Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 окт 2017, 15:43

Я своего сына постоянно отправляю хотя бы на пару дней в Артек. Потому, что там хорошо смотрят за детьми. Их там отлично кормят, они постоянно плавают и находятся на чистом воздухе. Тем более ему очень нравятся именно Крымские горы, хотя я предпочитаю Кавказ в этом случаи. Вообще стараюсь, чтобы ребёнок как можно больше путешествовал пока маленький, чтобы потом любил это делать уже в сознательном возрасте. 
Джон

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 окт 2017, 21:45

Я своего сына постоянно отправляю хотя бы на пару дней в Артек.
А как это на пару дней в Артек? Там же смены определенные. Или Вы оплачиваете полностью смену, а потом его забираете через пару дней? ИМХО, это - расточительство при теперешней стоимости путевки.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Лина
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 08:45

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 мар 2018, 09:24

Я бы не советовала, если у самого ребенка нет большой тяги к лошадям и серьезного начального опыта общения с ними. В любом случае это стоит проверить, отведя его в какой-либо конный клуб, чтобы покатался не под уздцы по кругу, а в течение часа посидел в седле, прочувствовал: сможет ли управлять лошадью. И уж если понравится - рассматривать варианты отдыха в таком лагере. Моя 12-летняя дочь занимается конным спортом, потому я прекрасно знаю, что обучение езде на лошади - дело очень индивидуальное. Мы до того, как отдать ее в конно-спортивную школу,  4 лет водили девочку на коммерческие катания в манеж, чтобы она освоилась, научилась держаться в седле. Поверьте, когда у инструктора 20 детей, которых нужно научить ездить на лошади, помочь каждому найти свой язык, свой подход к животному практически невозможно. И если ребенок вдруг начнет бояться лошадей, инструктор может попросту просмотреть этот момент в большой группе, в итоге может развиться устойчивый страх. В больших группах хорошо оттачивать какие-то уже полученные навыки. 
В общем, я бы не рисковала.
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

04 мар 2018, 15:09

Мне кажется переживать не стоит. Я не думаю что в те лагеря едут детки которые пол жизни провели в седле :D. Все как и ваш ребенок катались в парке по 15 минут. Там инструкторы-профессионалы, лошадки спокойные. И я не думаю, что ребята будут проводить весь день с лошадьми, максимум час-два. Зато, какое это приключение для ребенка! На всю жизнь запомнит. В моем детстве я могла только мечтать о таком отдыхе!
Life is Good!
 
Аватара пользователя
ulyana9988
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 13:38
Откуда: Москва

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

18 май 2018, 12:41

А на какой возраст рассчитана такая программа, сколько лет дочке? В любом случае, все программы должны подходить под возраст,который набирается. Не думаю, что нужно сильно переживать, - конная прогулка проходит с инструкторами, лошади сами не пойдут - всегда есть наблюдающий человек, который направляет лошадей по нужному маршруту и следит, чтобы они не стопорились на месте, создавая "пробку", следит за безопасностью. Во всем остальном, конечно, успех мероприятия и всех детских развлечений зависит от воспитателей, вожатых. Если ребенок активный, общительный, то ему легко будет адаптироваться в новой среде, найти новых друзей. В таком случае, ему это пойдет только на пользу и переживать не о чем. 
Ulyana
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

18 май 2018, 13:18

Я бы с удовольствием отправила в такой лагерь свою дочь, полезно, как для развития, так и для здоровья. Я думаю, что не все дети профессионалы в конном спорте, которые едут в этот лагерь, явно вожатые будут обучать новичков. Есть даже такие дети, которые никогда не садились на лошадь, даже на 15 минут в парке, но все равно едут в такой лагерь. 
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Путевка в детский лагерь с конной программой

14 май 2019, 17:59

Я только за-вот только наши дети еще малы для такого отдыха, а так ребенку это пойдет только на пользу-зарядится положительными эмоциями, много полезных экскурсий-а лошадки, так это вообще раздолье!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя