Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

24 апр 2017, 08:12

По счастливому стечению обстоятельств по не попали в январе на отдых в Тайланд на остров Самуи. Но сейчас там отдыхают наши хорошие знакомые, которые полетели всей семьей погреться на солнышке. К сожалению, ситуация с дождями там сейчас очень плачевная. Скажите, кто попадал в подобные катаклизмы на отдыхе, вы восприняли это как испорченные каникулы или своеобразное приключение? 
Мы однажды ощутили на себе подземные толчки на отдыхе в Египте, несколько соседних зданий были очень повреждены. Для нас с мужем это было событие, о котором рассказывали всем друзьям еще года два 8-)
В южном Вьетнаме ливни вообще не считают за катаклизм - у них там с апреля по ноябрь такие ливни, что кажется, кто-то душ на полную мощь включил и забыл выключить на часа два-три. Попала я раз под такой "душ" в Хошимине - за 30 минут дороги превратились в маленькие речки, но самое-то интересное то, что вода после дождя за 30 же минут куда-то ушла, -  просто дренажная система отличная. Во вьетнамских деревнях дело обстоит хуже - после таких ливней дороги раскисают и ходить приходится по голень в грязи.  
Never know what will happen tomorrow!

 
lesi2017
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 мар 2017, 12:45

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

25 апр 2017, 00:27

Для тех,у кого аллергия на цветение не в коем случае в период конец апреля-май не посещайте места,где имеются оливковые рощи. Это просто убийство! Среда настолько агрессивна,не помогают никакие таблетки. Глаза чешутся, сопли ручьём, постоянно чихаешь. Люди местные ходят в масках. Одно спасение- дождик. Он немного сбивает пыльцу, но на следующий день ещё хуже. Цветение обильнее. Я не знала про аллергию, но настолько оливы едко цветут, что теперь мучаюсь с этой напастью. Так что рекомендую не посещать места такого рода в этот период.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Автор
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

25 апр 2017, 11:58

В южном Вьетнаме ливни вообще не считают за катаклизм - у них там с апреля по ноябрь такие ливни, что кажется, кто-то душ на полную мощь включил и забыл выключить на часа два-три. Попала я раз под такой "душ" в Хошимине - за 30 минут дороги превратились в маленькие речки, но самое-то интересное то, что вода после дождя за 30 же минут куда-то ушла, -  просто дренажная система отличная. Во вьетнамских деревнях дело обстоит хуже - после таких ливней дороги раскисают и ходить приходится по голень в грязи.  
Про особенности дождей во Вьетнаме я знаю не понаслышке.Моя подруга как-то отдыхала там, приехала вся на эмоциях. Вместе с группой туристов на экскурсии они попали под проливной дождь. А там же ещё дорог толком нет - сплошная грязь, которую вода превратила в болото по колено. Подруга рассказывает, что больше всего они боялись наступить на какую-нибудь живность в воде или порезать ступни о мусор, ведь все были в сандалиях и вьетнамках. 
 
Аватара пользователя
LeniGaschi
осваиваюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 02:56
Откуда: Шелехов, Иркутская область

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

25 апр 2017, 19:22

В южном Вьетнаме ливни вообще не считают за катаклизм - у них там с апреля по ноябрь такие ливни, что кажется, кто-то душ на полную мощь включил и забыл выключить на часа два-три. Попала я раз под такой "душ" в Хошимине - за 30 минут дороги превратились в маленькие речки, но самое-то интересное то, что вода после дождя за 30 же минут куда-то ушла, -  просто дренажная система отличная. Во вьетнамских деревнях дело обстоит хуже - после таких ливней дороги раскисают и ходить приходится по голень в грязи.  
Про особенности дождей во Вьетнаме я знаю не понаслышке.Моя подруга как-то отдыхала там, приехала вся на эмоциях. Вместе с группой туристов на экскурсии они попали под проливной дождь. А там же ещё дорог толком нет - сплошная грязь, которую вода превратила в болото по колено. Подруга рассказывает, что больше всего они боялись наступить на какую-нибудь живность в воде или порезать ступни о мусор, ведь все были в сандалиях и вьетнамках. 
Есть там такое дело: власти дороги делают со скрипом, в деревне, где живут мои хорошие друзья-вьетнамцы, местным жителям предложили скинуться на дорогу. Я, кстати, там во время и после ливня бродила босиком, но это, пожалуй, на грани безумия) мусора там полно на дорогах и легко подцепить такую гадость, как лептоспироз.
Never know what will happen tomorrow!
 
Аватара пользователя
lala79
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 22:07
Откуда: Baku

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

30 апр 2017, 04:10

Помню однажды летом поехали отдыхать в деревню. Там летом обычно бывало тепло и сухо, но не в этот год случилось не предвиденное начались проливные дожди которые продолжались несколько суток, а потом оползень и выехать из деревни ни как не могли единственную дорогу затопила. От оползня спаслись только бегством  в лес. Прилетели спасатели и вывезли всех жителей деревни.
 
Аватара пользователя
Serena Ivanovna
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:56

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

01 май 2017, 01:21

К счастью единственный катаклизм, в который мы попали, это снегопад, настолько сильный, что двигаться было невозможно.
 Ползли с черепашьей скоростью. Дворники не справлялись. Дорога, не серпантин, но опасная. Был конец декабря, но нам повезло, было не -15, а всего -5. 
К разгулу стихии невозможно относиться как к приключению. 
Это обстоятельство непреодолимой силы. Можно только стараться сохранять присутствие духа, не терять терпение и надежду, что не случиться самого страшного.
 Мои подруги попали в землетрясение в Турции. Ночью их выводили буквально в тапочках и одеялах. После первого испуга, когда стало понятно, что гостиница выстояла, все целы, выручило чувство юмора. 
 
Аватара пользователя
Слава
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 21:02
Откуда: Тула

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

01 май 2017, 09:55

 Мои подруги попали в землетрясение в Турции. Ночью их выводили буквально в тапочках и одеялах. После первого испуга, когда стало понятно, что гостиница выстояла, все целы, выручило чувство юмора. 
Землетрясение страшное и неприятное явление. Мои дедушки, бабушки приехали в Туркмению восстанавливать Ашхабад после землетрясения 1948 года. После того стихийного бедствия город был разрушен полностью, число погибших исчислялось десятками тысяч.Изображение
 Подземные толчки там не редкость, мне тоже их довелось испытать. Мы жили на четвёртом этаже, когда зашаталась люстра на потолке, задребезжала посуда в шкафу, а пол пол под ногами начал "гулять", все жители дома ринулись на улицу. Дело было вечером, идти ночевать в квартиры никто не решился. Люди боялись повторных толчков, удалились на безопасное расстояние от многоэтажных домов и всю ночь жгли костры, разговаривали. Как потом выяснилось, сила толчков составляла 3,2 бала, опасности разрушений не было, но когда земля под ногами ходуном ходит, возникает неконтролируемый страх, ноги трясутся так что уже и не понять, это очередные толчки или нервная дрожь.
 
Аватара пользователя
Лилия
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 16:23

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

04 май 2017, 14:50

Были землетрясения в Японии. Сидим, завтракаем, вдруг как то начинает покачивать, люстры на потолке раскачиваются, внутри плоховато и тошнота. Явление довольно частое. И в ночном клубе сидели, всё то же самое повторилось. Особенно неприятное ощущение именно внутри происходит. Головокружение, дизориентация в пространстве. Поражала выдержка местного населения. Если у туристов была паника и визги, то местные сидели спокойно и успокаивали. Оказывается из стороны в сторону- это не очень страшные покачивания. А вот когда свурху-вниз, то тогда опасно, но паниковать смысла нет, потому что не встанете, так сидеть и останетесь. Такие объяснения конечно нас совершенно не успокоили. В Тайланде были в несезон, были частые дожди, но вроде обошлось) потопа не случилось. С утра дождь останавливался и пока завтракали, то всё вокруг успевало подсохнуть. Два раза попадали во время лесных пожаров. Приятного мало, дышать нечем, небо затянуто гарью, паровой эффект. Над головой летали самолёты к морю за водой.  
 
Аватара пользователя
irenchik007
осваиваюсь
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 16:55
Откуда: Россия

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

26 июн 2017, 18:43

В августе 2016 сильно трясло Италию. Мы с подругой полетели в Римини где-то через неделю после первых толчков. Сами мы никаких волнений не почувствовали, хотя пару раз с утра замечали, что кровати стоят как-то криво) А соседи по отелю рассказывали, что толчки ощущались даже в Венеции.
Приятных путешествий!
 
Аватара пользователя
Irina
новичок
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2017, 12:02

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

03 июл 2017, 14:53

В пятницу в Москве был просто апокалипсис - вмиг небо потемнело, стало абсолютно темно, ливень, град, дикий ветер... Не знаю, что в этот момент чувствовали туристы - надеюсь сидели в гостиницах и ресторанах. Я боялась садиться у окна - стекла вполне могло повыбивать. Вот вам и "катаклизмы на отдыхе". 

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей