Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

17 авг 2017, 23:59

Во, открыл в вс купальный сезон. Река не в черте города. Парадокс: как только люди стали ездить на авто (доступность), мусора стало больше (хотя вывезти его, казалось бы, проще). 
IMG0127A.jpg
Айюва
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

 
Аватара пользователя
nelya
новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 12 май 2017, 01:50
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

18 авг 2017, 00:45

На Финском заливе сейчас чисто, особенно на частных территориях. На диких пляжах все уже не так радужно, но прилично. А вот Лемболовские озера разочаровали - кучи мусора от гуляющих компаний. На Голубых озерах тоже встретилась пара мусорных куч, к сожалению(
Была на берегу Невы в сторону Отрадного и в сторону поселка им. Свердлова, там вообще все грустно, но люди купались. Вопрос "Зачем?"  я лучше опущу))
Шапкинские озера относительно чистые, но в этом году еще там не была, хотя планирую))
 
Аватара пользователя
Марина22
осваиваюсь
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:19
Откуда: Барнаул

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

18 авг 2017, 07:23

Многие представляют Алтай как чистый край с кристально чистой водой и опьяняющим воздухом, хочу вас расстроить это далеко не так. За чистой водой и воздухом надо ехать далеко в горы, где ступает нога только самых отчаянных туристов. В городе Барнауле протекает река Обь, местные жители не спешат там купаться и только самые отчаянные это делают. Вода загрязнена не только отходами предприятий, но и тиной и непонятным мусором которого очень много цвет у воды не то зеленый, не то коричневый. В городе Барнауле где я живу есть городской пляж, после похода туда я еле отстирала купальник, напротив есть Водный мир там вода почище, но тоже оставляет желать лучшего. Есть платный комплекс бассейнов "Пляж" так все цивильно и чисто, почти все лето там купаемся.Еще выезжаем примерно в 60-80 км от города вот там уже есть чистые места, но опять же с каморами мошками и клещами. Так, что если и ехать на Алтай за чистотой местных рек, то далеко от крупных городов.
 
Аватара пользователя
lizonka2205
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 14:32
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

18 авг 2017, 08:04

К сожалению, те пляжи, которые бесплатные, они очень грязные, на них нет даже нормального туалета, на пляже кучу мусора, песок не чистя, вода в таком же состоянии, а вот частные пляжи, на которые вход платный, на них более имение хорошо, по крайней мере, песок чистый, вода тоже, мусора нет на каждом шагу и нормальные туалеты, хоть какие то условия для отдыха.
 
Аватара пользователя
Gion123
осваиваюсь
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 12:36

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

18 авг 2017, 09:45

У меня в городе пляжей нет вообще, но когда я жил в Гурзуфе, это на полуострове Крым, то могу сказать, что действительно там очень чистые пляжи и вода в том числе. Вообще я очень брезгливый и не люблю когда грязно на улице города где есть отдыхающие или же пляж плохой, так как сразу хочется уехать побыстрей в другое место. Около полгода пробыл в этом чудном городке, а потом пришлось переехать в другое место.
Джон
 
Аватара пользователя
sempreshatto
осваиваюсь
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 17:20
Откуда: Краснодар

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

27 авг 2017, 02:55

Сейчас по работе часто езжу в командировки и домом какой-то определенный город назвать не могу. Но вот, например, долго прожила в Волгограде. Там Волга течет как известно. Пляжи там чистыми назвать очень сложно, люди где лежат там же и мусорят, и им комфортно лежать в этом мусоре просто. Конечно же, так делают не все, но процентов восемьдесят горожан мусор за собой просто не убирают. Еще часто бываю в Ставрополе, там в городе есть Комсомольский пруд. И там чисто, люди реально не мусорят.
Жизнь- это движение!
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

14 сен 2017, 18:47

Удалось в этом году провести пару дней в городе моего детства - Одессе. И в один из вечеров отправились, конечно же, на пляж - благо, недалеко, минут 10-12 пешком.  Я была приятно удивлена! Последний раз посещала здесь городские пляжи лет 10-ть назад - грязь была несусветная! - окурки, бутылки, консервные банки, огрызки фруктов... Про бумагу  и пластик - вообще молчу!
Может, это мне так повезло, но пляж (16-я станция Большого  Фонтана) оказался вполне цивилизованным, чистым и ухоженным, ни мусора, ни завалов гниющей тины. Единственное, что нарушило  гармонию - переполненные баки с мусором у входа, но, возможно, их просто вывозят позже. А так - ничем не хуже, чем какой-то средиземноморский курорт! )))
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
irazoer
осваиваюсь
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 май 2017, 20:33

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

18 сен 2017, 22:37

У нас с чистыми пляжами тоже большие проблемы, особенно с теми, которые не относятся к частным организациям. А там, где вход платный, то конечно убирают и там полный порядок, вот только не всегда до этого платного доедешь((( А вообще мне нравится отдыхать на Шацких озерах - очень красивые места и водичка чистая. Там есть одно озеро, в котором метров на 50 идешь вглубь и воды всего по коленку и безупречно чистая, для отдыха с детьми лучше не придумаешь))
 
Аватара пользователя
Lamparita
осваиваюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:53

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

19 сен 2017, 03:49

Сейчас по работе часто езжу в командировки и домом какой-то определенный город назвать не могу. Но вот, например, долго прожила в Волгограде. Там Волга течет как известно. Пляжи там чистыми назвать очень сложно, люди где лежат там же и мусорят, и им комфортно лежать в этом мусоре просто. Конечно же, так делают не все, но процентов восемьдесят горожан мусор за собой просто не убирают. Еще часто бываю в Ставрополе, там в городе есть Комсомольский пруд. И там чисто, люди реально не мусорят.
А в Волге до сих пор водятся раки? Я была в Волгограде в 15 лет, еще при Советском Союзе, так тогда и пляж был чистым и раки в воде плавали - это на пляже-то! Интересно как сейчас...
 
Аватара пользователя
miv
активный
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 06:59

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

30 сен 2017, 15:44

В нашей местности на реке и озерах, там, где отдыхают люди везде не санкционированные свалки. К сожалению конечно… Целлофановые пакеты, пластиковые бутылки…В России у людей какое-то неправильное отношение к окружающей среде :(

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя