Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Анастасия Грязева
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21 ноя 2019, 20:15

Париж в мусоре

27 дек 2019, 21:18

Всем доброго вечера! Наверное, всем, известно, что в Париже проживает огромное количество беженцев и бездомных. И именно из-за них город полностью покрылся грязью и различным мусором. В интернете много статей на эту тему и фотографий, но нигде не рассказывается в каких регионах Парижа такой ад. Поэтому решила спросить у совета у путешественников. На самом деле ли столица Франции покрыта грязью или это обычные слухи? И если там действительно все так плохо, то в каких именно регионах города? 

 
Аватара пользователя
dimania
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 13:47

Re: Париж в мусоре

21 янв 2020, 11:10

В Париже грязи не больше и не меньше, чем в любом другом мегаполисе. Доводилось видеть мусорные горы и повыше. А уж какие запахи царят в центре некоторых городов, да что уж там, в родном Петербурге порой так пахнет, что начинаешь сомневаться, что живешь в культурной столице :).
Горный туризм forever
 
Аватара пользователя
baikovelena
осваиваюсь
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 10:43
Откуда: Красноярский край

Re: Париж в мусоре

21 янв 2020, 13:16

Экскурсионный автобус группы, в составе которой я ездила в Париж, припарковался на набережной Сены возле места посадки на водные трамвайчики. До начала экскурсии по реке оставалось полчаса, мы поднялись по ступенькам к парковой зоне вдоль дороги. Наблюдая, как внизу паркуются другие автобусы, обратила внимания на мелькающие тени... Присмотревшись, пришла в ужас! Я таких огромных крыс не видела никогда. Туристы во время долгожданной паузы устраивают перекусы, остатки еды выбрасывают тут же в баки. Десятки крыс шныряли от одного автобуса к другому, после такого зрелища я не могла уговорить ребенка после экскурсии вернуться в автобус...Я не утверждаю, что Париж - грязный город, просто так совпало.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей