Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
 
Аватара пользователя
Елена Михайлова
новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 20:45

Re: Самый благоприятный климат

05 окт 2017, 10:52

Интересный вопрос. Мне кажется, идеальный климат для каждого - свой. Зависит, в какой местности родился и рос...
Для меня лично лучше всего - в Греции. Нет безумной влажности как в уже описанных выше азиатских странах, присутствует сезонность, зимой температуры не падают ниже нуля даже на севере страны. Летом жара относительно легко переносится. А межсезонье - просто благодать! Лето длится до октября даже в Салонниках и Кавале.
Итальянские широты мне тоже по душе. А в сочетании с местной кухней... Но это уже другая тема :)

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Самый благоприятный климат

05 окт 2017, 17:34

Лично мне понравился климат на побережье Черного моря, именно там очень благоприятный климат. В меру тепло, даже в самые жаркие летние дни там очень комфортно, воздух влажный, оно и не странно, море близко. Летом очень тепло и комфортно даже ночью. Осадков мало, так, что много солнечных дней, а это самое главное. Зима тоже относительно комфортная, конечно, с моря может дуть холодный ветер, но это не всегда так, а сильных морозов здесь нет. Так, что  такой тип климата мне очень импонирует.
 
Аватара пользователя
zzeus
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 06 окт 2017, 08:54

Re: Самый благоприятный климат

09 окт 2017, 00:25

Хотя я ужасно не люблю жару, но в Испании мне очень понравилось. Несмотря на большую температуру воздуха мне было весьма комфортно.
За гастрономический туризм!
 
Аватара пользователя
verbiz
новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 12:47

Re: Самый благоприятный климат

19 фев 2018, 11:49

Только вот вернулись с друзьями из Дании. Мы, конечно, понимали, что нужно быть готовыми ко всему, когда едешь в одну из скандинавских стран зимой. Записались на бесплатный тур по городу, запомнилась цитата экскурсовода: “мы любим говорить о погоде, вот сегодня, например, она хорошая – нет дождя”. Только потом поняли, насколько она была права, ведь в Дании на более чем 120 дней в году припадает дождливая погода, а всего лишь на 40 – солнечная. Мы останавливались в Копенгагене, поэтому кроме дикого холода столкнулись еще и с сильнейшим ветром. Тем не менее такой климат привел к созданию национального концепта “хюге”, который пришелся по духу всем и уж точно компенсировал недобранное нами количество солнечных лучей.
Последний раз редактировалось verbiz 25 фев 2018, 22:06, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя
iri75
осваиваюсь
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 12:20

Re: Самый благоприятный климат

22 фев 2018, 12:54

Не только как туристка краткосрочно посещала многие страны, но и проживала продолжительное время. Поэтому для меня по климату, однозначно близки две страны - это Хорватия и Черногория.
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Самый благоприятный климат

22 фев 2018, 13:04

У меня еще никогда не было проблем с климатом, все подходят. Я хоть и была не во многих странах, но везде акклиматизацию проходила отлично, так же и по возвращению домой, проблем со здоровьем не было. Хотя я гипертоник после родов, давление вечно скачет, но перелетов это вообще не касается, все переношу отлично.
 
Аватара пользователя
Oly
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 10:23
Откуда: Суздаль

Re: Самый благоприятный климат

23 фев 2018, 15:56

Очень давно была в Египте-совсем не понравилось из-за духоты. С Турцией была похожая проблема, но ездили мы туда в конце лета. Возможно, в другое время было бы получше(в конце весны, например). В начале зимы была ещё на Бали-вот там мне очень понравилось. Периодически шёл дождь и духота не так чувствовалась. Да, дождь многим не нравится на отдыхе, а мне наоборот даже лучше с ним(тем более, что шёл он,как правило, по ночам).
Oly
 
Аватара пользователя
GuruTrav
осваиваюсь
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 фев 2018, 19:27

Re: Самый благоприятный климат

11 май 2018, 17:09

Мне нужно что-то такое, где круглый год +10-15, не выше и не ниже :D Не люблю жару, хотя сама с Юга России, но и холод терпеть полгода не хочу. Возможно, ценральная Европа - это что-то похожее, но ещё не определилась для себе.
 
Аватара пользователя
Вера - Ника
осваиваюсь
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 18 янв 2018, 17:33

Re: Самый благоприятный климат

11 май 2018, 17:54

Для меня благоприятный климат в Египте, только ,конечно, не летние месяцы.
Пока Египет не закрыли, летали в феврале - марте или октябре - ноябре.
Просто идеально. Не душно, не жарко.
Правда хамсин может может испортить отдых, но за наши 7 поездок только один раз наблюдали это явление,продолжалось дня два.
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Самый благоприятный климат

14 май 2018, 20:41

Мне вообще перестало нравиться ездить летом из жары в жару. В Поволжье летом до +35 доходит, смыл ехать в тепло. Больше нравиться, например, в ноябре, когда отвратительная погода уехать туда, где тепло. Вполне устраивает и Кипр с температурой +25, а не жарища, как летом. И каждому свое, кто-то и летом в Финляндию с удовольствием поедет, вместо ОАЭ.
люблю путешествовать

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя