Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

31 май 2017, 15:37

Насчет безопасности, посоветовал бы вам искать ответ не здесь, а у тех людей кто отдавал детей именно в этот лагерь. 
Сейчас все мониторят соответствующие сайты, так что в интернете информация скорее всего корректируется и подгоняется. А лично, увы, не знаю. Пока отправила в православный лагерь на недельку - организуют от ближайшей к нам церкви, коллектив небольшой, все люди проверенные и особо на религию не упирают. Занимаются хозяйством, рисуют, поделки делают... Но впереди еще много времени и хочется успеть придумать что-то поинтереснее. 

 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

31 май 2017, 15:40

если студентки, я бы насторожилась.
Спасибо, это проверить легче всего, обязательно поинтересуюсь. Хорошо, что вы сами этим занимались, а то в первый раз волнуешься как по серьезным поводам, так и по всяким мелочам, легко пропустить что-то важное. 
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

05 июн 2017, 07:29

Конная программа – это хорошо. 
Общение ребенка с животными, а тем более с лошадьми просто полезно. 
Очевидно, путевки продает какая-то турфирма. Вы можете поинтересоваться у них лицензиями, программой подробной. Но даже высокая цена не гарантирует качества. 
Поэтому я бы посоветовала проехать в лагерь, тем  более, что это недалеко. Лучше посмотреть на все своими глазами, что там за домики, что за палатки, познакомиться с педагогами и инструкторами, которые будут работать с вашим ребенком. Посмотреть лошадей, конюшню. Как родителю вам должны все показать и рассказать. Как правило, если у организаторов все хорошо и скрывать им нечего, они доброжелательно относятся к там визитам родителей. 
Что касается студентов, тоже неплохо. Молодые, инициативные, энергичные. 
Мы сами будучи студентами работали в детских лагерях. 
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

14 июн 2017, 19:49

я думаю ,что можно, в любом случае ее не посадят на лошадь и уйдут, с ней будет инструктор, и в крайнем случае подстрахуют. Если вы переживаете только по этому поводу, то не стоит) тем более что лагерь находится не далеко, и вы можете хоть каждый день приезжать и контролировать весь процесс . 
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

15 июн 2017, 11:36

тем более что лагерь находится не далеко, и вы можете хоть каждый день приезжать и контролировать весь процесс .
Худшее, что можно сделать, отправив ребенка в лагерь, это последовать вашему совету и контролировать процесс. Надо ДО отправки в лагерь выяснить в департаменте все об этом лагере, в группе лагеря в соцсетях посмотреть, с родителями пообщаться, кто может уже не в первый раз путевки туда берет. В нормальных лагерях родительский шаляй-валяй пресекают.  Мой сын ездил в лагерь от Дворца пионеров на Воробьевых горах, так туда вообще родителей не пускают, абсолютно закрытая территория. Никто "контролировать" по собственному разумению не позволит.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Nefertina
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 08:35
Откуда: Ессентуки

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

16 июн 2017, 20:19

Ну знакомство с таким лагерем конечно же лучше начать с отзывов предыдуших посетителей, но я думаю, что если уж там и заявлены конные прогулки, то сильно сомневаюсь, что неопытных детишек, неумеющих обращаться с лошадьми врядли будут отпукать в чистое поле, скорее всего лошади обучены общению с детьми, и максимально прогулки для новичков будут проходить в рамках загона. Не знаю конечно как в Подмосковье, но у нас так. Причем в любом случае, даже если родители уверяют, что ребенок с пеленок в седле, все равно инструктора проверяют подготовку обязательно. А вообще идея хорошая, спортивная и вообще полезная со всех сторон. Навещать конечно нужно, не так часто. Инач это не отдых, а уже просто дет.сад и вы не отдохнете. Телефон есть, в любом случае информацию о своем детище можно будет узнать у воспитателя, чтобы дать больше свободы ребенку. Плюсом будет воспитание самостоятельности и ее осознание.
Изображение
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Автор
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 июл 2017, 12:02

Мой сын ездил в лагерь от Дворца пионеров на Воробьевых горах, 
Я не знала, что у них есть свой лагерь. Мы к ним только на праздники заглядываем, у них отличный детский театр и прекрасные мастер-классы перед представлением. Хотели записаться в кружок, но ездить далеко - через весь город, очень много времени отнимает и сил тоже, на занятия приходить уже уставшей - как-то не правильно. Наверное, в лагерь можно записаться тем, кто регулярно посещает кружки? А по стоимости как? Преподаватели там опытные и главное - заинтересованные, сами горят тем, чему учат детей. Таким, я думаю, можно доверять.
 
Аватара пользователя
andrey
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 11:53
Откуда: Москва

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

05 июл 2017, 16:35

Мы своего сынишку 10 лет отправляли в такой лагерь. Действительно было интересно. Прекрасное оздоровление детей. Программа для отдыха насыщенная, приучение ребенка к животным. У них был прекрасный инструктор, который научил верховой езде. Первое время ему было сложнова-то, он у нас более домашний ребенок, но уже через неделю звонил с прекрасным настроением, делился впечатлением о своих умениях. До этого лагеря он никогда не занимался верховой ездой. В лагере проводилось много и других мероприятий, они ходили в поход, побывали в красивейших местах. Привез домой море впечатлений и отличные фото на отдыхе. Мы и в этом году на каникулах готовимся его отправить в лагерь. Ребенок повзрослел, приобрел много новых жизненных знаний. Считаем, что такой отдых полезен.
 
Аватара пользователя
Илона
легенда
Сообщения: 16546
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 19:43

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

05 июл 2017, 22:10

Деткам с особенностями такие лагеря часто рекомендуют, потому что лошади помогают многое наладить. Мы сына возили на лошадях покататься, так ему интересно такое только на 1 раз. Самолеты - это да, каждый день бы летал на них. Вы же можете почитать отзывы, пойти с теми группами, которые во 2-й заезд заселяют и по ходу спросить у тех родителей, которые уже выехали. Ну вообще считаю, что конная программа при условии заинтересованности самого ребенка - отличная штука. А мамы, они всегда волнуются. Даже когда и повода нет на самом деле никакого. 
Когда путешествуешь, не зная английского, начинаешь понимать, что значит родиться глухонемым и слабоумным
 
Аватара пользователя
Анна Валикова
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 окт 2017, 12:22
Откуда: Москва

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 окт 2017, 14:47

Мы отправляли свою доченьку в лагерь, она сама захотела, конечно, это развлечение не стоит дешево. Но мы не пожалели, действительно соединение с природой имеет ряд преимуществ. Приехала набралась впечатлений, научилась верховой езде. Они сами ухаживали за лошадями и это сыграло в ее воспитании огромную роль. Приехала оздоровленная, стала более ответственная к себе и к окружающим. Я бы рекомендовала родителям отправлять детей в такие лагеря.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя