Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
Sasha-S
осваиваюсь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 16:26

Re: Когда лучше всего ехать в...?

29 янв 2017, 11:44

Люблю отдыхать в Крыму, но ни за что не поеду туда в июне. Отдыхающих мало – но купаться невозможно: море не успевает прогреться даже при высоких суточных температурах. Плюс к этому, почему-то именно в начале лета, приходят низовики и сдувают верхний теплый слой воды. При комфортной обстановке на берегу, морские температуры колеблются вокруг отметки 15 градусов. Июльская жара в Крыму – тоже на любителя. В августе – совершенно иная картина. А сентябрь хорош тем, что ласковее после лета море кооперируется с малочисленностью отдыхающих, урожаем фруктов и низкими ценами на жилье. 

 
Аватара пользователя
Ева
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 22:29
Откуда: Самара

Re: Когда лучше всего ехать в...?

17 фев 2017, 11:05

Увидеть Париж и умереть...от разочарования, если попасть туда слякотной осенью. Серо, уныло, скучно и грязно. Учитывая, что архитектура чем-то похожа - впечатление такое что из дома не уезжали. Я не сладкоежка, поэтому даже шикарные кондитерские не смогли поднять настроение. Стали понятны причины возникновения "парижского синдрома". Съездила бы еще раз, с удовольствием, но только май-июль. Надеюсь на лучшие впечатления.
Полностью согласна. Как и большинство средневековых городов, Париж производит удручающее впечатление дождливой осенью. Всё кажется серым, грязным, в подтёках. Та же история с Венецией. Мы попали сюда в дождливый ноябрьский день и были разочарованы увиденным. А потом, возвращаясь на туристическом автобусе в отель в Римини, смотрели по дороге фильм "Турист" с Анжелиной Джоли и чуть не плакали, видя как шикарно выглядит Венеция в свете солнца летом.
Путешествия по Европе и Азии.
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Когда лучше всего ехать в...?

17 фев 2017, 14:01

Во Вьетнаме лучшим туристическим временем года считается зима - дождей практически нет, правда, температура зашкаливает: средняя составляет +35, но на морских курортах она практически не ощущается. Я же путешествовала по острову Фукуок в августе, и, на мой взгляд, именно сезон дождей - лучшее время для отдыха. Ливни, конечно, каждый день, но они непродолжительны, а жару сбивают отлично. А еще на разных побережьях острова море разное: на западном, на котором находится Дуонг-Донг (главный город Фукуока), волны гигантские - романтика, а на восточном - морская гладь спокойная, и поплавать можно отлично, да и туристов мало. Цены на жилье вполне демократичные - приличная комната в мини гостинице стоит около $12 в сутки, и питание недорогое - завтрак обойдется в $1-2.  
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
VassiLissa
осваиваюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 11:11

Re: Когда лучше всего ехать в...?

17 фев 2017, 18:52

А мне очень нравится Кипр, поистине райский островок! И летать туда можно в любое время года) 
В июле-августе мне не понравилось на Кипре. Жарко, голо, все выглядит таким унылым и пожухлым, будто после степных пожаров. На пляже в самое пекло не полежишь, на экскурсиях перебегаешь от тени к тени, в отеле скучно... В конце сентября и в начале мая там лучшее время.
 
Аватара пользователя
DrWatson
активный
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 19:22
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

19 фев 2017, 13:31

Люблю ездить в Европу в начале декабря. В основном получалось попадать в Германию или Голландию. Города заранее преображаются, готовясь к празднику. Везде рождественские ярмарки, распродажи, сказочное настроение. Хочется просто неспеша бродить, впитывая впечатления, наблюдая за веселящимися аборигенами, выбирая подарки под ёлку. Можно по морозцу выпить горячего глинтвейна, закусив каким-нибудь пряничным домиком. Сейчас и в Москве стали делать то же самое, но не радует. В детстве ощущение праздника всегда было в СССР, а теперь почему-то переместилось заграницу.
"В моем возрасте путешествия развивают зад..."
Стивен Фрай
 
Аватара пользователя
Olly
осваиваюсь
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 21:09

Re: Когда лучше всего ехать в...?

19 фев 2017, 22:04

Люблю ездить в Европу в начале декабря. В основном получалось попадать в Германию или Голландию. 
В Европе в праздничный период хорошо, но мне больше путешествовать по Европе нравится весной. Когда все цветет и погода нежаркая и не холодная. Зимой лучше греться на солнышке на берегу теплого океана. Своего снега и праздничной атмосферы и у нас хватает. Зима как раз туристический сезон в странах Азии и Африки. Но Египет, не очень хорош для отдыха зимой из за ветров.
 
Аватара пользователя
DorOv
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 17:25

Re: Когда лучше всего ехать в...?

20 фев 2017, 17:48

В разное время года был в Греции. Самое плохое январь-февраль, мне кажется. А так - когда хочешь можно найти себе занятия. У них зима просто какая-то для меня не приемлемая. Сильно чувствуются перепады температуры.  Будет на градуснике +3, а кажется, что -10. Ну или это для меня так показалось. И еще, в любую страну нужно ехать не в разгар туристического сезона. Именно тогда будет хуже всего. Цены подскакивают, везде очереди, куча мусора от туристов и прочие прелести. Мое правило - хочешь хорошо отдохнуть - нужно ехать не в сезон. 
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Когда лучше всего ехать в...?

23 фев 2017, 14:37

Конец февраля и первую половину марта можно прекрасно провести у нас на Алтае или в Шерегеше. Для любителей активного отдыха, особенно лыж и сноуборда, это самое золотое время. Сильных морозов уже не бывает, много солнечных дней, скольжение отличное. В марте любители беговых лыж обожают фотографироваться в футболках и солнечных очках на фоне снегов.
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Когда лучше всего ехать в...?

04 мар 2017, 18:17

Каждый выбирает для себя оптимальное время поездки, кто-то не переносит жару или бесконечные ливни, а кого-то не пугает повышенная влажность и пыльные бури. Конечно хочется, чтобы поездку не омрачали плохие погодные условия, но в последние годы происходят довольно резкие изменения климата, так что не всегда можно угадать с погодой. :) К примеру, если в феврале 2015 в ОАЭ была жара, то в этом году приходилось кутаться в ветровки, особенно вечерами, а уж о купании в 17-градусной воде, и вовсе не мечталось. :cry: На Бали лучше отправляться в сухой сезон: июнь-октябрь, а в Непале лучшее время с середины марта по середину мая, хотя и в сентябре, считающимся дождливым, в прошлом году было жарко и солнечно.
«Тревелголик» в стадии обострения)
 
Аватара пользователя
Алевтина
активный
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 25 янв 2017, 22:17

Re: Когда лучше всего ехать в...?

05 мар 2017, 15:39

А кто-нибудь ездил на Средиземноморье в январе? Хочу съездить в конце месяца в Анталию, просто покупаться в закрытом бассейне, погулять, сменить картинку. Но что-то запереживала, что будет сильный ветер, очень влажно и дождливо. Если совсем честно, то на четверых мне сейчас денег не наскрести на Тайланд, а отдохнуть и отметить дни рождения детей хочется.
С конкретным опозданием, но все-таки отвечу. были мы года 2 назад в Анталии в январе. Только не в конце, а в начале.  Так вот, всю неделю, пока мы там были, лили дожди. На улицу выйти невозможно было без зонтика. Солнце иногда показывалось, но всего на минут 20. Чем-то погода смахивает на нашу раннюю весну. Именно по ветрености и смене солнца/тучек. В море можно было купаться, вода была что-то около 18-19 градусов. Большой минус в том, что когда шел дождь, очень много листьев наносилось на террасы. Их вроде все убирали быстренько, но все равно не очень понравилось. Нужно было брать с собой купальник и ветровку. Такое, короче... 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя