Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
 
Аватара пользователя
Lasite
активный
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 27 июл 2017, 20:24

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

07 авг 2017, 20:23

Даже не знаю, хотя у нас есть речка, и пруды. Но купаться не хожу. Не люблю и , честно говоря, брезгую. Еще в море макнуться можно, а в речках удовольствия никакого.

 
Аватара пользователя
Barbara77
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 авг 2017, 17:18

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

07 авг 2017, 21:35

В моем городе есть и речка, и озеро, раньше пляжи хоть как-то старались чистить, но уже пару лет как забросили это дело. Запретили купаться в речке, сказали, что вода плохая, хотя властям просто не хотелось оборудовать нормальные пляжи. В этом году и озеро закрыли для купания, хотя пляж стараются держать в чистоте. Согласна, это большая проблема для России. Даже на морских курортах в Краснодарском крае, хоть и стараются убирать мусор и водоросли, но с морскими курортами Европы мы сравниться не можем, увы.
 
Аватара пользователя
S. Harlie
активный
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 17:17
Откуда: Север

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

08 авг 2017, 23:27

Не люблю и , честно говоря, брезгую. Еще в море макнуться можно, а в речках удовольствия никакого.
А разве в речке вода не побыстрее, чем в море? Брезговать в последнем надо. Это не наезд, не навязывание мнения, просто интерес к позиции.
): ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
 
Аватара пользователя
Anuta
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 17 дек 2016, 19:50

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

08 авг 2017, 23:45

Открыла пляжный сезон в этом году 1-го августа, и сразу закрыла. Грязь кругом такая, что смотреть больно и страшно. Хочется спросить отдыхающих и туристов: а вам самим не противно или уедите и все равно? На песке окурки, мятая одноразовая посуда, огрызки, бутылки, пакеты. В воде почти тоже самое. Чисто на дальних пляжах, о которых приезжие не знают и на собачем - там только местные со своими питомцами. Хозяева за ними убирают в случае необходимости, да и сами не гадят. Живу на берегу славного Черного моря, а на пляж за лето попадаю 2-3 раза в лучшем случае. Просто не хочется, по перечисленным выше причинам.
— Это не поможет! Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта. В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!
© Льюис Кэрролл, "Алиса в Стране Чудес"
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 08:52

У нас в городе отвратительные пляжи. Т.е. в городе их вообще нет. На городской Набережной, купаться нельзя. Хотя еще каких-то 30 лет назад это был самый популярный пляж, практически местная «Венеция». Все модницы и культуристы проводили здесь немало времени с апреля по ноябрь, демонстрируя идеальные тела.

В настоящее время есть пляжи, платные, дикие, окультуренные, но, к сожалению, условия для отдыха оставляют желать лучшего. Конечно, на платных пляжах проблема мусора худо – бедно решается. Но на диких пляжах, просто экологическая катастрофа. Русский остров, с тех пор как построили мосты, соединяющие эту замечательную часть Тихоокеанского побережья с центром города, толпы отдыхающих ринулись осваивать его. Этим летом мы облюбовали маленький дикий пляжик, ездим туда раз в неделю. Раз за разом кольцо достижений цивилизации  сужается вокруг маленького кусочка суши, бутылки, пакеты и прочий мусор, как оставленный туристами, так и выброшенный морем на берег увеличивается в геометрической прогрессии. Некоторые отдыхающие складывают свой мусор и отходы в пакеты и оставляют рядом в кустах, наивно полагая, что местная живность, вороны, лисы, коты и собаки отволокут эти залежи до ближайшей помойки. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 12:12

Радует, что в Москве есть приличные пляжи. Спасибо большое за интересную и подробную информацию про пляжи столицы. На Бич Клаб я бы тоже не пошла. Во-первых если там очень много народу это точно не для меня. Я люблю душой отдохнуть на пляже, спокойно наслаждаться природой в приятном мне обществе. А фейс-контроль на пляже мне тоже не понравился бы. А раз есть бесплатные приличные пляжи, то этого для меня было бы вполне достаточно, чтобы приятно провести день на природе, позагорать, поплавать и укрыться от жары.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 12:20

Я когда-то ездила в Хорватию через Венгрию. Неделю купалась в Адриатическом море, а на обратном пути останавливались на озере Балатон в гостинице. Гид сказала, что после моря вы не пойдете купаться в озеро. Но если гостиница на берегу зачем упускать возможность поплавать в нормальном чистом озере. И вечером и утром с удовольствием поплавала, пока не поехали дальше. И в родном городе не брезгую речкой, ведь месяцами на море не живу, может дней на 10-20 и удается выбираться раз в год на море и все.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 12:24

У меня в городе пляжей очень много. Ну а что, как говорили, Москва - порт семи морей. Да еще разнообразные пруды городские. Есть и бесплатные, очень приличные пляжи, есть и платные. Есть очень платные и даже ограничивающие вход (фейс-контроль). Самый дорогой - Бич Клаб,погружающий, как говорят,в атмосферу средиземноморского курорта. Цены там какие-то нечеловеческие, 1000 и 2000 руб, народу, рассказывают, очень много. Пару лет назад коллеги (благо он рядом с моим домом и бывшей работой) пытались уговорить к ним присоединиться. Но сам факт, что меня будут оценивать и решать, пустить или нет, меня возмутил, и я не пошла. Также в пешей или не слишком пугающей транспортной доступности рядом со мной разнообразные  пляжи на прудах в парках и лесопарках, очень приличные. Много пляжей на водохранилищах, на канале им. Москвы и т.п.Вроде все чистые, хотя каждый год администрация города в каких-то разрешает плавать, а в каких-то нет. Неплоха пляжная зона Мещерского озера. Но, положа руку на сердце, мой пляжный сезон - не лето и где-нибудь не тут. Ну прежде всего - дача на Красноморье (в смысле в Хургаде). В Подмосковье предпочитаю грибалку. Или выезжаем под Рязань понырять, но в этом году не получилось с погодой (конечно, в гидре "семерке" не холодно и сейчас, но именно настроения не случилось). 
Радует, что в Москве есть приличные пляжи. Спасибо большое за интересную и подробную информацию про пляжи столицы. На Бич Клаб я бы тоже не пошла. Во-первых если там очень много народу это точно не для меня. Я люблю душой отдохнуть на пляже, спокойно наслаждаться природой в приятном мне обществе. А фейс-контроль на пляже мне тоже не понравился бы. А раз есть бесплатные приличные пляжи, то этого для меня было бы вполне достаточно, чтобы приятно провести день на природе, позагорать, поплавать и укрыться от жары.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 12:32

Даже не знаю, хотя у нас есть речка, и пруды. Но купаться не хожу. Не люблю и , честно говоря, брезгую. Еще в море макнуться можно, а в речках удовольствия никакого.
Я когда-то ездила в Хорватию через Венгрию. Неделю купалась в Адриатическом море, а на обратном пути останавливались на озере Балатон в гостинице. Гид сказала, что после моря вы не пойдете купаться в озеро. Но если гостиница на берегу зачем упускать возможность поплавать в нормальном чистом озере. И вечером и утром с удовольствием поплавала, пока не поехали дальше. И в родном городе не брезгую речкой, ведь месяцами на море не живу, может дней на 10-20 и удается выбираться раз в год на море и все.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Автор
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Чистые ли пляжи в вашем городе?

11 авг 2017, 14:09

В моем городе есть и речка, и озеро, раньше пляжи хоть как-то старались чистить, но уже пару лет как забросили это дело. Запретили купаться в речке, сказали, что вода плохая, хотя властям просто не хотелось оборудовать нормальные пляжи. В этом году и озеро закрыли для купания, хотя пляж стараются держать в чистоте. Согласна, это большая проблема для России. Даже на морских курортах в Краснодарском крае, хоть и стараются убирать мусор и водоросли, но с морскими курортами Европы мы сравниться не можем, увы.
Многое зависит от местных властей. Есть или нет им дело для экологии в городе. Но и от людей отдыхающих тоже, сами сорят и думают кто-то за ними будет потом убирать. Обидно когда летняя жара водоемы в городе есть, а купаться в них нельзя и власти не хотят заниматься вопросами обустройства пляжей и содержанием их в чистоте.
Путешествуй только с теми, кого любишь.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость