Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
Мария Чумак
новичок
Автор
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 15:29
Откуда: Курск

Когда лучше всего ехать в...?

20 дек 2016, 21:38

Я решила, что будет здорово, если каждый путешественник поделится опытом и ответит на вопрос - в какое время года посетить ту или иную страну? Запастись таким знанием будет особенно актуально для "теплолюбивых" - тех, кого  не покидают мечты о тропических островах или... Австралии (говорят, там погодка весьма специфичная). В моем багаже исповедей путешествующих так много совершенно разных историй об одном и том же месте, а виной всему удачно/неудачно выбранное время для поездки. 
Раз назвалась груздем, то и в кузовок полезу первая - расскажу про Бали. 
До поездки в это райское место я прочитала много литературы обо всем местном, балийском. В том числе, и о менталитете тамошнего населения. И почти в каждом источнике я натыкалась на одну и ту же мысль, выраженную по-разному: балийцы никогда не впадают в уныние. Им просто неведома такая штука как депрессия, печаль, отчаянье... А все потому, что климат там на удивление ровнехонький: 25-28 С. Думаете, этого недостаточно для того, чтобы обрести счастье и гармонию? А вот и нет - те 10 дней, которые я там была, из убежденного пессимиста и меланхолика превратилась в спокойное и довольное существо :ugeek:
И все же - с ноября по март на острове сезон дождей. Можно поехать в самом начале или самом конце этого периода. Так вы застанете невероятно красивые и, в то же время, непродолжительные (не больше часа) тропические ливни. 
"Путешествие - бесконечная встреча с самим собой"

 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Когда лучше всего ехать в...?

22 дек 2016, 06:22

В Латинской Америке сезон дождей с декабря по март, но дожди, как у нас летние грозы - теплые. У них вообще все зимние месяцы - лето считается, а в июне, июле и августе - зима. И реально очень холодно ночью и утром, даже иней часто бывает. Так что, лучше ехать весной - в октябре или ноябре. ps Жуть какая - все у них с ног на голову с этими месяцами )))
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Когда лучше всего ехать в...?

22 дек 2016, 11:17

С октября по март нужно ехать в Индию! У них есть два сезона - лето и жаркое лето ))) Причем, в "жаркий" сезон температура не опускается ниже +35С! А если еще учесть, что далеко не все отели оборудованы кондиционерами, то... Поэтому, если вы любитель более -менее комфортной температуры, то как раз, когда в России холод и слякоть - в Индии - нормальное лето!
Лично я посещала юг Индии - Гоа. Летала на 10 дней с 15 по 25 марта. Дождей не было, а вода уже была прогретой, так что купалась в удовольствие! Но ночью всё же температура падает, заметен перепад..С середины апреля уже начинаются дожди, а с мая жарища.. В новогодние каникулы цена на туры в Индию, конечно, зашкаливает, так что, если есть возможность - езжайте до, или после праздников!
 
Аватара пользователя
Гордон Шамуэй
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 дек 2016, 19:17

Re: Когда лучше всего ехать в...?

22 дек 2016, 11:35

chernika, спасибо за подсказку, посмотрю. Там, правда, перелёт из Москвы получается довольно-таки недешёвый. Была ещё мысль посмотреть Лиссабон, билеты получаются дешевле конечно, довольно значительно. Там, правда, не сказать что очень тепло, но всё же вполне комфортно, а Португалию давно хотелось посетить, почему-то у нас о ней совсем мало говорят, а страна очень интересная и красивая.
"Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше как в тумане..." ©
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Когда лучше всего ехать в...?

22 дек 2016, 13:50

Увидеть Париж и умереть...от разочарования, если попасть туда слякотной осенью. Серо, уныло, скучно и грязно. Учитывая, что архитектура чем-то похожа - впечатление такое что из дома не уезжали. Я не сладкоежка, поэтому даже шикарные кондитерские не смогли поднять настроение. Стали понятны причины возникновения "парижского синдрома". Съездила бы еще раз, с удовольствием, но только май-июль. Надеюсь на лучшие впечатления.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Когда лучше всего ехать в...?

23 дек 2016, 11:01

Я вообще предпочитаю ездить не в сезон - благо, работа позволяет. Летом во многих местах - толпы людей и завышенные цены. На праздники (Новый год, Рождество) - тоже. Вот межсезонье - самое оно. В Питере, например, был в ноябре. Да, прохладно и темнеет рано - но в этом тоже что-то есть. Фонтаны закрыты? Ничего страшного, зато я почти в одиночку погулял по пустому парку, а не уворачивался от любителей сделать селфи.
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

24 дек 2016, 00:08

А подскажите, пожалуйста, те, кто был зимой в Швеции и Финляндии. Насколько январь удачный месяц для поездки по этим странам? А то выбрала поездку на новогодние праздники и толком не знаю, чего ожидать. Как сильно утепляться нужно?
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
chernika
осваиваюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 23:40

Re: Когда лучше всего ехать в...?

24 дек 2016, 22:09

Швеция и Финляндия зимой очень красивые! Как раз к концу декабря уже полностью покрывается всё снегом! Климат достаточно мягкий, схожий с нашим зимой. Сильных трескучих морозов можно не опасаться, ниже -20с в Финляндии бывает редко, а в Швеции и того теплее!  Средняя дневная температура в Финляндии -6С, в Швеции сухо и тепло зимой. 0С, +2С -такова "зима" в этой стране!
 
Аватара пользователя
Viktor
активный
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 20:34
Откуда: Украина

Re: Когда лучше всего ехать в...?

31 дек 2016, 10:29

Не люблю куда-то путешествовать в праздники. Цены задраны абсолютно у всех - от авиакомпаний до гостиниц, поэтому экономно съездить куда-либо не получится. Везде шум и массы народу. По этой причине стараюсь и летом сидеть дома - некомфортно мне, знаете ли, когда вокруг множество людей.
 
Аватара пользователя
Сусанна
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 21:41

Re: Когда лучше всего ехать в...?

01 янв 2017, 01:36

Еще зависит оттого, за чем вы едете и какие у вас запросы. Например, приехав в Египетский Шарм в конце апреля - начале мая, я, не поверив мудрым советам, тут же сожгла себе лицо. Однако, что касается Красного моря - для моего теплолюбивого существа оно показалось совсем прогретым только на мелководье. Но купаться, в целом, было уже можно. Многие были вполне им удовлетворены.  У меня была еще цель - путешествия, поэтому в итоге все получилось очень неплохо. Но если ехать с детками, например, то я бы рекомендовала чуть попозже.

Будучи примерно в эти же сроки в Греции, я обнаружила, что в северной ее части (Салоники, Корфу) еще очень мало купаются. Как мне объяснили в северной столице, аккурат в это время, у них дует холодный ветер, который исчезает где-то во второй половине мая. Тогда же начинается и изобилие фруктов. Я, конечно, выкупалась несколько раз, но к указанному райскому периоду надо было уже отправляться на Родину. Тем не менее, для поездок по стране было очень неплохо - без изнуряющей жары.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей