Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
alenab1979
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 17:54

Re: Самый благоприятный климат

06 июл 2017, 11:46

Вот в догонку фото
Вложения
IMG_4612.JPG
Детки смотрят на море

 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Самый благоприятный климат

06 июл 2017, 21:35

Большинство людей безумно любят солнце, море пляж. Потому летят в Таиланд, к примеру. Но есть и люди, которые, как я, не выносят жаркого климата, даже в средних широтах. Будьте здоровы и всем приятного отдыха! 
Последний раз редактировалось Антонина 08 июл 2017, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Alina_malina
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 18:22
Откуда: Харьков

Re: Самый благоприятный климат

06 июл 2017, 22:55

Я кайфую от жары) звучит странно, но мне очень нравится, и комфортно себя чувствую при +30. А если еще и возле моря, и на пляже все +40, мне не страшны;) Думаю страны с жарким климатом мне бы подошли. Да, и очень много зависит от влажности воздуха, чем выше влажность тем сложнее переносить. Во Вьетнаме так и было, вроде и тепло, как я люблю, но влажность очень высокая, переносится тяжелее.
Улыбнись и предай, улыбку другому))))
 
Аватара пользователя
mariakamikadze
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 00:08
Откуда: Одесса

Re: Самый благоприятный климат

07 июл 2017, 13:16

Нам очень понравилось в Турции в начале октября. Нет безудержной жары, но и не холодно. А если говорить о России, то Крым - это удивительное место, а именно Гурзуф, Ялта и окрестности. Моя мама очень сильно потеет, но там, даже поднимаясь в гору, она не обливалась потом. Нам объяснили, что там сухие субтропики, как на южном берегу Франции, поэтому нет сильной влажности, и жара переносится легко.
В Турции сезон сезону рознь. 
Нам в средине сентября тоже очень понравилось, морько еще теплое, а в воздухе нету той бешеной духоты лета. Но, к сожалению, приближение осени сказалось на наших детях, начался период вирусов. И мы попали под страховой случай с высокой температурой. Все-таки лучше с детками ездить туда летом. Опять же, смотря насколько теплое лето. Подружка говорит для детей лучше всего в Фетхие, там у них даже насморк прошел, а может от радости).
Хочу попробовать путешествие в Таиланд, там влажный климат, думаю не должно быть проблем. Главное- побольше антисептиков)
Вложения
IMG_5366.JPG
Получаю от жизни ВСЕ!
 
Аватара пользователя
andrfish
новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 23:39
Откуда: Киев

Re: Самый благоприятный климат

07 июл 2017, 15:00

Лично мне нравилось в июле ездить в Прибалтику, Юрмалу. Я не люблю когда душно и жарко. А там прекрасно сочетается дневная летняя жара и вечерняя относительная прохлада. Но, больше всего нравится сочетание хвойного леса, потом начинается песок и море. Оно в это время года достаточно теплое чтобы купаться. Правда вода как бы идет полосами: теплая - прохладная, но и в этом есть своя прелесть. А в  конце августа и начале сентября однозначно Крым. Я обычно не останавливаюсь в одном месте больше чем на 4-5 дней, а переезжаю т. к. в каждом месте свой микроклимат (этим похоже на Закарпатье). А тропики - это не мое,  здоровье только теряешь.
вечный путешественник
 
Аватара пользователя
Lola2018
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 13:40

Re: Самый благоприятный климат

10 июл 2017, 22:09

Люблю кататься в мае в Крым. Именно из-за воздуха, мне рекомендовал аллерголог. Считается, что в мае от моря идут более сильные йодистые испарения, которые необходимы для асматиков. Но время нахождение на море должно быть рано утром. Я стараюсь ходить до 9 утра, конечно лень вставать, но результат на лицо. Так полюбила майский Крым, плюсом можно погулять не изнывая от жары. А загорать нравится на Кипре, там сухо и мне комфортно. В Турции катаюсь в Кемер.   
Люблю путешествовать, так я открываю для себя новые горизонты.
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Самый благоприятный климат

11 июл 2017, 00:49

Для меня "самый-самый климат" - на Мадейре! Природа, воздух, колорит....

Фуншал - главный город острова, столица.
Изображение
Тут все - старинное...
Изображение
Пешеходная прогулка по острову.
Изображение
Изображение
Виды с туристической тропы.
Изображение
Изображение
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Александр Грек
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 00:31
Откуда: Днепр

Re: Самый благоприятный климат

19 авг 2017, 01:22

Израиль, Египет... Климат сухой, дышится легко не смотря на высокую температуру воздуха.
Белая полоса в жизни начинается со взлетной
 
Аватара пользователя
slep850
новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 19:49
Откуда: Москва

Re: Самый благоприятный климат

19 авг 2017, 09:36

Где вам больше понравился климат? Расскажите, поделитесь. Мы, допустим, когда были в Тайланде все измучились от местного климата. Духота и влажность. Отдыхали в октябре. Может в другие месяца все по-другому, но вот в октябре мучение. Хотя на Кубе, также в октябре, тоже было очень влажно, но там климат мягче как-то. А в Турции - самый идеальный климат показался пока из всех, что доводилось ощутить. 
Вообще наиболее оптимальным считается тот, что легко переносится организмом, где не нужно тратить много времени для адаптационного периода к экстремальной температуре. Чаще всего, когда мы говорим о лучших климатических условиях, большинство вспоминают сразу о Карибах. И это не просто так: погода там просто прекрасная, но в летний период этот регион частит дождями, д и ураганы здесь не редкость. Именно в летние месяцы отдыхая на Карибах, вы можете стать свидетелем или того хуже пострадать от проливных дождей и шторма. Лично для меня – это Коста-Рика. Температура здесь круглый год колеблется от отметки 24 до 26°С. Этот уголок планеты достаточно популярен среди людей что пытаются найти тропический рай. Климат здесь влажный, а осадки кратковременные. Мало того, дней когда нет солнца практически нет. В общем, это комфортное место, где погоду нельзя отнести ни к очень теплой, ни к холодной.
Последний раз редактировалось slep850 20 авг 2017, 08:52, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
Lina
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 16:29
Откуда: Сургут

Re: Самый благоприятный климат

19 авг 2017, 22:21

А как вам климат в средней полосе России, уважаемые форумчане? Взять, к примеру, Самару или Вологду, Воронеж или Пензу. Это же рай на Земле! И реки полноводные ,чистые, и земля плодородная. Здесь тебе и ливень с грозой, шумный, восторженный, смелый, взывающий к жизни...здесь и зной полуденный, и вечерняя прохлада. А леса? Ведь так как в России нигде не шумит листва...на родном языке.
Ну это так, лирическое отступление, продолжайте...
Путешествие - это единственная вещь, покупая которую, становишься богаче.

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей