Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Чистые ли пляжи в вашем городе?

03 авг 2017, 17:02

Во многих городах есть пляжи, даже если это не морской курорт, то по крайне мере речка или озеро часто присутствуют. Ходите ли вы на пляж в своем городе? Как с чистотой на пляжах? Я лично хожу в жару на пляжи в Курске. У нас две реки в Курске Сейм и Тускарь. На Сейме сделали платный пляж, туда не хожу. Хожу на бесплатный на Сейме, в прошлом году там насыпали песка на берегу , почистили дно. Конечно с точки зрения чистоты совсем средненько, но в жару спасает. Хотя рыбки плавают небольшие, значит не все так плохо с экологией.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

03 авг 2017, 21:41

Пляжи (спонтанные) есть. Официальных - нет в виду ежеквартальных разливов нефти. То есть реки тоже относительно чистые. Выручают карьеры. Так как они выручают многих, то ни о какой чистоте говорить нельзя. Купаемся в ванной дома и в бассейне на  даче.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Geolog
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 21:54

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 05:13

У нас в городе два официальных пляжа давно в частных руках. Поэтому там чисто и цивилизованно. А вот со спонтанными местами для купания, хуже. Всегда приходилось сначала мусор в пакет собрать, потом только отдыхать. Но в этом году, кто-то вкопал бочки для мусора, и сразу стало чище. Удивляет и тот факт, что мусор из них кто-то вывозит.
 
Аватара пользователя
Олег
осваиваюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 16:38
Откуда: Чернигов
Контактная информация:

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 19:13

Чистые пляжи - это из области фантастики. Недавно прохаживаясь вдоль реки, спрашиваю у рыбака: "Много форели наловил?"
- Не смейтесь, посмотрите туда, рыба размером с локоть. Раз такая растет, то значит чистая вода.
Посмотрел на эту чистую воду с синюшным отливом и думаю: "А куда ей деваться? С одной стороны плотина, с другой. Вот так и растет свой отечественный "пангасиус".
"Жизнь прекрасна еще и тем, что можно путешествовать", - Н.М Пржевальский
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 22:08

Чистые пляжи - это из области фантастики. Недавно прохаживаясь вдоль реки, спрашиваю у рыбака: "Много форели наловил?"
- Не смейтесь, посмотрите туда, рыба размером с локоть. Раз такая растет, то значит чистая вода.
Посмотрел на эту чистую воду с синюшным отливом и думаю: "А куда ей деваться? С одной стороны плотина, с другой. Вот так и растет свой отечественный "пангасиус".
Сейчас работаю в конторке за городом, между двумя заводами. Через дорогу протекает река. Так вот часто вижу там рыбаков. Для понимания: река течёт через весь город (и кучу мест выше по течению), в городе в неё впадают ещё две речки-вонючки. Все сточные-отхожие трубы соотвественно тоже (помним про заводы рядом). Все "неофициальные" пляжи не так далеко выше по течению (один в 10 минутной доступности). И теперь смотрим на рыбаков, которые ловят рыбу ниже по течению. Явно не себе. То есть купаться людям вредно (нефть же разлита), а рыбу ловить - легко.  
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 22:39

Пляжи (спонтанные) есть. Официальных - нет в виду ежеквартальных разливов нефти. То есть реки тоже относительно чистые. Выручают карьеры. Так как они выручают многих, то ни о какой чистоте говорить нельзя. Купаемся в ванной дома и в бассейне на  даче.
Ну, бассейн на даче это не конечно, не море и не речка, но тоже неплохо спасает от жары. А в городе каком живете? Мы тоже в карьере раньше купались. Был неплохой пляж, следили частники, место даже прозвали Курским "морем". Но потом почему-то частники перестали следить и там сразу стало грязно, народ весь мусор стал на берегу оставлять, а убирать стало некому. А сейчас вроде бы собираются там даже набережную делать, было бы неплохо.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 22:50

У нас в городе два официальных пляжа давно в частных руках. Поэтому там чисто и цивилизованно. А вот со спонтанными местами для купания, хуже. Всегда приходилось сначала мусор в пакет собрать, потом только отдыхать. Но в этом году, кто-то вкопал бочки для мусора, и сразу стало чище. Удивляет и тот факт, что мусор из них кто-то вывозит.
У нас тоже где частники следят официально чисто более и цивилизованно. А депутаты тоже в прошлом году песок привезли и зонтиков пару поставили, дно немного даже почистили. Из спонтанного пляжа сделали более цивильный. У вас в городе тоже наверное депутаты распорядились немного облагородить спонтанный пляж.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 22:56

Ну, бассейн на даче это не конечно, не море и не речка, но тоже неплохо спасает от жары. 
Это у моего друга отчим загорелся бассейном, чтоб после бани можно было окунуться. 7 на 3, в теплице, вода отдает хлоркой, как в настоящем)) 
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

04 авг 2017, 23:04

Ну, бассейн на даче это не конечно, не море и не речка, но тоже неплохо спасает от жары. 
Это у моего друга отчим загорелся бассейном, чтоб после бани можно было окунуться. 7 на 3, в теплице, вода отдает хлоркой, как в настоящем)) 
Запах хлорки это конечно не кайф. ))) Но безопасность прежде всего.)))
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

07 авг 2017, 17:31

У меня в городе пляжей очень много. Ну а что, как говорили, Москва - порт семи морей. Да еще разнообразные пруды городские. Есть и бесплатные, очень приличные пляжи, есть и платные. Есть очень платные и даже ограничивающие вход (фейс-контроль). Самый дорогой - Бич Клаб,погружающий, как говорят,в атмосферу средиземноморского курорта. Цены там какие-то нечеловеческие, 1000 и 2000 руб, народу, рассказывают, очень много. Пару лет назад коллеги (благо он рядом с моим домом и бывшей работой) пытались уговорить к ним присоединиться. Но сам факт, что меня будут оценивать и решать, пустить или нет, меня возмутил, и я не пошла. Также в пешей или не слишком пугающей транспортной доступности рядом со мной разнообразные  пляжи на прудах в парках и лесопарках, очень приличные. Много пляжей на водохранилищах, на канале им. Москвы и т.п.Вроде все чистые, хотя каждый год администрация города в каких-то разрешает плавать, а в каких-то нет. Неплоха пляжная зона Мещерского озера. Но, положа руку на сердце, мой пляжный сезон - не лето и где-нибудь не тут. Ну прежде всего - дача на Красноморье (в смысле в Хургаде). В Подмосковье предпочитаю грибалку. Или выезжаем под Рязань понырять, но в этом году не получилось с погодой (конечно, в гидре "семерке" не холодно и сейчас, но именно настроения не случилось). 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей