Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Природные катаклизмы на отдыхе

13 янв 2017, 11:41

По счастливому стечению обстоятельств по не попали в январе на отдых в Тайланд на остров Самуи. Но сейчас там отдыхают наши хорошие знакомые, которые полетели всей семьей погреться на солнышке. К сожалению, ситуация с дождями там сейчас очень плачевная. Скажите, кто попадал в подобные катаклизмы на отдыхе, вы восприняли это как испорченные каникулы или своеобразное приключение? 
Мы однажды ощутили на себе подземные толчки на отдыхе в Египте, несколько соседних зданий были очень повреждены. Для нас с мужем это было событие, о котором рассказывали всем друзьям еще года два 8-)

 
Аватара пользователя
Anna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 20:59

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

13 янв 2017, 12:30

По счастливому стечению обстоятельств по не попали в январе на отдых в Тайланд на остров Самуи. Но сейчас там отдыхают наши хорошие знакомые, которые полетели всей семьей погреться на солнышке. К сожалению, ситуация с дождями там сейчас очень плачевная. Скажите, кто попадал в подобные катаклизмы на отдыхе, вы восприняли это как испорченные каникулы или своеобразное приключение? 
Мы однажды ощутили на себе подземные толчки на отдыхе в Египте, несколько соседних зданий были очень повреждены. Для нас с мужем это было событие, о котором рассказывали всем друзьям еще года два 8-)
Какое там своеобразное приключение?! Я, Слава Богу, сама никогда не попадала в подобные ситуации, моя старшая сестра отдыхала в 2003 году во время шторма и наводнения под Новороссийском. Она ещё месяц тряслась, после таких "каникул с приключениями". Её парень сделал несколько фоток на телефон, я была просто в ужасе что может наделать вода. То что творилось в Тайланде, я даже представлять боюсь.
Не нужен нам берег турецкий?!
 
Аватара пользователя
ежиха
старожил
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 16:11
Откуда: Москва

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

13 янв 2017, 18:23

На отдыхе самый большой катаклизм, что я пережила - холодная зима в Египте в 2012 году, когда в Луксоре на представлении Свет и Звук в Карнаке, сидя в шубе и павлово-посадском платке, я так замерзла, что потом идти не могла. Этой осенью градом (приличным таким, с воробьиное яйцо) в Хургаде побило и так улицы затопило, что машины плавали. Их потом прибивало в таких причудливых позах к домам и заборам. Причем часто одну на другую. Жутко было.. Ну и землетрясения последних 20 лет в Египте все застала. Как-то наш город (Хургаду) накрыла стая саранчи огромная. Не на отдыхе, уже на работе, в Египте застала такой ливень, что мы не смогли вернуться из Луксора в Хургаду, а потом еще очень много дней в пустыне стояли лужи. И пустыня зацвела. Ой, вспомнила, новоднение в Хургаде в 1996 году, затопило весь город. Машины не могли выехать, по городу на лодках плавали. 
Подумала, какие-то египетские казни у меня, однако. Подумала еще раз, в детстве не то, что катаклизм, очень интересное природное явление наблюдала на Украине на пляже в Геническе. На пляж опустилась огромная стая божьих коровок. Как из мешка высыпали. О, и тоже на Украине, в Черноморске, в 1979 году жуткое наводнение застали. 
Я как зверь зализываю раны и как кофе растворяю горе, пахну солнцем, счастьем и кальяном. Приезжай. Скучаю. Подпись - "Море".
 
Аватара пользователя
СветиК7
новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:02
Откуда: Москва

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

14 янв 2017, 20:32

Отдыхали семьей в Анапе в июне 2015. Долго выбирали в какой из городов поехать. Я настояла на том, чтобы ехать в Анапу из-за страха перед серпантином. Поездка была на авто. И, слава Богу!!! Что творилось в это время в Сочи - наводнение!!! В Анапе один день мы наблюдали гром с молнией, дождь был сильный, но непродолжительный.
Лучшее украшение жизни — отличное настроение.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

15 янв 2017, 09:10

Отдыхали семьей в Анапе в июне 2015. Долго выбирали в какой из городов поехать. Я настояла на том, чтобы ехать в Анапу из-за страха перед серпантином. Поездка была на авто. И, слава Богу!!! Что творилось в это время в Сочи - наводнение!!! В Анапе один день мы наблюдали гром с молнией, дождь был сильный, но непродолжительный.
Читая Ваш рассказ, я тоже вспомнила, что однажды в Сочи видели смерч над морем. Жуткая картина! Сразу вспоминаются все фильмы ужасов с подобным сюжетом. Но тогда, слава Богу, всё обошлось, и воронка не достигла суши. А иначе - ведь страшно подумать, что она могла бы натворить на побережье.
 
Аватара пользователя
Алена111
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 янв 2017, 22:51

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

16 янв 2017, 00:27

Отдыхали семьей в Анапе в июне 2015. Долго выбирали в какой из городов поехать. Я настояла на том, чтобы ехать в Анапу из-за страха перед серпантином. Поездка была на авто. И, слава Богу!!! Что творилось в это время в Сочи - наводнение!!! В Анапе один день мы наблюдали гром с молнией, дождь был сильный, но непродолжительный.
А я как раз тем летом буквально за сутки до наводнения уехала с отдыха. Именно из Сочи! И весь этот ужас с плавающими машинами наблюдала по телевизору. Мои знакомые знали что я в Сочи, звонили, спрашивали как я. Вот как бывает, ведь уехать пришлось на целую неделю раньше, срочно вызвали из отпуска на работу.  
Жизнь - это награда
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

16 янв 2017, 14:52

2013 год оставил страшные картинки в памяти. Собрались в гости к родственникам (которых не видели более 30 лет), проживающих на Дальнем Востоке. И надо же, что бы именно в августе 2013 года Амур вышел из берегов и полностью затопил не только поселок, где мы находились, но и многие другие поселения. В общем, мы с родней спасались бегством, оставляя разрушенные водой дома. Наводнение таких масштабов там произошло впервые за последние 120 лет, и именно тогда, когда состоялась долгожданная родственная встреча!
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Elis
новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 19:19
Откуда: Киев

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

05 фев 2017, 18:51

Я, к счастью, не попадала в природные катаклизмы не отдыхе, не в командировках, не в гостях. Даже не знаю, что можно предпринять чтобы как то защититься и иметь возможность быстрее спастись. Но все же несколько мер безопасности могу посоветовать - всегда иметь при себе определенную сумму денег наличными, полностью заряженный мобильный телефон и оставаться всегда в адекватном состоянии (сильно не напиваться, хоть и на отдыхе, а то мало ли что может случиться).
Туризм - это болезнь, которая неизлечима.
 
Аватара пользователя
Иван
активный
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 21:47

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

05 фев 2017, 19:28

На отдыхе самый большой катаклизм, что я пережила - холодная зима в Египте в 2012 году, когда в Луксоре на представлении Свет и Звук в Карнаке, сидя в шубе и павлово-посадском платке, я так замерзла, что потом идти не могла. Этой осенью градом (приличным таким, с воробьиное яйцо) в Хургаде побило и так улицы затопило, что машины плавали. Их потом прибивало в таких причудливых позах к домам и заборам. Причем часто одну на другую. Жутко было.. Ну и землетрясения последних 20 лет в Египте все застала. Как-то наш город (Хургаду) накрыла стая саранчи огромная. Не на отдыхе, уже на работе, в Египте застала такой ливень, что мы не смогли вернуться из Луксора в Хургаду, а потом еще очень много дней в пустыне стояли лужи. И пустыня зацвела. Ой, вспомнила, новоднение в Хургаде в 1996 году, затопило весь город. Машины не могли выехать, по городу на лодках плавали. 
Подумала, какие-то египетские казни у меня, однако. Подумала еще раз, в детстве не то, что катаклизм, очень интересное природное явление наблюдала на Украине на пляже в Геническе. На пляж опустилась огромная стая божьих коровок. Как из мешка высыпали. О, и тоже на Украине, в Черноморске, в 1979 году жуткое наводнение застали. 
По поводу божьих коровок в Геническе, тоже помню это дело. Если я правильно тогда понял их сбрасывали на поля, чтобы они с какими-то вредителями боролись. Не знаю, побороли ли они вредителей, но кусались так, что практически всех отдыхающих нокаутировали одной левой. Больше нигде я не встречал таких агрессивных божьих коровок, как там. После того не беру их в руки и отношусь скорее, как к тараканам. Запомнилось все-таки, как они атаковали. К слову, мне тогда лет 15 было.
 
Аватара пользователя
Platon
легенда
Сообщения: 3780
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 13:59
Откуда: Саратов

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

06 фев 2017, 11:02

Немного пугающие катаклизмы и неприятные вещи на отдыхе порой случаются и как правило предвидеть их никто не может. Остается лишь одно, это спокойно и с надеждой на прекрасный отдых, ехать и радоваться прекрасным моментам отдыха.  

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя