Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

04 июл 2017, 12:43

Возможно необходимо как-то просмотреть сезонную статистику природных катаклизмов, чтобы выбрать наиболее благоприятное для отдыха время года, прогноз погоды на пару недель просмотреть. А в случае прогнозируемого явления уже находясь на отдыхе, максимально обезопасить себя, переждать в укрытии. Не стоит испытывать судьбу ловцов за смерчами.
Последний раз редактировалось Angeliebe 05 июл 2017, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

 
Аватара пользователя
vitas64
новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 29 май 2017, 12:37
Откуда: Кавказ

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

04 июл 2017, 18:11

Возможно необходимо как-то просмотреть сезонную статистику природных катаклизмов, чтобы выбрать для отдых наиболее благоприятное для отдыха время года, прогноз погоды на пару недель просмотреть. А в случае прогнозируемого явления уже находясь на отдыхе, максимально обезопасить себя, переждать в укрытии. Не стоит испытывать судьбу ловцов за смерчами.
А куда смотреть, если в этом году вообще что-то не понятное с природой происходит?  Уж на что у нас на Кавказе июнь всё время был жарким, а в этом почти до середине проходили в куртках, а июль начался с жары и ливней почти каждый день. Вот сейчас   пишу сообщение а на улице сильнейший ливень. А ведь часа два назад было в тени + 45. А вы говорите на пару недель  прогноз. Да здесь не знаешь что будет  к утру. Вон Москва передала что ожидается понижение температуры до 15.
vitas64
 
Аватара пользователя
Антонина
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 19:57

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

07 июл 2017, 21:47

Природные катаклизмы, такие как ураганы, бури, схождение лавины извержение вулканов- ужасное событие, которое забирает жизни, травмирует и переворачивает жизнь окружающих, при этом не восполняю потери близких и друзей.
 
chesna91
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 16:28

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

23 июл 2017, 16:29

Для русских людей, мне кажется, любой катаклизм приключение)! Неважно, землетрясение, наводнение или что-то другое. Главное чтобы это не приобрело масштабы катастрофы, тогда вряд ли это можно будет назвать приключением.
 
Аватара пользователя
Сергей турист
осваиваюсь
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 22:03

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

25 июл 2017, 09:30

Для русских людей, мне кажется, любой катаклизм приключение)! Неважно, землетрясение, наводнение или что-то другое. Главное чтобы это не приобрело масштабы катастрофы, тогда вряд ли это можно будет назвать приключением.
точно) помню случай был, отдыхал на черном море под Сочи, после отъезда буквально через пару дней налетел мощнейший ураган, местные, кто уже сталкивался быстренько сбежали подальше от пляжа, а вот отдыхающие смотрели во все глаза, пока не стало понятно, что через пару минут смоет все побережье, тогда уж начали разбегаться, кто-то до последнего сидел в кафе, доедал (обслуга то разбежалась, се бесплатно получилось). и все бы с улыбкой, если бы несколько человек в море не смыло, даже тел не нашли.
а вообще перед тем как поехать куда-то отдыхать надо изучить какие природные/погодные явления происходят в стране, когда, с какой периодичностью, почитать новости, прогнозы. любая мелочь может спасти жизнь.
- Чтобы настоящему туристу быть в восторге, ему достаточно быть в походе. /А. Анисенко/
 
Аватара пользователя
Ellis
осваиваюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2017, 10:32
Откуда: Москва

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

26 июл 2017, 00:17

Возможно необходимо как-то просмотреть сезонную статистику природных катаклизмов, чтобы выбрать наиболее благоприятное для отдыха время года, прогноз погоды на пару недель просмотреть. А в случае прогнозируемого явления уже находясь на отдыхе, максимально обезопасить себя, переждать в укрытии. Не стоит испытывать судьбу ловцов за смерчами.
Сейчас столько погодных аномалий, причем по всей планете, что доверие к многолетней погодной статистике уже под вопросом. Так что риск природных катаклизмов всегда есть, можно просто просчитать бОльшую или меньшую степень их вероятности в том или ином месте. Хотя, сами понимаете, теория вероятности - вещь весьма и весьма приблизительная(
Будет и на моей сковородке золотая рыбка)
 
Аватара пользователя
Angeliebe
осваиваюсь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 23 июн 2017, 20:06
Откуда: Новомосковск

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

29 июл 2017, 00:19

Ну, это дело добровольное. Но я не стану ехать на отдых в сейсмически опасные зоны и места, где происходят постоянные теракты и вооруженные конфликты. Достаточно более безопасных мест. Жизнь дается один раз, и нужно ее ценить. Наш народ тянется за дешевизной, и надеется на авось - вдруг пронесет. Хотя бы периодичность происшествий изучить стоит при выборе места отдыха.
 
Аватара пользователя
Ромашка
новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июн 2017, 13:35
Откуда: Украина

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

29 июл 2017, 13:35

Ну, это дело добровольное. Но я не стану ехать на отдых в сейсмически опасные зоны и места, где происходят постоянные теракты и вооруженные конфликты. Достаточно более безопасных мест. Жизнь дается один раз, и нужно ее ценить. Наш народ тянется за дешевизной, и надеется на авось - вдруг пронесет. Хотя бы периодичность происшествий изучить стоит при выборе места отдыха.
Да и не только "наш" народ. Моя подруга живет в Германии и уже лет 5 ежегодно отдыхает в Турции. Что происходило в прошлом году, думаю, все помнят... Звоню в июне, спрашиваю: как дела, что планируем? И с ужасом слышу ответ: "как обычно, едем в Турцию на 2 недели"!!! Я просто дар речи потеряла! КУДА??? А она мне: "да перестань! Все там в порядке, тем более, что у нас уже все оплачено..."
И - съездили! Хорошо, что все прошло хорошо. Но... у людей порой очень странное наплевательское отношение к ситуации. Может, это наше "русское авось"?
Не все, кто блуждают, потеряны. Джон Р.Р. Толкиен
 
Аватара пользователя
Allena2000
осваиваюсь
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2017, 14:38
Откуда: Португалия

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

31 июл 2017, 09:14

Ну, это дело добровольное. Но я не стану ехать на отдых в сейсмически опасные зоны и места, где происходят постоянные теракты и вооруженные конфликты. Достаточно более безопасных мест. Жизнь дается один раз, и нужно ее ценить. Наш народ тянется за дешевизной, и надеется на авось - вдруг пронесет. Хотя бы периодичность происшествий изучить стоит при выборе места отдыха.
Как говорят "знал бы, где упадешь"....
Ровно 15 дней назад мы всем семейством поехали на несколько дней в верховья Тежу. Прекрасно провели время!
А спустя неделю там уже бушевал пожар, нашу деревеньку эвакуировали, места, где мы бродили, собирали шишки и ягоды, загорали и ловили рыбу -  сгорели до тла...  Трасса, по которой мы обычно ездим, была перекрыта почти двое суток!
Да, катаклизмы случаются. Но предугадать их - невозможно. Как и предвидеть судьбу.
Несколько лет назад один мой знакомый поехал на Бали. На пару дней всего, в командировку... В выходной решил отдохнуть, пошел с сослуживцами на дискотеку и там  произошёл теракт - взрыв. Он оказался единственным погибшим.
Знал бы, где упадешь.... ((((
Лягушка-путешественница
 
Аватара пользователя
Ekaterina_PRS
новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 24 май 2017, 10:03

Re: Природные катаклизмы на отдыхе

31 июл 2017, 16:26

А у меня вот такая история приключилась. В 2013 году прилетели во Вьетнам. Совершаем, значит, трансфер из Хошимина в Муйне (это порядка 4-5 часов на автобусе). И получаем известие, что Филлипины накрыл сильный шторм и тайфун, как раз движется в нашем направлении. Прибыли вечером в свое бунгало на берегу моря и, честно говоря, было очень страшно засыпать, слыша шум воды и ветер. Я боялась,что нас смоет ночью! Однако, тайфун прошел по северной части Вьетнама (мы были в южной). Пару раз небо хмурилось и поднимались волны (спасатели вывешивали черный флаг на пляже). Но в целом, отдых испорчен не был.
Астрахань

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей