Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Экологический отдых

06 окт 2017, 11:55

Честно говоря, не очень понимаю, что значит "экологический отдых". Чем, конкретно он отличается от обычного? Автор в посте не объяснила толком, да еще смешала в одну кучу экстремальный, активный и экологический туризм. Я так понимаю, что это все-таки, разные виды отдыха.

 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Экологический отдых

06 окт 2017, 12:24

Мне кажется, что эко-туризм сейчас будет очень активно развиваться. Пока мне лично удалось побывать только в небольшом сплаве по реке Мана (Красноярск). Организовывали йоги - в программе только вегетарианская еда, никакого алкоголя. Утром - зарядка, днем - лекции о ведическом питании, вечером - баня по-черному в шатре и чаепитие у костра под гитару. Мне очень понравилось. Надо еще что-нибудь подобное поискать. 

какой ужас: зарядка, лекции, трава на завтрак-обед и ужин и это при активной физнагрузке. Очень на любителя.
 
Аватара пользователя
Kira88
осваиваюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 13:34

Re: Экологический отдых

09 окт 2017, 13:07

какой ужас: зарядка, лекции, трава на завтрак-обед и ужин и это при активной физнагрузке. Очень на любителя.
Ужас - это были предыдущие сплавы по той же Мане: круглосуточная пьянка, дискотеки по ночам, разборки между подпившими мужиками... Я не особо любитель выпить - там мне такой отдых совершенно не понравился. Приезжаешь еще более уставший, чем уехал. А с йогами - чудненько. И природой полюбовался, и лекции интересные послушал и разгрузочные дни себе устроил. По мне - так это и есть эко-отдых. Когда ты ни природу, ни себя не нагружаешь. Реально приезжаешь отдохнувшим. 
Не важно куда - лишь бы ехать! :)
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Экологический отдых

19 янв 2018, 10:31

Я обожаю ходить группами в лес и там разводить костры, готовить еду и вообще путешествовать. Это весело, увлекательно, а больше всего меня радует то, что нет никаких компьютеров с телефонами. Наконец можно отдохнуть от ежедневной суеты. Но в этом году, я запланировал нечто великое для меня, мы собираемся покорить гору, только до сих пор с товарищами не определились. Хочется первый раз взять небольшую вершину потому, что сильно переживаю за свою безопасность. 
Джон
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Экологический отдых

14 май 2019, 18:16

Ну для отдыха мы пока такие туры не рассматривали, так как с нами постоянно маленькие дети, для которых необходимы специальные условия, но если ехать вдвоем почему бы и нет, вот пикники на природе и в лесу очень нравятся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей