Путешествия и туризм

 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

15 янв 2019, 23:54

Это грустно. У нас на одном таком пляже уже сто лет висит вывеска, что нельзя купаться. Официально СЭС запретило этому пляжу функционировать, но работают кафешки, куча отдыхающих в деревянных домиках. Так и живем.
Со стоками не так страшна ситуация, как кажется. Вначале они идут на очистные сооружения, проходят биологическую очистку и перемещаются по нескольким прудам-отстойникам, а затем эта вода сбрасывается в природу. Конечно, если мощности очистных не хватает и стоков поступает больше, чем они смогут переработать, тогда степень очистки сбрасываемой воды будет низкой.

 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Куда девают стоки канализации

18 янв 2019, 15:52

Вот из-за такого пренебрежительного отношения к очистительным системам мелеет Волга. Сейчас идёт разговор об очистке реки, но ведь если бы раньше задумались такого бы не произошло. Этим летом наблюдала такую картину-плывет баржа посередине Волги, медленно, вверх по течению. И натыкается на мель. Плотно села. Потом ее с места сдвигать пришлось буксировочным катером. Это когда было такое, чтобы посередине реки образовывалась такая мель!
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Куда девают стоки канализации

18 янв 2019, 15:54

В Крыму есть чистая вода, где живут моллюски. В грязной они не выживают. Если с детьми, то может быть туда?
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

18 янв 2019, 21:22

В Крыму есть чистая вода, где живут моллюски. В грязной они не выживают. Если с детьми, то может быть туда?
Я бы не сказал, что в Крыму море очень чистое, там тоже есть проблемы, а моллюсков, или медуз, прибивает к берегу штормом из открытого моря. Все, в большинстве своем, зависит от того, где расположен пляж.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Куда девают стоки канализации

19 янв 2019, 00:45

В Ласпи чистое море и воздух. Там растут ели и мозжевельник. Вот там живут моллюски. Это бухта, залив. Очень тихое и уютное место. Закрыто горами. Текущей в море канализации я на побережье не видела. Залив ещё называют бухта Мечты.
 
Аватара пользователя
margorita
активный
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:25

Re: Куда девают стоки канализации

19 янв 2019, 09:21

Goshia! ) Я нашла экологически чистое место ,куда можно поехать с детьми! Утром встретила знакомую, давно не виделись. Она мне очень хвалила поселок Текирова в Турции. Были они там с детьми осенью , в мае собираются снова. Текирова закрыт горами, покрытыми соснами и апельсиновыми деревьями, поэтому воздух считается лечебным.
Меня вопрос экологии волнует из-за некоторых проблем (чувствительна к загазованности), а это местечко имеет Голубой флаг. Не знаю точно что это за награда, но связана с экологией. Заинтересовало, решила с вами поделиться. Может быть кто там был?
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

20 янв 2019, 00:04

Goshia! ) Я нашла экологически чистое место ,куда можно поехать с детьми! Утром встретила знакомую, давно не виделись. Она мне очень хвалила поселок Текирова в Турции. Были они там с детьми осенью , в мае собираются снова. Текирова закрыт горами, покрытыми соснами и апельсиновыми деревьями, поэтому воздух считается лечебным.
Меня вопрос экологии волнует из-за некоторых проблем (чувствительна к загазованности), а это местечко имеет Голубой флаг. Не знаю точно что это за награда, но связана с экологией. Заинтересовало, решила с вами поделиться. Может быть кто там был?
Спасибо за совет, но, мне больше в Турции нравится отдыхать на острове Бююкада, который находится в Мраморном море, совсем недалеко от Стамбула. Там великолепная экология, запрещены все виды транспорта, кроме велосипедов, осликов и лошадей. Кроме того, в Мраморном море практически нет акул. 
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда девают стоки канализации

21 янв 2019, 11:08


Вот в Болгарии пляжи и море чистые, можно купаться, не опасаясь наткнуться в воде на кусочки туалетной бумаги или что-то похуже)
Да вот ничего подобного... И в Болгарии точно такая же беда. По крайней мере, на курортах Св. Влас, Св. Константин и Елена, в Золотых Песках, в Обзоре и Несебре. Вообще, это беда Черного моря, как мне кажется. Что у нас, что в Болгарии, все так и норовят дерьмо в него слить.
 
Аватара пользователя
Goshia
активный
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 04 дек 2018, 01:45

Re: Куда девают стоки канализации

23 янв 2019, 01:17


Вот в Болгарии пляжи и море чистые, можно купаться, не опасаясь наткнуться в воде на кусочки туалетной бумаги или что-то похуже)
Да вот ничего подобного... И в Болгарии точно такая же беда. По крайней мере, на курортах Св. Влас, Св. Константин и Елена, в Золотых Песках, в Обзоре и Несебре. Вообще, это беда Черного моря, как мне кажется. Что у нас, что в Болгарии, все так и норовят дерьмо в него слить.
Конечно, очисткой моря нужно заниматься, иначе отдыхать можно будет только, в бассейнах на территории гостиниц. Считаю, что власть тех городов, которые не хотят потерять туристов, будут заниматься такими работами, ведь, туризм приносит огромные средства, которых хватит на ремонт очистных сооружений, на очистку пляжей и моря у берега на сотню метров.
 
Аватара пользователя
Drebezgi
активный
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 17:39
Откуда: Москва

Re: Куда девают стоки канализации

23 янв 2019, 11:21



Конечно, очисткой моря нужно заниматься, иначе отдыхать можно будет только, в бассейнах на территории гостиниц. Считаю, что власть тех городов, которые не хотят потерять туристов, будут заниматься такими работами, ведь, туризм приносит огромные средства, которых хватит на ремонт очистных сооружений, на очистку пляжей и моря у берега на сотню метров.
Если бы все так было просто... Увы, при действующей бюджетной политике, по крайней мере в России, все налоги идут в центр и уж только потом распределяются по регионам. И даже если местные власти и хотят, что бы все было хорошо с стоками, то не факт, что сверху на это деньги дадут.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей