Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Dasha)
осваиваюсь
Автор
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 14:13

Неожиданные последствия пандемии коронавируса.

21 мар 2020, 16:51

 В мире происходят беспрецедентные вещи: закрывают границы, не летают самолёты, приостановлен туристический поток, не работают достопримечательности, объекты инфраструктуры. Экономика терпит гигантские убытки. Однако подобная ситуация вызвала, в том числе, и неожиданные экологические последствия. Причем со знаком плюс.  Атмосфера земли улучшилась из-за отмены рейсов и уменьшения выбросов промышленных предприятий. В Венеции, где сейчас нет туристов, очистились каналы, туда даже вернулась рыба.

Конечно, пандемия коронавируса и последовавший за ней карантин, крайне негативное явление. Но, может быть данная ситуация, кроме всего прочего, покажет нам какой вред мы приносим планете своей деятельностью, и заставит стать немного более экологически ответственными.                                                         

 
Аватара пользователя
Weronika
активный
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 авг 2019, 17:28
Откуда: Россия, Казань

Re: Неожиданные последствия пандемии коронавируса.

21 мар 2020, 23:40

Мне кажется бесконечно наивным надеяться, будто бы нынешний коронавирус действительно способен привести к какой-то глобальной "переоценке ценностей" вотпрямвот у всего человечества.
Однако местные власти хронически страдавших от переизбытка туристов регионов вполне могли бы воспользоваться ситуацией и хорошо продумать на будущее - в каком количестве и на каких условиях им нужны приезжие туристы в перспективе, когда весь этот коронавирусный маразм и бардак наконец закончится и жизнь вернется в нормальное русло.
 
Александр Смирнов
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 мар 2020, 02:06

Re: Неожиданные последствия пандемии коронавируса.

26 мар 2020, 09:58

Я думаю началась глобальная чистка населения, через лет так 10 жизнь не будет похожа на сегодняшнюю в хорошем смысле этого слова.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей