Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Вода в Турции

03 авг 2017, 11:54

Вода, может, и чистая, а вот резервуары - не слишком. Она же не проточная в нашем понимании, да и у нас не слишком чистые трубы бывают. А в Турции баки, танки... Можно себе представить, что на стенках скапливается. Я - за бутылированную воду. В Стамбуле, кстати, меня не слишком смущает вода из-под крана, только там хлора больше, чем воды.
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

 
Аватара пользователя
Olik
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 18:45

Re: Вода в Турции

04 авг 2017, 20:10

Турция - цивилизованная страна! Из под крана пить не стоит, как и в нашей стране. Бутилированная вода есть везде.  Я и фрукты в ресторанах при отелях не перемываю. Всё чисто. А ротовирус можно подхватить в любой стране! Это не от страны зависит, а от человека!
Жить необязательно. Путешествовать — необходимо.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Вода в Турции

04 авг 2017, 23:13

Вода, может, и чистая, а вот резервуары - не слишком. Она же не проточная в нашем понимании, да и у нас не слишком чистые трубы бывают. А в Турции баки, танки... Можно себе представить, что на стенках скапливается. Я - за бутулированную воду. В Стамбуле, кстати, меня не слишком смущает вода из-под крана, только там хлора больше, чем воды.
Совершенно согласна. Чистота воды зависит часто от труб по которым она к нам доходит. Только представьте по скольким трубам она течет в больших городах пока дойдет до потребителя, это же не одна труба. Пейте бутулированную воду в Турции и все будет прекрасно.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вода в Турции

18 авг 2017, 14:19

Так как на данный момент там эпидемия вируса, лучше всего ограничить контакт с местной водой, мало ли что, особенно детям. Лучше перестрахуйтесь и берегите свое здоровье, покупайте себе питьевую воду в магазинах. А если есть возможность, и если с вами едут детки, лучше перенести отдых, или поехать в другую страну. 
 
Аватара пользователя
Rainbow
новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 21:53

Re: Вода в Турции

07 сен 2017, 01:33

Собираемся с семьёй в Турцию, в Сиде. В связи с этим назрел вопрос - чистая ли в этой стране вода? Естественно, пить воду из водопроводного краны никто из нас не собирается, но что насчёт того, чтобы зубы почистить и руки помыть? Не опасно?
Не опасно, вода чистая. Питьевой водой снабжают дополнительно, если что.
Жизнь прекрасней, чем наше представление о ней!
 
Аватара пользователя
iztnyuta
активный
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 00:33

Re: Вода в Турции

11 янв 2018, 20:17

Вода там чистая, многие даже пьют с крана, намного чище чем у нас. После турецкой воды потом наша вода сильно сушит кожу, сразу ощущается "хорошее" качество нашей воды. Перхоть там тоже исчезает даже с те, что шампунь одна и та же. Так что на счет воды можете вообще не переживать, она там чистейшая!
 
Аватара пользователя
Strannica
осваиваюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 13:53

Re: Вода в Турции

09 фев 2018, 23:54

На вид и запах вода кажется вполне себе неплохой, но для питья все равно используем бутилированную воду. Как исключение - можно набрать из под крана и вскипятить.Те же гиды советуют не использовать проточную воду для чего-то большего, чем чистка зубов. Да и в отелях зачастую предусмотрены места, где можно набрать воду.
Живу в движении :)
 
Аватара пользователя
Marina- Pavlina
осваиваюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 сен 2017, 15:57

Re: Вода в Турции

03 мар 2018, 00:05

Никогда не пью воду из под крана, что бы и кто мне не говорил, действительно лучше купить бутилированную воду и быть уверенным, что е отравишься. А так море отличное мы довольны остались, вода чистая. 
 
Аватара пользователя
Анюта Виз
осваиваюсь
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 20:52

Re: Вода в Турции

03 мар 2018, 16:45

  Я не рекомендую пить воду, из под крана, в любой стране! И Турция здесь не исключение. Лучше использовать бутилированную воду. Сколько там ее нужно… Вы же не борщи в отели варить собрались :lol:. Зубы в Турции я чистила водой из под крана, все нормально. А вот пить, я не рискнула.

 
Life is Good!
 
Аватара пользователя
Ромашка1987
активный
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 16:37
Откуда: Угледар

Re: Вода в Турции

04 апр 2018, 21:57

В другой стране всегда лучше пользоваться бутилированной водой для питья. Т.к. везде она отличается по составу, неизвестно как организм отреагирует на те или иные минералы и примеси. Но Турция все же не дикая страна, если вы помоете руки и посуду, то страшного ничего не случится.
Каждое путешествие-это маленькая жизнь!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей