Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Когда лучше всего ехать в...?

30 дек 2017, 16:19

Кто о чем, а я, как водится, о Португалии! )))
Ехать сюда стоит в любое время года, за исключением... августа. Это - месяц отпуска португальцев и наплыва туристов всех мастей. У лиссабонской набережной "толпятся" по 5-6 океанских лайнеров ежедневно, пригородные поезда забиты желающими посетить Синтру и Кашкайш, исторический центр города, музеи и парки более похожи на ярмарки с толпами праздношатающихся. И повсюду - фото, селфи, позирование "на фоне" и прочие прелести наплыва туристов.
Не лучше и обстановка на пляжах: народ лежит "тело к телу", что совершенно нехарактерно для других месяцев. Объясняется это просто - португальские школы практически поголовно закрыты в августе, и родители-бабушки-дедушки просто вынуждены куда-то приткнуть свое чадо.
Потому планировать провести отпуск  в Португалии в августе не советую категорически. Кстати, и цены на жилье вэтом месяце - самые крутые.(((
А вот июнь-июль и сентябрь с октябрем - самое ТО!  Жары особой нет, цены приятно понижены, столпотворения не наблюдается. Тем же туристам, которых пляжный отдых не привлекает, и основная цель - посмотреть красоты и достопримечательности, вообще рекомендовала бы октябрь-ноябрь или май - отсутствие резких климатических перепадов, тепло и обычно сухо.
Лягушка-путешественница

 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Вьетнам в январе

01 янв 2018, 20:39

Подскажите, пожалуйста, есть путевка во Вьетнам, горящая, через две недели, на троих с ребенком. Камрань, условия хорошие, цена вообще привлекательная. Но по рассказам, в это время там то ли ветра, то ли дожди, к морю не подойдешь. В агентстве девушка сказала, все нормально, в интернете 26-31 градус воздух, показатели ветра вроде не страшные. Но хочу спросить, кто был в январе, пожалуйста, просветите насчет погоды, волнуюсь. Семь часов лета с ребенком, не хочу попасть впросак.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Вьетнам в январе

01 янв 2018, 21:04

Подскажите, пожалуйста, есть путевка во Вьетнам, горящая, через две недели, на троих с ребенком. Камрань, условия хорошие, цена вообще привлекательная. Но по рассказам, в это время там то ли ветра, то ли дожди, к морю не подойдешь. В агентстве девушка сказала, все нормально, в интернете 26-31 градус воздух, показатели ветра вроде не страшные. Но хочу спросить, кто был в январе, пожалуйста, просветите насчет погоды, волнуюсь. Семь часов лета с ребенком, не хочу попасть впросак.
Мне Интернет показывает отсутствие солнца, 25 градусов и дожди.Память подсовывает картинки грязного берега, штормящего моря, дождей и свинцового неба. Это если про Нячанг (Камрань - это аэропорт, куда дальше едете?). В Муйне и Фантьете было чуть приличнее, но отдыхать - удовольствие ниже среднего.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Когда лучше всего ехать в...?

02 янв 2018, 10:41

Представляете, кинулась проверять сайт, где читала про солнце и прочее, а первое, что выдают поисковики по запросам погоды во Вьетнаме, это тайфун во Вьетнаме и Таиланде... Как в каком-то фильме говорилось, уже никто никуда не едет. Я в той стороне нигде никогда не была, ну и не стоит начинать.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

02 янв 2018, 15:31

Представляете, кинулась проверять сайт, где читала про солнце и прочее, а первое, что выдают поисковики по запросам погоды во Вьетнаме, это тайфун во Вьетнаме и Таиланде... Как в каком-то фильме говорилось, уже никто никуда не едет. Я в той стороне нигде никогда не была, ну и не стоит начинать.
Представляю.  :D "Мой" январский Вьетнам - это разливанное море на улицах города (очень плохо работает ливневая канализация) и грязюка на пляжах (однажды даже откуда-то нанесло туши дохлых свиней). А вот я январь в Паттайе - прекрасное время. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Когда лучше всего ехать в...?

03 янв 2018, 13:02

Спасибо вам и тайфуну, из-за него приняли решение не брать путевку. Мне вообще ближе европейские направления, Израиль, Турция, Египет. Я никогда в Таиланде, Вьетнаме и Южной Корее не была, а тут предложение, от нас, из Красноярска, недорого. На запад мы на неделю не летаем, билеты дорого обходятся, выбираемся летом недели на четыре. Ну муж загорелся, он дочку летом плавать научил, давай неделю поплаваем. Теперь до  лета подождем.
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Когда лучше всего ехать в...?

09 фев 2018, 23:58

Обожаю Европу. В любой сезон для экскурсий - это же отдельная изюминка, увидеть достопримечательности в цвету/снегу/в тумане!
Для морского отдыха отдаю предпочтение маю, началу июня и сентябрю. Меньше народу, не сгоришь (что особенно важно с малышами), легче подобрать отели и ниже цены.
А вот зимой любим устроить отпуск в лето. Чаще всего в декабре - море еще +20+25, воздух +25+30. И снова же нет наплыва отдыхающих. Таким образом можно отдохнуть несколько раз за год вместо одной путевки в самый разгар сезона. Да и приятных впечатлений от летнего отдыха у нас почему-то всегда меньше.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
alino4ka
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 17:51
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

21 май 2018, 15:42

В Болгарию - только в августе) Я, как истинный шопоголик, не смогла не оценить сумасшедшие скидки в конце летнего сезона. За копейки можно закупиться одеждой на весь год вперед, причем довольно-таки качественными фирменными вещами. Да и климат в это время приятный - не слишком жарко, но еще и не холодно, дождей практически нет, море теплое и солнце не опасное. Плюс цены в это время чуть ниже на проживание, чем в июне-июле.
Установлено: женщины с небольшим лишним весом живут дольше, чем мужчины, обратившие на это внимание!)
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Когда лучше всего ехать в...?

22 май 2018, 13:42

Страны Азии и разнообразные экзотические направления, такие как Мальдивы, Доминикана, Шри-Ланка, ОАЭ лучше посещать в зимний период. В это время там сезон. Всеми любимую Турцию можно посещать круглогодично, но учитывать что в межсезонье работают не все гостиницы и обязательно смотреть есть ли на территории гостиницы бассейн с подогревом поскольку плавать в открытом море будет холодно. В Египет лучше не летать в зимний период из-за сильных ветров, а если решили лететь, то выбирать гостиницу расположенную в бухте, а еще лучше лететь в Табу. Она со всех сторон закрыта горами и сильного ветра зимой нет.   
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Когда лучше всего ехать в...?

05 июн 2018, 20:57

Для меня все равно когда ехать, если особенно в низкий сезон, то конечно лучше. А так лишь бы уехать. Например ездила в низкий сезон и все понравилось и погода нисколько не разочаровала, так как жаркую погоды не люблю. В Питере была в апреле, мало туристов очень большой плюс, так как летом их просто толпы, минус только в отсутствии речной навигации. В Сочи и в феврале хорошо, когда в средней полосе холода, а там в легкой ветровке можно ходить. На Кипре в ноябре вполне можно купаться нет палящего солнца, немного туристов. Везде надо искать плюсы.
люблю путешествовать

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя