Путешествия и туризм

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

21 авг 2017, 23:27

В Индию лучше всего ехать  зимой в месяц "Картика" - ноябрь-декабрь. Не так жарко и этот месяц считаеться самым священным у индусов. Представляете целый месяц сплошной праздник! Так же можно ехать по весне до начала лета так как летом в индии +50 и от этой жары не скрыться. А вот март апрель самое то! По святым местам можно проехать и в Гималаи рвануть. На всё-про всё хватит недели четыре. 
Про Гималаи не скажу - не была, но для Гоа апрель только с огромной натяжкой сезоном можно назвать. Мы ездили в конце марта, так уже такая жара была, что за десять минут на солнце можно было превратиться в вареного рака, а от сильной влажности было трудно дышать. Даже сами индусы понимают, что окончание сезона не за горами, и уже в конце марта большинство шейков на пляже закрываются, а навязчивые торговцы предпочитают отсиживаться в тени, а не поджариваться на солнце, подкарауливая разомлевших от жары уже немногочисленных туристов.
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)

 
Аватара пользователя
AnastasiaV
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 18:18

Re: Когда лучше всего ехать в...?

05 сен 2017, 08:01

Мне больше нравится не валяться на пляже, а более-менее активный отдых - хотя бы посещение экскурсий и посещение достопримечательностей. Именно поэтому не обращаю внимание самый пик, когда стоит ехать в страну. Мне по душе больше весенняя погода (когда не жарко и все цветет, а не когда слякоть). Люблю и зиму. В Чехию и Польшу я считаю нужно ехать именно зимой. В этом случае можно и на достопримечательности поглазеть (на большинство уж точно), и покататься на лыжах (в Польше очень много достойных курортов). Во Францию лучше поехать весной, когда все цветет, тогда Париж выглядит очаровательно. Испания и Италия - только лето. Страны, где основное занятие - пляжный отдых, ехать следует конечно по сезону, чтобы купаться и загорать, а не сидеть в номере.
Путешествие - возможность познавать мир.
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Когда лучше всего ехать в...?

13 сен 2017, 18:32

Италия. Конц августа - начало сентября - это идеальное время для посещения страны, если хочется совместить пляжный отдых с осмотром достопримечательностей. В это время все еще очень тепло, даже жарко, но не настолько, чтобы невозможно было днем появляться на улице. Плюс спадает поток туристов, и пляжи практически пустые. с июня по середину августа там сесть негде.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Рустурист
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 17:37

Re: Когда лучше всего ехать в...?

16 окт 2017, 10:29

Шри-Ланка прекрасна в начале апреля. Имеется в виду пляжный отдых на юго-западном побережье - вода 30 - 31 градусов, сезон закрывается и цены низкие. Дождливый сезон ещё не начался.
Отпуск - это три М: Май, Море, Мальдивы, а не три Д: Декабрь, Дом, Диван.
 
Аватара пользователя
Оксанка
активный
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 17:54
Откуда: Калининград, Россия

Re: Когда лучше всего ехать в...?

17 окт 2017, 22:56

По России колесить лучше летом, как и по большей части Европы, а другие страны можно посмотреть весной и осенью. На курорты, солнце-море-пляж, предпочитаю летать зимой. Думаю, вполне логично. Вынужденные поездки (командировки и др.) не в счёт, в этом случае от меня мало что зависит. Кстати, к такой "ссылке" относится моя поездка в Нижневартовск на свадьбу к родственникам в январе!)) Никогда до этого не видела сугробы выше меня ростом! Красиво, но холодно. А я, как говорит мама, теплолюбивое растение))
 
Аватара пользователя
Роня
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 09:57
Откуда: Красноярск

Re: Когда лучше всего ехать в...?

03 дек 2017, 01:58

ехать не в сезон по любому направлению - экономия - единственный плюс, да и то спорный.
Таиланд. Туроператоры всячески успокаивают, что в сезон дождей можно отдохнуть также качественно. Не соглашусь. С октября по января дожди, а это значит грязное море и повышенная опасность со стороны медуз, затем начинаются шторма и купаться некомфортно. Не полежишь и на пляже в любое время. Краткие летние ливни в сезон дождей могут идти целый день. Зима (конец девабря-январь) ещё и сезон насекомых, количество комаров и мушек возрастает в разы. Посещение храмов  и монастырей Севера также не интересно. Север - есть север, в дождливое время там ещё хуже, чем на побережье. потому вывод - отдыхайте в сезон. Кстати, наплыв туристов стимулирует и сервис.
 
katyfreedom
новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 21:09

Re: Когда лучше всего ехать в...?

20 дек 2017, 17:19

В Израиль лучше всего ездить в октябре. Летом там слишком жарко, температура порой до 40 доходит. Зимой уже не покупаешься, да и на улице 15 градусов. Весной иногда заряжают дожди, да и море еще не прогретое. Короче, сентябрь - октябрь - лучший вариант. 
В Греции были в мае, впечатления остались средние, потому что мне весь отпуск было ХОЛОДНО! :( Ни в море нормально не покупаться, ни на солнышке погреться, хотя был уже конец весны. А вот в Турции другая картинка - весной температура даже приятней, чем летом, да еще и цветет всё красивенько. 
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Когда лучше всего ехать в...?

26 дек 2017, 14:51

Я, как ни странно, за Египет с апреля по октябрь. Хотя традиционно он считается зимним направлением. Но я люблю море как парное молоко. И не люблю сильный ветер. Хотя сама отдыхаю с удовольствием в Хургаде в декабре. Но, во-первых, в это время мы своей компанией ныряем, а приезжаем мы со всего мира. А, во-вторых, я так пытаюсь перехитрить зиму, вроде осталось всего 2 месяца теперь: январь и февраль. Кстати, в России в это время, несмотря на морозы, еще и солнышко может выглянуть. А это уже веселее.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
Ольга С.
активный
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 11:46

Re: Когда лучше всего ехать в...?

27 дек 2017, 15:11

Люблю ездить в Европу в начале декабря. В основном получалось попадать в Германию или Голландию. 
Согласна, правда была в это время в Италии. Конечно, это для просмотра достопримечательностей, а не на море. Туристов сравнительно мало, нет таких огромных очередей к достопримечательностям, как летом. На улице тепло, розы цветут, деревья зеленеют. Сразу забываешь, что вообще-то зима на дворе. Красота!
Путешествие длиной в тысячу миль начинается с первого шага.
 
Аватара пользователя
Валентинка
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:50
Откуда: Красноярск

Re: Когда лучше всего ехать в...?

28 дек 2017, 20:08

В Израиль лучше всего ездить в октябре. Летом там слишком жарко, температура порой до 40 доходит. Зимой уже не покупаешься, да и на улице 15 градусов. Весной иногда заряжают дожди, да и море еще не прогретое. Короче, сентябрь - октябрь - лучший вариант. 
В Греции были в мае, впечатления остались средние, потому что мне весь отпуск было ХОЛОДНО! :( Ни в море нормально не покупаться, ни на солнышке погреться, хотя был уже конец весны. А вот в Турции другая картинка - весной температура даже приятней, чем летом, да еще и цветет всё красивенько. 
       Насчет весны в Израиле поспорю, дважды прилетала в конце апреля, была один раз до середины мая, а один раз до конца. Прекрасное время, дождей  вообще не было. К концу мая жарковато. Я в Тверию на 4 дня поехала, там было + 46 на солнце, но там всегда жарко, мне в гостинице объяснили. Купалась и в Тель Авиве,море замечательное, и в Тверии в Галилейском море, и Иордане. Так что если осенью не получается, можно весной. Насчет лета, мне один наш бывший соотечественник там рассказывал, что жара страшная, он уже 20 лет там, все страдает.

  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя