Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Куда девают стоки канализации

23 янв 2019, 14:17

У нас в России столько мест красивых куда можно поехать. Но все заросло, загажено. На Черном море многие санатории на уровне советских времён. Раз ездили в Туапсе, там здания разрушаются. А стоки текут прямо в море. Приходилось уходить подальше от города, на камни, где Семён Семеныч ловил рыбу в "Бриллиантовой руке". Там было более-менее чисто. Не знаю как сейчас, это было лет 7 назад.

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

16 фев 2019, 01:48

Как правило, везде строят очистные сооружения сточных вод и степень очистки у них высокая. Я строил биологические очистные сооружения и знаю, что после предварительной очистки и очистки в прудах, из последнего колодца. вода течет кристально чистой. Поэтому, стоки сбрасываются, только в случае аварии.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда девают стоки канализации

18 фев 2019, 13:29

Как правило, везде строят очистные сооружения сточных вод и степень очистки у них высокая. Я строил биологические очистные сооружения и знаю, что после предварительной очистки и очистки в прудах, из последнего колодца. вода течет кристально чистой. Поэтому, стоки сбрасываются, только в случае аварии.
Было бы так, не болели бы дети оптом и в розницу, что в Крыму, что на курортах Краснодарского края, а они болеют. Видимо все же экономят на очистных сооружениях. И к слову, это не только беда в России, но и например, в Болгарии. Тоже стоки в Черное море сливают.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

19 фев 2019, 01:49

Как правило, везде строят очистные сооружения сточных вод и степень очистки у них высокая. Я строил биологические очистные сооружения и знаю, что после предварительной очистки и очистки в прудах, из последнего колодца. вода течет кристально чистой. Поэтому, стоки сбрасываются, только в случае аварии.
Было бы так, не болели бы дети оптом и в розницу, что в Крыму, что на курортах Краснодарского края, а они болеют. Видимо все же экономят на очистных сооружениях. И к слову, это не только беда в России, но и например, в Болгарии. Тоже стоки в Черное море сливают.
Без очистки никто никуда стоки не сливает, ведь - это огромные штрафы и закрытие предприятия, которое нарушило. Возможно, просто в некоторых городах мощность очистных сооружений маленькая и сточные воды, имеют низкую степень очистки.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда девают стоки канализации

19 фев 2019, 10:52



Без очистки никто никуда стоки не сливает, ведь - это огромные штрафы и закрытие предприятия, которое нарушило. Возможно, просто в некоторых городах мощность очистных сооружений маленькая и сточные воды, имеют низкую степень очистки.
Ну я говорю про то, что видел, а не про то, что должно быть. Да и примеры друзей тому подтверждение. В прошлом году, у коллеги все дети в Феодосии отравились кишечной инфекцией и говорит, больница была забита. А у другого товарища, под Лоо такая же история. Сам сталкивался с такой проблемой дважды в Болгарии. Один раз в Несебре, второй раз в Обзоре.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

20 фев 2019, 00:31

Многие пляжи закрываются, но - это вовсе не значит, что виной тому сброс сточных вод. Летом, при высокой температуре и загрязнении бытовым мусором зоны купания, в воде быстро размножаются различные микробы, там вполне может быть и кишечная инфекция.
 
Аватара пользователя
Katerina
активный
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 10 май 2019, 17:55
Контактная информация:

Re: Куда девают стоки канализации

14 май 2019, 17:46

В Украине Азовское море уже не то как было раньше (за речки я вообще молчу), там не то что людям опасно купаться-я даже в иной раз собаку не пускаю поплавать, выезжаем с семьей на отдых заграницу!
 
Аватара пользователя
Evegnii16
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 14:06

Re: Куда девают стоки канализации

06 ноя 2019, 10:25

Про очистные сооружения сточных вод я прочел в статье https://ziko.com.ua/ru/all-article-ochi ... hnykh-vod/. Скажу что это довольно-таки долгий процесс проектирования и установки, но в тоже время нужный процесс.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя