Путешествия и туризм

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Как вам море в Адлере?

20 янв 2017, 06:01

Тоже рассматривала Абхазию, остались хорошие воспоминания об отдыхе еще с детства. А как вы добираетесь туда?
Мы ехали на поезде до Адлера. После прохождения границы нас забирал на машине владелец частного дома, где мы жили. Оба раза останавливались у одних и тех же людей. Прекрасная семья, относились к съёмщикам, как к друзьям. Каждый вечер ужинали все вместе за одним столом. Ещё они помогали нам с организацией экскурсий. А перед отъездом мы купили у них домашнее вино, до сих пор помню его вкус.
Счастливая мама двоих детей

 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как вам море в Адлере?

26 янв 2017, 17:26

Вот потому я давно не отдыхаю у нас. Какой же это отдых, если не может с уборной выйти? Это только подорвать себе пищеварительный тракт, а потом несколько месяцев восстанавливать это все дело. Если посчитать, сколько надо денег на лечение этих всех радостей, выходит что дешевле отдыхать там, где чисто.  Зато потом домой возвращаешься полон сил и энергии, весь бодрячком. Я думаю, только такой отдых можно назвать правильным. 
 
Аватара пользователя
zvezda281177
осваиваюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:04
Откуда: Забайкалье

Re: Как вам море в Адлере?

27 янв 2017, 13:06

Вот потому я давно не отдыхаю у нас.  Если посчитать, сколько надо денег на лечение этих всех радостей, выходит что дешевле отдыхать там, где чисто.  
Подскажите, пожалуйста, а где эти загадочные места находятся с идеальной чистотой? Мне кажется, сейчас далеко не каждая страна может похвастаться образцовой экологией.
Путешествовать нужно так, чтобы тебя запомнили в новой стране, не забыли в родной, и при этом не разыскивали в обеих!
 
Аватара пользователя
Nordist
активный
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 18 янв 2017, 18:52

Re: Как вам море в Адлере?

27 янв 2017, 13:41

Вот потому я давно не отдыхаю у нас.  Если посчитать, сколько надо денег на лечение этих всех радостей, выходит что дешевле отдыхать там, где чисто.  
Подскажите, пожалуйста, а где эти загадочные места находятся с идеальной чистотой? Мне кажется, сейчас далеко не каждая страна может похвастаться образцовой экологией.
Ежегодно по несколько раз ездим семьей в Турцию. Уже лет 5 так точно. Ни разу не было такого, чтобы что-то хватали в воде. Уже и с едой разобрались, где можно кушать, а где - нет. Но вода, как по мне, самая нормальная, если говорить о недорогих курортах. 
 
Аватара пользователя
Фелисия
осваиваюсь
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 17:16
Откуда: Беларусь

Re: Как вам море в Адлере?

01 фев 2017, 19:20

Тоже рассматривала Абхазию, остались хорошие воспоминания об отдыхе еще с детства. А как вы добираетесь туда?
Мы ехали на поезде до Адлера. После прохождения границы нас забирал на машине владелец частного дома, где мы жили. Оба раза останавливались у одних и тех же людей. Прекрасная семья, относились к съёмщикам, как к друзьям. Каждый вечер ужинали все вместе за одним столом. Ещё они помогали нам с организацией экскурсий. А перед отъездом мы купили у них домашнее вино, до сих пор помню его вкус.
На поезде долго, я такое путешествие не осилю. Не люблю я железнодорожные дороги. Если еще без детей, то потерпеть можно. Но двое суток с ноющем чадом - это выше моих сил. На самолете бы я полетела, но нужно ловить недорогие билеты.
Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.
 
Аватара пользователя
kserh
новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 08:32

Re: Как вам море в Адлере?

02 фев 2017, 09:01

На поезде долго, я такое путешествие не осилю. Не люблю я железнодорожные дороги. Если еще без детей, то потерпеть можно. Но двое суток с ноющем чадом - это выше моих сил. На самолете бы я полетела, но нужно ловить недорогие билеты.
Мы тогда вдвоём с мужем ездили. Я с вами согласна, длительная поездка на поезде с детьми - это испытание и для них, и для взрослых. Можно рассмотреть вариант с купе, но по стоимости он сопоставим с билетом на самолёт. Так что если решим этим летом всей семьёй ехать в Гагру, то только на самолёте. 
Счастливая мама двоих детей
 
Аватара пользователя
Katusha
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 22:20
Откуда: Москва

Re: Как вам море в Адлере?

08 фев 2017, 18:35

Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этом году в Адлере, не было проблем со здоровьем из-за воды? Мы отдыхали компанией и ВСЕ подхватили инфекцию. С дочкой даже пришлось обращаться в инфекционное отделение, как только вернулись домой, потому, что увеличились лимфатические узлы, и начался страшнейший стоматит. Раньше у дочери никогда ничего подобного не было, хотя мы были раз шесть в Турции и даже разок в Египте. Врач в инфекционке сказал, причина в грязной воде. Мы из под крана воду не пили, даже зубы чистили с помощью воды из бутылок. Значит грязная вода в море?
2 года назад мы провели свой отпуск в Сочи. С нами был мой малыш, емунатот момент было 2 годика. Под конец нашего отдыха малыш  наплюхался в воде (просьбы этого не делать ребёнок игнорировал, плескался с открытым ртом, потому как очень маленький) к вечеру у него поднялась температура выше 39, ничем не сбивалась, плюс ко всему все признаки инфекционного заболевания, рвота, понос и все вытекающие
вызвали врача, она сказала, что местное отделение инфекционной больницы переполнено! Прописала много лекарств, лечили 2 дня, но в поезде ребёнок ехал с температурой...
только по приезду домой нам удалось побороть эту гадость!
Уже не в первый раз слышу о том что не стоит там отдыхать с детьми(
Вся канализация выходит прямо в море, отсюда и появляется эта зараза.

 
Раз в год отправляйся туда, где ты ещё ни разу не был. (Далай Лама)
 
Аватара пользователя
AlenaMu
новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 12:42

Re: Как вам море в Адлере?

10 фев 2017, 17:24

Давно уже отдыхала в Адлере, понравились пляжи, более менее было чисто. Купались каждый день и единственное, что было так это расстройства желудка и тошнота, при чем практически каждый день, иногда до рвоты доходило. Температуры не было. Приходилось откладывать запланированные экскурсии. В целом Адлер понравился, красивый городок на мой взгляд. Если бы не плохое самочувствие, наверно веселее время провела. 
 
Аватара пользователя
lenanikolaevna
осваиваюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 02 фев 2017, 19:17

Re: Как вам море в Адлере?

12 фев 2017, 11:26

Уважаемые форумчане, кто отдыхал в этом году в Адлере, не было проблем со здоровьем из-за воды? Мы отдыхали компанией и ВСЕ подхватили инфекцию. С дочкой даже пришлось обращаться в инфекционное отделение, как только вернулись домой, потому, что увеличились лимфатические узлы, и начался страшнейший стоматит. Раньше у дочери никогда ничего подобного не было, хотя мы были раз шесть в Турции и даже разок в Египте. Врач в инфекционке сказал, причина в грязной воде. Мы из под крана воду не пили, даже зубы чистили с помощью воды из бутылок. Значит грязная вода в море?
Чистили зубы водой из под крана в Сочи?!! Здесь воду из под крана смело можно пить. Ну а все остальное - ротовирусная инфекция. Летом это действительно проблема. Кстати, можно подхватить не только в море.
 
Аватара пользователя
Просто Мария
активный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 16:20

Re: Как вам море в Адлере?

12 фев 2017, 12:30

Вряд ли дело в морской воде. Это может быть и из-за плохо промытых фруктов или зелени. Один из компании подхватил инфекцию и передал остальным. Мы несколько раз отдыхали в Адлере, в том числе и с маленькими детьми. Ничего подобного не было. Ротовирус чаще обитает на фруктах и овощах, чем в воде водоёмов.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя