Путешествия и туризм

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Alriya
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 20:06
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Re: Когда лучше всего ехать в...?

09 апр 2017, 20:35

В Эмиратах комфортный отдых с конца сентября по апрель включительно, хотя возможно есть те, кого не пугает температура свыше +40-50°С :) Тогда можно отправляться в ОАЭ и летом. В этом году Январь и Февраль были довольно прохладными, температура воздуха +18-22°С, вода около 17°С, многие туристы были расстроены, что пляжный отдых не совсем удался.
«Тревелголик» в стадии обострения)

 
Аватара пользователя
Maryana
новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 12:05
Откуда: Беларусь

Re: Когда лучше всего ехать в...?

27 апр 2017, 13:56

Говорят, что в Египет лучше ехать весной или осенью. Но я могу обрадовать тех, кто любит, чтобы было потеплее и хорошо переносит жару. Несмотря на то, что нам рассказывали о невыносимой жаре, мы рискнули поехать на отдых в июле. И.... не пожалели. Во первых, там сухой климат и жара ощущается не так сильно, как у нас. У нас при жаре 40 градусов, весь мокрый и чуть живой. А там ни капли пота и самочувствие как обычно. Единственной мерой предосторожности, которой не стоит пренебрегать, оказались солнцезащитные крема. Берите несколько тюбиков с SPF побольше, и не забывайте каждые несколько часов, и после купания опять мазать. Так как, сгореть там (особенно днем) очень легко. А, в общем, считаю, что в июле отдых может быть весьма удачным и экономным.
Движение - это жизнь !!!
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Когда лучше всего ехать в...?

29 апр 2017, 14:01

Я решила, что будет здорово, если каждый путешественник поделится опытом и ответит на вопрос - в какое время года посетить ту или иную страну?
На самом деле, по своему опыту считаю, что неважно в какое время года ехать в путешествие. Важно, с каким настроением! 
Когда Скандинавия красивее?
 Зимой в белоснежном сиянии или летом, когда она овеянная бризом? 
Это зависит только от состояния души.
Разве уютные переулки Парижа менее романтичны в дождливую погоду, чем в солнечные дни? В тропический дождь в Таиланде мы сидели в прохладных кафе, а через час уже выходили на просохшие улицы. Иногда хочется потолкаться в плотной толпе незнакомых собратьев туристов, а иногда хочется насладиться личным общением с Великим наследием. Какая разница гуляешь ты по улицам Рима в плаще или сарафане, если это улицы Вечного города.  
Путешествовать надо в любую погоду и в разные сезоны, используя все возможности, но обязательно с удовольствием и хорошим настроением.
 
Аватара пользователя
Lar 1967
осваиваюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 апр 2017, 15:00

Re: Когда лучше всего ехать в...?

15 май 2017, 09:12

В Латинской Америке сезон дождей с декабря по март, но дожди, как у нас летние грозы - теплые. У них вообще все зимние месяцы - лето считается, а в июне, июле и августе - зима. И реально очень холодно ночью и утром, даже иней часто бывает. Так что, лучше ехать весной - в октябре или ноябре. ps Жуть какая - все у них с ног на голову с этими месяцами )))
Просто живут они в другом полушарии, так что у них там, в Южном у всех так. Представляете?
 
Аватара пользователя
TEXXI
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2017, 11:31

Re: Когда лучше всего ехать в...?

26 май 2017, 12:09

Мне кажется Европа красива весной, когда все цветет и пахнет, а главный плюс для меня это не жарко. Не люблю когда экскурсии под палящим солнцем, когда передвижение зависит от кондиционера. А вот пляжный отдых лучше планировать на август-сентябрь, когда еще тепло, и не так много людей.
 
Аватара пользователя
Balarama
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 16:47

Re: Когда лучше всего ехать в...?

26 май 2017, 16:17

В Индию лучше всего ехать  зимой в месяц "Картика" - ноябрь-декабрь. Не так жарко и этот месяц считаеться самым священным у индусов. Представляете целый месяц сплошной праздник! Так же можно ехать по весне до начала лета так как летом в индии +50 и от этой жары не скрыться. А вот март апрель самое то! По святым местам можно проехать и в Гималаи рвануть. На всё-про всё хватит недели четыре. 
БЫЛА ТАКАЯ В ДЕТСТВЕ!
 
Аватара пользователя
ortodoxy94
новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 10:13

Re: Когда лучше всего ехать в...?

11 июл 2017, 10:08

Если кто-нибудь захочет ощутить весь колорит и характер Грузии, советую ехать в мае-сентябре. Именно в эти месяцы солнце не очень жаркое, а купаться как раз самое оно скажу я вам! В сентябре можно попасть на сбор урожая винограда, что вообще отдельное представление и это нужно видеть своими глазами. В сентябре любители горного отдыха могут в полной мере ощутить подъем на Казбек или Ушбу. Советую ребята, не пожалеете! 
 
Аватара пользователя
maryharut
новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:41

Re: Когда лучше всего ехать в...?

04 авг 2017, 20:21

В Армению лучше ехать в начале мая, или в середине сентября до середины октября. Осень вам понравиться, мягкая, бархатная. Но если вы любитель жары и хочется поесть абрикосов, винограда и персиков, тогда поезжайте в июле и до конца августа. Но билеты в этот сезон в 2 раза дороже (после 5-го сентября вновь намечается снижение цен).

Для прогулок и отдыха осень самая лучшая время года. Так как Армения горная страна, а там вы будете посещать монастыри, храмы, подниматься на горы, то именно в это время года горных ветров нет, солнце гораздо мягче, так что вы перегорите на солнце.

Но если вы любитель лыжных катаний то зима самое время. Цахкадзор-лыжный курорт Армении. 
 
Аватара пользователя
Dashkanya17
активный
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 15:43

Re: Когда лучше всего ехать в...?

08 авг 2017, 12:43

Была в Венеции в начале апреля, как по мне самое идеальное время. И не жарко, и уже не холодно. Может мне просто повезло с погодой. И ничего там не "воняло" (знатоки пугали перед поездкой, что от каналов так несет..) Вообще не заметила никаких недостатков, может потому, что была в эйфории, что наконец-то осуществилась моя давняя мечта. Венеция для меня город - сказка, могу восторгаться ей бесконечно. Не знаю, смогла бы там жить постоянно, но точно вернусь туда еще не раз.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Когда лучше всего ехать в...?

18 авг 2017, 14:24

В каждую страну нужно ехать в ее лучшую пору года, понятное дело, если вы хотите поехать в горы и покататься на лыжах, в те же Карпаты, то летом там делать будет нечего. Тоже самое и с морем, если для вас целью есть покупаться и позагорать, то нужно ехать в летний сезон. Что качается других стран, вроде Парижа, главное не попасть с сезон дождей, особенно если вы не любите сырую погоду. В Африку можно ехать хоть круглогодично. В Америку в принципе тоже. 

  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей