — это здесь и сейчас. Лови момент.

 
Аватара пользователя
whakaataa
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 19:24

Re: Самый благоприятный климат

10 апр 2017, 20:40

Ну, климат это сугубо индивидуальные предпочтения. Вообще существует много разных мест, где благоприятная погода задает все условия для наслаждения дарами земли и моря. Но как по мне, наиболее идеальный климат в Сан-Диего. Здесь температура держится в районе 22-25 градусов на протяжении целого года. Тут не бывает слишком жарко или слишком холодно, а голубое небо и солнце задает настроение на целый день. Также хорошие погодные условия наблюдаются в южной части Италии, где нет невыносимой жары как в Испании. В целом еще понравился Таиланд, не в каждой стране есть такое сочетание тепла и прохладных ветров. Ну а так во всех теплых странах в тот или другой момент настает момент, где невыносимо находится на улице. Но это лично мои предпочтения, так как я не переношу холода и зимы. 
О, Улитка! Взбираясь к вершине Фудзи, можешь не торопиться... Вынув ручку, я дописал: Там на вершине Фудзи улиток полно и так.
 
Аватара пользователя
alla000
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 11:24

Re: Самый благоприятный климат

11 апр 2017, 00:25

В Крыму самый лучший климат! Всё самое лучшее только в Крыму=)
Путешествие — единственная вещь, покупая которую, становишься богаче
 
Аватара пользователя
Vlad1985
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 11:58
Откуда: Минск

Re: Самый благоприятный климат

19 апр 2017, 10:27

Понятие благоприятного климата для различных людей очень разное. При определении данного понятия следует учитывать множество различных факторов. Место проживания человека играет непосредственную роль в определении комфорта человека.Для людей из юго-восточных стран климат является благоприятным в виде тепла и повышенной влажности,для жителей северных регионов более благоприятный климат прохладный и сухой. Дело все в том,что у жителей северных регионов в связи с проживанием в более прохладных раенах вырабатывается больше подкожного жира и они очень легко переносят прохладную температуру, а попав в южные регионы они себя уже не чувствуют комфортно.
Если исходить из среднестатистических годовых показателей, то на мой взгляд самым благоприятным климатом обладает Австралия и Новая Зеландия.
 
Аватара пользователя
TanTan
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 19:40
Откуда: Екатеринбург

Re: Самый благоприятный климат

19 апр 2017, 13:56

Исходя из того, что у моих знакомых свои предпочтения к погоде, могу сказать, что у всех свои вкусы. К примеру, я очень люблю тепло и поэтому пребывания в холодном климате для меня не очень приятно. Когда тепло и даже жарко, у меня прекрасное самочувствие. Был в Египте в середине лета и там было довольно жарко, но с удовольствием посещал исторические памятники и просто гулял по городу. 
Вот и по мне Египте отличный сухой теплый климат. Я тоже теплолюбивая! И зима там хорошая! Летом днем жарко, но вечерами замечательно и жара там легче переносится, из-за того. что сухо! А весенние и осенние месяцы, так совсем прекрасно там жить! А так, люблю еще наше Екатеринбургское лето))) От холода у меня вечные депрессии, а лето очень люблю, когда много зелени и дождик, как раз то, чего не хватает иногда в Египте!
"...От всего сердца люблю я только одну жизнь и, поистине, больше всего тогда, когда ненавижу ее!" Ф. Ницше
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Самый благоприятный климат

20 апр 2017, 12:11

Исходя из того, что у моих знакомых свои предпочтения к погоде, могу сказать, что у всех свои вкусы. К примеру, я очень люблю тепло и поэтому пребывания в холодном климате для меня не очень приятно. Когда тепло и даже жарко, у меня прекрасное самочувствие. Был в Египте в середине лета и там было довольно жарко, но с удовольствием посещал исторические памятники и просто гулял по городу. 
Вот и по мне Египте отличный сухой теплый климат. Я тоже теплолюбивая! И зима там хорошая! Летом днем жарко, но вечерами замечательно и жара там легче переносится, из-за того. что сухо! А весенние и осенние месяцы, так совсем прекрасно там жить! А так, люблю еще наше Екатеринбургское лето))) От холода у меня вечные депрессии, а лето очень люблю, когда много зелени и дождик, как раз то, чего не хватает иногда в Египте!
Полностью согласен. Зелень и летний дождик в нашей средней полосе очень приятно и красиво. Я точно скучал бы по этим видам, если бы пришлось уехать в жаркие страны. Естественно, привыкаешь ко всему, но родные места навсегда остаются с тобой. 
 
Аватара пользователя
Kukla
осваиваюсь
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 08:09
Откуда: Луганская область

Re: Самый благоприятный климат

27 апр 2017, 13:08

Турция, Турция и еще раз Турция! Там идеальный климат для проживания и отдыха. А если еще и жить на побережье Средиземного моря, так вообще прелесть. Солнце не кусается, а ласково обнимает и получается великолепный загар, который держится долго. Воздух чистейший, я еще нигде не дышала таким. Изумительные фрукты, наполненные витаминами. Когда-то я думала, что хотела бы жить в Африке, так как там всегда тепло, но я передумала. Сейчас я мечтаю жить в Турции!
Kukolka
 
Аватара пользователя
Runna
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 15:40
Откуда: Украина, Днепропетровск

Re: Самый благоприятный климат

24 май 2017, 13:50

Мне нравится, где нет жары и жаркого солнца. Сейчас отдыхаем на Западной Украине, очень нравятся карпатские леса. Нет жары, воздух пахнет хвоей, ягодами и грибами. Природа, горы, чистая вода в горных речках! Наверное, все индивидуально.
Студенткой очень любила жару и морские побережья в Крыму, а сейчас больше леса нравятся.
 
Аватара пользователя
fisher
осваиваюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 18:18
Откуда: Воронеж

Re: Самый благоприятный климат

24 май 2017, 17:02

Не знаю, почему все видят самый лучший климат в южной стороне, для меня лучший - в средней части России. Да, крымский климат во многом хорош, но как можно жить без нормально зимы? Зима - это же прекраснейшее время. У меня есть знакомый, который, приезжая по делам в Воронеж из Евпатории в снежный период, постоянно вёз с собой детей, чтобы насладились снегом.
Видеть мир своими глазами
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Самый благоприятный климат

31 май 2017, 15:30

для меня лучший - в средней части России. 
Согласна. Перемена климата при современной экологии чревата, однако очень хочется солнца и моря, моря, моря... Крым в этом отношении - идеальный компромисс. Там условия летом не сильно отличаются от московских - у нас тоже жара 30 в тени и очень сыро, на каждые выходные - дождь, Так что ездим на побережье понемногу. Конечно, сервис там еще нужно улучшать и улучшать, да и цены зачастую не соответствуют. Так что лучше устраиваться через старые связи - и проживание подешевле (мы берем частный сектор на 2-3 семьи - собираем детей и отправляем как в пионерский лагерь, только с бабушками), и насчет питания будет надежно. Хотя зелеными абрикосами все равно рекомендую не увлекаться:)

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя