Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
sonya
новичок
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 10:23

Re: Когда лучше всего ехать в...?

02 янв 2017, 12:17

Турция, Азербайджан, Узбекистан - поезжайте осенью! С конца августа по ноябрь. В это время там уже не такая жарища, как летом, а вполне комфортная погода. Зато фуктов наедитесь немерено. Они в это время года стоят копейки.

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

08 янв 2017, 21:56

А кто-нибудь ездил на Средиземноморье в январе? Хочу съездить в конце месяца в Анталию, просто покупаться в закрытом бассейне, погулять, сменить картинку. Но что-то запереживала, что будет сильный ветер, очень влажно и дождливо. Если совсем честно, то на четверых мне сейчас денег не наскрести на Тайланд, а отдохнуть и отметить дни рождения детей хочется.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
LovelyPretty
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 11:54

Re: Когда лучше всего ехать в...?

09 янв 2017, 12:49

Мне нравится ездить в Европу в конце апреля-начале мая. Все уже цветет вовсю, красота) Погода теплая, но нежаркая. Особенно если брать юг Германии или Австрии. 
Также провели две замечательные недели в первой половине августа в Венгрии на озере Балатон. 

Часто ездим в Дубай, поэтому уже на собственном опыте выяснили, когда там зимой лучше всего - последние две недели ноября самое то! Особенно если ехать всей семьей с маленькими детьми.
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Когда лучше всего ехать в...?

10 янв 2017, 16:49

Приезжайте в Крым в сентябре! Мне довелось побывать здесь во все поры года. Весной слишком холодная вода, летом много людей, зимой очень холодно (минус десять ощущается, как минус 35 из-за повышенной влажности воздуха). А вот осенью... Идиллия! Море ласковое и теплое, туристов значительно меньше, цены ниже, а горы осенью самые красивые, как стеганное одеяло. Глаз не отвести. Изображение
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
Ольга Смелянская
новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 13:35

Re: Когда лучше всего ехать в...?

10 янв 2017, 16:58

Турция, Азербайджан, Узбекистан - поезжайте осенью! С конца августа по ноябрь. В это время там уже не такая жарища, как летом, а вполне комфортная погода. Зато фуктов наедитесь немерено. Они в это время года стоят копейки.
И Абхазия! Хурма прямо "на дороге валяется". Просто идешь и ешь, ни о чем не беспокоясь. То же самое с мандаринами. Как раз осенью собирают их урожай. 
Дорога возникает под шагами идущего
Мне 25 лет, живу и путешествую, фрилансер. Просто счастливый человек!
 
Аватара пользователя
Алена Борисова
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 21:07

Re: Когда лучше всего ехать в...?

10 янв 2017, 23:28

Прага в начале мая. Воздух чистый, прозрачный, небо не просто голубое, а какое-то волшебное. Кафешки открывают свои открытые павильоны и хозяева их такие благодушные в предверии притока туристов. Природа уже проснулась, но еще нет летней жары. 
Все самое лучшее - впереди.
 
Аватара пользователя
Travel_one
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 12:44

Re: Когда лучше всего ехать в...?

11 янв 2017, 23:22

Приезжайте в Крым в сентябре! Мне довелось побывать здесь во все поры года. Весной слишком холодная вода, летом много людей, зимой очень холодно (минус десять ощущается, как минус 35 из-за повышенной влажности воздуха). А вот осенью... Идиллия! Море ласковое и теплое, туристов значительно меньше, цены ниже, а горы осенью самые красивые, как стеганное одеяло. Глаз не отвести. Изображение
Крым роскошен во все времена года. Просто обожаю там бывать. Вот есть в нём что-то совершенно особенное. Мне там и летом нравится и весной. Но больше всего нравится осенью! Она там очень живописная. Эх, Крым, любовь моя! ))
 
Аватара пользователя
Maruska
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 23:46
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

11 янв 2017, 23:39

А кто-нибудь ездил на Средиземноморье в январе? Хочу съездить в конце месяца в Анталию, просто покупаться в закрытом бассейне, погулять, сменить картинку. Но что-то запереживала, что будет сильный ветер, очень влажно и дождливо. Если совсем честно, то на четверых мне сейчас денег не наскрести на Тайланд, а отдохнуть и отметить дни рождения детей хочется.
Я в декабре была в Белеке. Январь вряд ли сильно отличается. Днем было тепло, но не настолько, чтобы купаться. Уличные бассейны спущены, в закрытом толпятся арийские пенсионеры, у которых что лето, что зима - алгоритм один - явиться ни свет ни заря, занять лежаки и киснуть на них сколько сил хватит. Скучно, детей занимать некому, так как анимации нет, еда по меню, в клубном отеле человек 50 всего, и то днем половина плещется, вторая клюшками в поле машет.
Маруська я )))
 
Аватара пользователя
Dolinata
новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 15:18
Откуда: Бийск
Контактная информация:

Re: Когда лучше всего ехать в...?

12 янв 2017, 05:31

Тем, кто любит тепло, но не любит жару, я бы рекомендовала в конце марта-начале апреля посетить Израиль. Красота! Всё зелено, всё цветёт... В этот период можно с комфортом, не изнывая от жары, осматривать достопримечательности. Позже жаркое солнце оставляет, в основном, жёлто-коричневые оттенки, а зелень становится пыльной...
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Когда лучше всего ехать в...?

12 янв 2017, 12:31

На мой взгляд в любую страну мира можно ехать в любое время года. Выбор страны делает каждый сам в зависимости от целей и финансов. Когда не сезон для большинства туристов, то можно сэкономить в деньгах, но в чем-то и потерять. Хотел поехать в Турцию, несмотря на то, что море несколько прохладное зимой, интересно было поездить с экскурсиями, но когда посмотрел, что по прогнозу на целый месяц обещают дождь, то вынужден был отказать себе в поездке.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей