Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9
 
Аватара пользователя
Olima
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 09:37
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как вам море в Адлере?

13 апр 2017, 16:59

Нет, у нас такого не было, хотя я слышала о том, что многие болеют после посещения этих мест. Сама еще не разобралась в чем причина (возможно, дело в отбросах каких-нибудь или же просто иммунитете). И пусть мы конечно в первый визит не заболели, но во второй раз там купаться точно не будет. Как-то страшно заходить в это море, зная что может быть инфекция.
Olima

 
Аватара пользователя
zavodnik
осваиваюсь
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 21:55

Re: Как вам море в Адлере?

13 апр 2017, 23:24

На самом  деле от инфекции никто не застрахован, так, что не думаю, что стоит бояться так уж сильно подцепить что-то именно в этих местах. На самом деле, море здесь очень даже классное, а то, что рассказывают, ну это да, возможно и такое, но ведь такое возможно везде. Я не склонен опасаться подобных вещей, да и если здесь купаются тысячи людей и нет массовости в заболеваниях, то бояться точно не стоит ничего в этом месте.
 
ChapFury
новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 17:57
Откуда: Москва

Re: Как вам море в Адлере?

14 апр 2017, 02:25

Нет, у нас такого не было, хотя я слышала о том, что многие болеют после посещения этих мест. Сама еще не разобралась в чем причина (возможно, дело в отбросах каких-нибудь или же просто иммунитете). И пусть мы конечно в первый визит не заболели, но во второй раз там купаться точно не будет. Как-то страшно заходить в это море, зная что может быть инфекция.
Какая господи инфекция) Это же не пруд или лужа. Скорее всего это сплошные слухи, половина России купалось в этом море и ничего, все живы и здоровы (хотя-бы точно не умирали от моря), так что отбейте этот стереотип и не смущайте людей) и главное купайтесь на здоровье, ведь море - действительно лечит и физически и морально)
 
melison23
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 09:06

Re: Как вам море в Адлере?

15 апр 2017, 10:00

Если честно Море в Адлере хорошие, мы когда там отдыхали всей семьей, то не было никаких жалоб. Читаю ваши комментарии и ужасаюсь, то инфекция, то еще какая-то ерунда, думаю вам пригодиться знать, что чаще всего инфекция происходит от туда. Когда я в первый раз услышала, то немного была в шоке, но оказывается во всех морях такая инфекция есть, по этому забудьте про всякие разговоры, что в море нет инфекции, все там есть поверьте мне, лучше вам быть аккуратным и не попадать под влияние таких людей. Отдых у нас в Адлере прошел замечательно, по этому тут надо понимать, что у каждого по разному. Если получите травму в море или ранку, то конечно может всякое случится, по этому будьте пожалуйста аккуратными.
 
Аватара пользователя
Merkuls
осваиваюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 02 мар 2017, 00:10
Откуда: Самара

Re: Как вам море в Адлере?

15 апр 2017, 11:23

В 2016 году в этом районе  Черного моря побывали дважды. В июне были в имеретинской низменности  в Бархатных сезонах. Море было еще прохладным, поэтому никакой акклиматизации и бактерий особо замечено не было, только медузы иногда мешали. В этом месте  пляж имеет голубой флаг.  Именно в этой части все хорошо обустроено, всегда чисто, множество кафе на ваш выбор по кошельку и санитарному состоянию. От этого тоже сильно зависит самочувствие.
А вот в конце августа мы были в районе Адлер курорта. Пляж там с виду вроде галька, но с одной стороны стекает вода непонятного мутного цвета. От волн поднимается какой-то мусор около берега и вода всегда мутная, приходилось отплывать подальше. Был ряд с кафешками, но как то не вдохновляло брать там еду, так как не известно, сколько все это пролежало на жаре. Питались мы сами, но нас это не спасло. Жене стало плохо в ночь перед вылетом, хотя мы специально решили не ходить на море в этот день. У знакомых на второй день тоже было недомогание, как у ребенка, так и у взрослого.
Вывод.  Все зависит не только от моря, но и от местопребывания и времени года . В жару бактерии размножаются активно. В следующий раз если и поедем на наш юг то только после 15 сентября, когда становится прохладно, и нет такого количества людей. 
 
Аватара пользователя
ivan.butko.5
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 12:49

Re: Как вам море в Адлере?

15 апр 2017, 12:41

Конечно в таком большом городе море может быть и не самое чистое,но чтобы что-то подхватить можно было слышу в первый раз.Отдыхали мы в Адлере этим летом,провели там больше двух недель.Постоянно купались на море и ничего такого у нас не было,просто сразу после моря надо принимать душ чтобы смыть всякую гадость.Тогда точно ничего вы не сможете подхватить.Естественно город не маленький и рядом Сочи,но вроде на экологию никто из приезжих не жаловался.Сколько мы общались с людьми которые приехали отдыхать,никто не говорил что море плохое или что-то подхватили.
 
Аватара пользователя
kroshik
новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 10:49

Re: Как вам море в Адлере?

15 апр 2017, 13:39

Да уж похоже ничего не изменилось, отдыхали в тех краях около 10 лет назад. Отпуск проводили не в Адлере, а в Крыму недалеко от Феодосии-в Коктебеле были в середине августа. Так вот меня накрыла так инфекция, что думала,  может этот отпуск последний в моей жизни. И понос и рвота и температура, ничего не помогало. Весь отпуск в кровати, в последний день перед отъездом, мне стало лучше, зато моему мужу как раз наоборот. Причем зубы чистили бутилированной водой, в кафешках не питались. Тоже рассказывали про акклиматизацию, однако после этого я побывала во многих странах ничего подобного со мною там не происходило.У всех знакомых побывавших в Крыму-Сочи наблюдалась та самая акклиматизация. Кстати сами лично видели как канализационные воды стекают прямо в море. Зареклась больше туда не ездить, но вот сейчас уже хочется побывать на нашем море, придется видимо рискнуть или обойтись без купания. Пишут еще про поездку в сентябре-так что там делать в такое время? в море то наверное уже и не войдешь-холодно.Черное море одно из самых грязных морей мира-оно на 2-м месте после мексиканского залива. 
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Как вам море в Адлере?

15 апр 2017, 14:29

Да уж похоже ничего не изменилось, отдыхали в тех краях около 10 лет назад. Отпуск проводили не в Адлере, а в Крыму недалеко от Феодосии-в Коктебеле были в середине августа. Так вот меня накрыла так инфекция, что думала,  может этот отпуск последний в моей жизни. И понос и рвота и температура, ничего не помогало. Весь отпуск в кровати, в последний день перед отъездом, мне стало лучше, зато моему мужу как раз наоборот. Причем зубы чистили бутилированной водой, в кафешках не питались. Тоже рассказывали про акклиматизацию, однако после этого я побывала во многих странах ничего подобного со мною там не происходило.У всех знакомых побывавших в Крыму-Сочи наблюдалась та самая акклиматизация. Кстати сами лично видели как канализационные воды стекают прямо в море. Зареклась больше туда не ездить, но вот сейчас уже хочется побывать на нашем море, придется видимо рискнуть или обойтись без купания. Пишут еще про поездку в сентябре-так что там делать в такое время? в море то наверное уже и не войдешь-холодно.Черное море одно из самых грязных морей мира-оно на 2-м месте после мексиканского залива. 
В сентябре наоборот в начале месяца вода за лето прогретая. А на счет чистоты моря не могу согласиться, просто правильно выбирайте место. Например в Сочи вода все-таки даже на вид была не такая прозрачная, чем в Нижнеимеретинской бухте в Адлеровском районе, хотя я купалась везде и не чем не болела. Старайтесь просто ходить не на самый ближайший пляж, а по возможности отходите чуть в сторону, от основной массы народа. Выбирайте места где длинная и широкая родная полоса изначально, там точно можно будет найти более уединенное место на пляже. Еще не выбирайте бухты и слишком мелкий где вход в море, там точно вода будет грязнее. Я считаю еще, что песчаные пляжи грязней, чем галечные. Самые хорошие это с мелкой галькой. Плавайте на здоровье. Я на море еще не разу не болела, хотя много раз была и в Крыму, и в Геленджике, и в Адлере, и в Абхазии. Единственный раз охрип сильно голос в Испании, купила тогда леденцы в аптеке и быстро вылечилась. Но это было скорее не из-за моря чистоты, а из-за ветров и вечером пару раз пили вино со льдом. Ну я теплое очень море вообще не сильно люблю для меня 21-23 градуса кайф. Поэтому часто и в июне в начале сезона отдыхала. И людей поменьше и вода прозрачная. Просто подолгу не плаваю, предпочитаю по несколько раз в воду заходить. Но кому-то это прохладная вода.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: Как вам море в Адлере?

16 апр 2017, 19:48

Да уж похоже ничего не изменилось, отдыхали в тех краях около 10 лет назад. Отпуск проводили не в Адлере, а в Крыму недалеко от Феодосии-в Коктебеле были в середине августа. Так вот меня накрыла так инфекция, что думала,  может этот отпуск последний в моей жизни. И понос и рвота и температура, ничего не помогало. Весь отпуск в кровати, в последний день перед отъездом, мне стало лучше, зато моему мужу как раз наоборот. Причем зубы чистили бутилированной водой, в кафешках не питались. Тоже рассказывали про акклиматизацию, однако после этого я побывала во многих странах ничего подобного со мною там не происходило.У всех знакомых побывавших в Крыму-Сочи наблюдалась та самая акклиматизация. Кстати сами лично видели как канализационные воды стекают прямо в море. Зареклась больше туда не ездить, но вот сейчас уже хочется побывать на нашем море, придется видимо рискнуть или обойтись без купания. Пишут еще про поездку в сентябре-так что там делать в такое время? в море то наверное уже и не войдешь-холодно.Черное море одно из самых грязных морей мира-оно на 2-м месте после мексиканского залива. 
В 2016 году совершила первое и последнее турне по Черному морю. Объехала практически все города и деревеньки от Тамани и до Адлера. Смогла без страха искупаться только в Азовском море и в Сочи. В Геленджике местные сами рассказывали, что в море не купаются, так как канализационные воды сходят прямо в море. Самое грязное место - это бухты, так как вода там стоячая и вообще никак не чистится. В Сочи местные тоже не купаются в море. Я за две недели рискнула искупаться пару раз всего. В Геленджике и Анапе вообще побоялась заходить в море. Поэтому, лично мое мнение, Вы 10 лет не ездили туда и не собирайтесь, ничего не изменилось, стало только грязнее. Плюс слово "сервис" у нас не знают в принципе, зато денег потратите больше, чем при поездке в ту же Турцию, Грецию или Испанию. Я весь месяц каталась по горам на машине, смотрела достопримечательности и только этим спасла свой отдых. Особенно не советую лезть в такую грязную воду женщинам. У нас очень чувствительные органы к любым таким инфекциям и загрязнениям. Ничем серьезным и трудноизлечимым заразиться в морской воде конечно нельзя, но вот заработать бактериальный вагиноз (нарушением микрофлоры) возможно. Особенно при склонности к этому заболеванию и ослабленному иммунитету. Читаю сейчас комментарии и думаю, насколько же мне повезло, что я там не заработала вот такую акклиматизацию) 
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.
 
Аватара пользователя
siberyachok54
осваиваюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 09:26
Откуда: Новосибирск

Re: Как вам море в Адлере?

18 апр 2017, 09:42

Отдыхали в Ялте в прошлом году и слава богу ничего не подхватили, правда купаться ходили на дикий пляж в районе старой Ялты, чистая вода и берег, возможно на общественных пляжах экология хромает поэтому старайтесь находить укромные местечки коих по побережью хватает. Считаю что лучше стерпеть отсутствие шезлонга но отдохнуть в чистом месте без толкотни на городском пляже!
Всем добра!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей