Путешествия и туризм

 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Пекин и смог

13 янв 2017, 14:50

Был кто-нибудь недавно в Пекине? Скоро предстоит деловая поездка в столицу Китая на пару дней, но беспокоит задымление. По телевизору показывают, что там совсем всё плохо. Хотелось бы знать как обстоят дела на самом деле. Если ещё подскажете какие средства защиты от дыма и запахов можно заранее приобрести - буду благодарна :)
На днях Би-Би-Си передавала о смоге, который в течение 20 минут окутал весь Пекин. Сейчас в столице Китая объявлен «оранжевый» код загрязнения воздуха в городе - второй по опасности.

 
Аватара пользователя
Sasha
активный
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 10:17

Re: Пекин и смог

17 янв 2017, 19:37

Для человека, который привык более-менее чистому воздуху в Пекине будет тяжело. Моя знакомая ездила в Пекин, так у нее там обострилась астма и пришлось потом дома еще месяц лечиться. И это все при том, что не было никакой чрезвычайной обстановки. Если у вас есть склонность,  к такого рода заболеваниям - будьте внимательны.
 
Аватара пользователя
Betelgeize
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 01:14
Откуда: Киев

Re: Пекин и смог

09 мар 2017, 14:59

Был кто-нибудь недавно в Пекине? Скоро предстоит деловая поездка в столицу Китая на пару дней, но беспокоит задымление. По телевизору показывают, что там совсем всё плохо. Хотелось бы знать как обстоят дела на самом деле. Если ещё подскажете какие средства защиты от дыма и запахов можно заранее приобрести - буду благодарна :)
Я бы не переживала так сильно по поводу средств защиты, потому что их без проблем можно будет купить в любом супермаркете в Пекине. Мои знакомые тоже столкнулись с "красным" уровнем тревоги еще в 2013 кажется, если не ошибаюсь. Так они говорят, что китайцы очень успешно с этим борются, несколько раз в день начинают мыть улицы, даже заводы останавливаю. Так что, думаю, там уже вполне безопасно. Но, в крайнем случае, думаю, даже обычной марлевой повязки будет достаточно, чтобы добраться до магазина. а там консультанты уже помогут подобрать лучший вариант. Они уж явно в курсе, что необходимо, прецеденты то уже были.
BRIGHT STAR
 
Аватара пользователя
Валерий_Рыжий
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 15:28
Откуда: Краснодар

Re: Пекин и смог

12 мар 2017, 15:58

Был кто-нибудь недавно в Пекине? Скоро предстоит деловая поездка в столицу Китая на пару дней, но беспокоит задымление. По телевизору показывают, что там совсем всё плохо. Хотелось бы знать как обстоят дела на самом деле. Если ещё подскажете какие средства защиты от дыма и запахов можно заранее приобрести - буду благода
Перед поездкой в Пекин, тоже был напуган этой проблемой, особенно после того, как увидел в интернете картинку, как там транслируют закат. Но на самом деле, ситуация сильно преувеличена. Реально сильный смог там только в ОЧЕНЬ жаркие дни, и в принципе обыкновенная медицинская маска спасает ситуацию. Ну а если мало одной, надевайте две :D
 
Аватара пользователя
Valenta
осваиваюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 16:23
Откуда: Москва

Re: Пекин и смог

14 мар 2017, 02:11

Неоднократно доводилось слышать о проблемах с экологией в Пекине. Смог такой стоит, мол, неба иной раз не увидишь. Читала, что какой-то небезразличный горожанин три месяца с пылесосом ходил по району, собирал в него пыль из воздуха. Спрессовал потом и получил хороший такой брикет. Подобные эксперименты впечатляют. Но знакомые, кто ездил туда, говорили, что действительно не все так плохо, борются китайцы со своей проблемой, стараются ограничивать выбросы в атмосферу. Но, думаю, маска все равно лишней не будет.
...Поездки создают людей...
 
Аватара пользователя
demyurg
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:58

Re: Пекин и смог

17 мар 2017, 14:29

У меня племянница в прошлом году была летом в Пекине. У неё кожная аллергия с детства на молоко, апельсины и т.п. Уже через два часа после выхода с самолёта у неё начало чесаться всё тело, пришлось пить противоаллергенные препараты. Там же не только промышленные газы, но и пыльца другая, состав воздуха. А смог все эти факторы ещё значительно отягощает.
Пилите, Шура, пилите - они золотые!
 
Евгения
осваиваюсь
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 21:10

Re: Пекин и смог

18 мар 2017, 12:30

Я тоже советую избегать поездок в мегаполисы Поднебесной. Там правда всё очень-очень плачевно. Если поездку туда очень важна, то сразу по прибытию купите специальную маску-фильтр.
Зачем сразу в крайности? Может девушку привлекает новый вид туризма, так называемый, индустриальный. Сейчас это модно. Таких людей привлекают развалины разрушенных зданий, заброшенных заводов и строек. Короче, все, что есть интересного в городе, всё осматривают, включая и смог :D.
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Пекин и смог

20 мар 2017, 03:49

...борются китайцы со своей проблемой, стараются ограничивать выбросы в атмосферу.
Как-то неважно они борются...я, наверное, с детства слышала об этом пекинском смоге, а лет-то мне сейчас дофига уже!  :roll:
 
Аватара пользователя
PolinaKh
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 08:46
Откуда: Улан-Удэ

Re: Пекин и смог

26 мар 2017, 13:34

Пекин.JPG
Пекин.JPG (23.13 КБ) 4665 просмотров
 Разницы в задымленности воздуха я не почувствовалатак как всё лето горели торфяники в РоссииМы напримерот смога спасались в зданияхБез острой необходимости на улицу не выходилиА если надото надевали обычные марлевые повязки.
 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Пекин и смог

07 апр 2017, 12:31

Я много раз слышал о задымленности в Пекине, но, как-то раз приехал туда, был поражен. Да, действительно смога там много. А как же иначе, ведь в Китае каждые две недели открывают новую тепловую электростанцию, которая работает на угле. Какой другой результат можно было ожидать. Да, здесь плюс и производства много. Вот такой результат и такие плоды пожинают простые люди.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей