Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Римма
новичок
Автор
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:43

Самый благоприятный климат

19 дек 2016, 00:18

Где вам больше понравился климат? Расскажите, поделитесь. Мы, допустим, когда были в Тайланде все измучились от местного климата. Духота и влажность. Отдыхали в октябре. Может в другие месяца все по-другому, но вот в октябре мучение. Хотя на Кубе, также в октябре, тоже было очень влажно, но там климат мягче как-то. А в Турции - самый идеальный климат показался пока из всех, что доводилось ощутить. 

 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Самый благоприятный климат

19 дек 2016, 09:42

Мне больше нравится  климат с прохладным летом и даже дожди не помеха. В Эстонии или Латвии летом просто замечательно!
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Самый благоприятный климат

20 дек 2016, 09:12

 Каждому, конечно, свое…Но, как по мне, самый лучший климат, однозначно, в Болгарии. Там есть молодой курорт Свети-Влас – это невероятно гармоничное сочетание хвойного аромата, морского воздуха и чистейшего воздуха окружающих гор. Мы были с детьми, все без исключения остались довольны. Более того, после этой поездки от моего маленького сынишки, наконец-то, отвязался хронический бронхит. Обязательно поедем еще.  
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Aleksandr_52
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:14

Re: Самый благоприятный климат

20 дек 2016, 19:05

А я влюбился в Гавайи :) Звучит пафосно, но в моём понимании это просто рай на земле, по крайней мере остров Оаху. Климат вроде тропический, но не слишком влажный, сезон дождей отсутствует, зимой в среднем +21, летом +26, в горах прохладнее. Нет перепадов между дневной и ночной температурой. После поездки долго изучал карту в поисках похожего, но более дешёвого для проживания места - ничего не нашёл, везде или слишком жарко, или унылый плоский рельеф, или однообразная природа :(
Вечный странник.
 
Аватара пользователя
Гордон Шамуэй
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:17

Re: Самый благоприятный климат

20 дек 2016, 21:24

Мне больше нравится  климат с прохладным летом и даже дожди не помеха. В Эстонии или Латвии летом просто замечательно!
А зимой в Эстонию ездили когда-нибудь? В феврале будет отпуск, есть мысль посетить Таллин, но погода смущает. Смотрю фотографии - снег, красотища, а потом открываю веб-камеры и...как-то всё уныло, никакого снега, пасмурно, сыро. Стоит ли ехать в зимние месяцы?
"Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше как в тумане..." ©
 
Аватара пользователя
Ksenia
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 09:16
Откуда: Великие Луки

Re: Самый благоприятный климат

21 дек 2016, 12:24

В Таллин лучше в июне ехать, когда большой световой день и все в зелени. Больше возможностей посмотреть все, что заинтересует. И если повышенная влажность воздуха летом воспринимается  как приятная свежесть, то зимой - это более сильное ощущение холода. 
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Самый благоприятный климат

21 дек 2016, 15:21

Задавалась этим вопросом как-то, и нашла для себя самый оптимальный вариант- Канарские острова. Температура воздуха в течение всего года   колеблется в рамках 20-28 градусов и идеально подойдет для любого человека. Температура океанской воды 19-24 градуса. То, что на этих островах оказывается воздух один самых чистейших на нашей планете - стало приятным сюрпризом. 
Сама еще не успела там побывать, но надеюсь что в ближайшем будущем это место станет моим маленьким раем на земле. 
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Гордон Шамуэй
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:17

Re: Самый благоприятный климат

21 дек 2016, 18:49

В Таллин лучше в июне ехать, когда большой световой день и все в зелени. Больше возможностей посмотреть все, что заинтересует. И если повышенная влажность воздуха летом воспринимается  как приятная свежесть, то зимой - это более сильное ощущение холода. 
Читаю отзывы о поездках и в принципе прихожу к такому же выводу, в феврале ехать не советуют. Не всё так красиво в зимнем Таллине, как на фотографиях. Буду искать другие варианты...
"Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше как в тумане..." ©
 
Аватара пользователя
Сияна
новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 11:03

Re: Самый благоприятный климат

21 дек 2016, 20:28

Нам очень понравилось в Турции в начале октября. Нет безудержной жары, но и не холодно. А если говорить о России, то Крым - это удивительное место, а именно Гурзуф, Ялта и окрестности. Моя мама очень сильно потеет, но там, даже поднимаясь в гору, она не обливалась потом. Нам объяснили, что там сухие субтропики, как на южном берегу Франции, поэтому нет сильной влажности, и жара переносится легко.
 
Аватара пользователя
Uzova
новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 дек 2016, 15:16

Re: Самый благоприятный климат

23 дек 2016, 16:40

Задавалась этим вопросом как-то, и нашла для себя самый оптимальный вариант- Канарские острова. Температура воздуха в течение всего года   колеблется в рамках 20-28 градусов и идеально подойдет для любого человека. Температура океанской воды 19-24 градуса. То, что на этих островах оказывается воздух один самых чистейших на нашей планете - стало приятным сюрпризом. 
Сама еще не успела там побывать, но надеюсь что в ближайшем будущем это место станет моим маленьким раем на земле. 
По мне на островах, в принципе, отличный климат. Взять хотя бы Гавайские и Галапагосские. Не знаю, чем это обусловлено, но это факт. Я, как теплолюбивое создание, выбрала бы для себя именно их. Хотя для постоянного места жительства вряд ли. Очень уж люблю урбанистическую архитектуру и огни большого города :D

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя