Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Twice
осваиваюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 07 апр 2017, 20:54
Откуда: Беларусь

Re: Пекин и смог

07 апр 2017, 22:25

Похоже скоро пекинцам придётся менять место жительства...Особенно жалко детей, вынужденных там находится...
Усиленно мечтайте и всё сбудется.:)

 
Аватара пользователя
AlexWen
новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 май 2017, 13:37

Re: Пекин и смог

21 май 2017, 14:42

Задымлённость в Пекине не отличается от смога в Москве. Если живёте в мегаполисе, тогда никакого дискомфорта не ощутите. Все рассказы - это страшилки. На Востоке очень уж щепетильно относятся к таким вещам, как здоровье. Вот скАжите, поможет ли марлевая маска от радиации? А ведь японцы на полном серьёзе верят :D.
Да, это точно. Проблема смога в Китае несомненно есть, но она вовсе не таких масштабах как показывают по телевидению, тем более по западному телевидению. На последнее лучше вообще не ссылаться. Как то раз один Американский канал рассказывал что птицы буквально падают с неба из за загрязнения окружающей среды в Китае )))) Я был в Китае по работе 2 раза по работе. Лично я никакого смога не увидел (Пекин)
Правильно делай - правильно будет
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Пекин и смог

09 июл 2017, 14:39

Зачем ехать в Пекин на отдых? Работать - другое дело, а отдыхать лучше на Гоа. У меня там года два жил знакомый, сейчас вроде бы в Камбоджу перебрался. Работал индивидуальным гидом и фитнес-тренером. Затраты на проживание скромные, каждый день новые впечатления, работа больше похожа отдых с приятелями, поскольку он приверженец всяких философий - веганы, йога, перерождения и клиентов подбирает таких же. Часто бывают русские, дамочки западают на его накачанный торс и загар с татуировками))) Рай, а не жизнь!
 
Аватара пользователя
katargina7
осваиваюсь
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2018, 12:03
Откуда: Пенза

Re: Пекин и смог

14 май 2018, 20:58

Китайцы себя скоро погубят, они производят все и для всего мира. В Европе умные, зачем у себя портить экологию, лучше там подальше в Китае, а они и радуются этому. В России тоже сколько заводов по закрывалось, а в Китае открываются. Нам не выгодно производит, а выгодно купить, а потом продать. Скоро все будут делать в Китае, если не вымрут там, от своего смога.
люблю путешествовать
 
Аватара пользователя
Minerve75
активный
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 23:12

Re: Пекин и смог

18 май 2018, 00:52

Совсем недавно была в Пекине, особого смога не заметила. Маску надевать даже мысли не возникло, но китайцев в масках видела. А так - пенсионеры массово в парках танцуют, спортом занимаются, без масок, парки зелёные, дома видно. Правда, когда возвращались с экскурсии в город, вечером был то ли туман, то ли смог, очертания домов иногда только вырисовывались. 
Les voyages forment la jeunesse
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Пекин и смог

14 май 2019, 17:51

На сегодня не могу ничего сказать конкретного, хотя многие ездят по работе и никакие повязки не надевают (как описывают выше), все равно длительное время я бы не советовала там находиться!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей