Путешествия и туризм

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9
 
Аватара пользователя
Liriel
новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:50

Re: Как вам море в Адлере?

20 апр 2017, 18:20

Отдыхали в Ялте в прошлом году и слава богу ничего не подхватили, правда купаться ходили на дикий пляж в районе старой Ялты, чистая вода и берег, возможно на общественных пляжах экология хромает поэтому старайтесь находить укромные местечки коих по побережью хватает. Считаю что лучше стерпеть отсутствие шезлонга но отдохнуть в чистом месте без толкотни на городском пляже!
Согласна. В диких местах пляж и море почище. Правда на нашем море очень сложно найти место, не тронутое человеком) Хочу попробовать ещё одну вылазку на отечественный курорт, как раз посетить Крым. Про Ялту слышала много хорошего, рекомендуете? Не подскажите ещё приблизительный ценник на жилье и еду? 
Нажитое от дьявола к дьяволу и вернется.

 
Аватара пользователя
vovannad
новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 18:39

Re: Как вам море в Адлере?

26 апр 2017, 21:10

Мы с супругой в прошлом году отдыхали в Крыму, а вот знакомые поехали на отдых в Адлер. Мы практически одновременно разьехались по курортам. Так вот на пятый день отдыха они нам звонят в Крым и говорят что всем семейством находятся в инфекционной больнице, мол подхватили на море какую то инфекцию, что в больнице полно народу с такими же симптомами как и у них (тошнота, рвота, диарея), а у их дочери тело покрылось сыпью и появился зуд. Отпуск испорчен. Нам с супругой повезло - море в  Судаке было на удивление чистым и никакой заразы в нем не наблюдалось. А я в который раз поблагодарил интуицию моей супруги, которая не смотря на отрицательные отзыва многих об отдыхе в Крыму предложила взять путевки именно сюда. Даже и не знаю как защитить себя от таких ситуаций, когда ты приезжаешь отдохнуть, а тебя подстерегают такие подводные камни на отдыхе. Очень неприятная ситуация я уверен что никто из вас не хотел бы в ней оказаться и самое главное, что никто и нигде не предупреждает об этом. Обидно. 
 
Аватара пользователя
karolyna
новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 20 апр 2017, 15:02
Откуда: Россия

Re: Как вам море в Адлере?

07 май 2017, 14:43

Последний раз в Адлере была 10 лет назад. Ездили с маленькими детьми. К чистоте моря претензий не было. Никаких инфекций не подхватили. Остались довольны поездкой. А вот соседи ездили два года подряд в Анапу с маленьким ребенком, так оба раза имели вышеперечисленные проблемы. В этом году друзья купили путевки в Сочи на начало сентября. Уговаривают поехать с ними. Почитав отзывы о качестве воды, ехать на наше море совсем расхотелось. Будем подбирать отдых где-нибудь в другом месте.
 
Аватара пользователя
Виkтoрия
новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 02 май 2017, 07:46
Откуда: Пермь

Re: Как вам море в Адлере?

10 май 2017, 20:39

С нами отдыхала семья с детьми, мы нормально перенесли. А они подхватили инфекцию, и четыре человека каждый по очереди переболел, начиная с маленьких детей, как оказалось дело в воде, диарея, рвота, бесконечные лекарства. Пока все вылечились, уже и отпуск закончился. Это было ужасно, больше их туда не заманишь, да и поехали туда только потому что путевка была, и проигнорировали негативные отзывы. Но цены высокие на все, за что только непонятно. Все к морю едут, что бы подлечится и такой итог.
Не ждите чуда, чудите сами!))
 
Аватара пользователя
Андрей O
новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 май 2017, 15:01
Откуда: Астрахань

Re: Как вам море в Адлере?

19 май 2017, 15:23

Ехать на наше море- это себя не уважать. Да я лучше дома буду сидеть, чем поеду на наше море. Куда не глянь - грязь, мусор. Довелось мне как-то поехать с женой и нашими друзьями. Друзья были с маленьким ребёнком. Уже на второй день мы все дружно слегли с температурой и сильнейшим отравлением. Не знали на что подумать. Фрукты немытые не ели, воду из под крана не пили, из моря воду тем более не пили. Зато потом выяснилось, что в воде водится какой-то вирус, который легко подхватывается без особых усилий. И мы были не единственными, кто его подхватил. Не знаю конечно истинной причины такого грязного моря, но скорее всего это канализация, которую сбрасывают прямо в море. Если в Адлере такое грязное море, то страшно представить, что творится в Геленджике. 
 
Аватара пользователя
Turist1812
осваиваюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 12 май 2017, 23:34

Re: Как вам море в Адлере?

19 май 2017, 22:01

Если смотреть объективно, то впечатления остаются разные. Конечно, море, солнце, пляж и все такое это очень хорошо, здорово отдыхать на море. Однако, в Адлере часто бывает ряд моментов, которые явно не на пользу отдыхающим. Например, в Адлере часто мусора много в море, также водоросли после шторма выбрасывает. Хотя, вроде как водоросли быстро убирают, но не всегда. В целом, если честно, то все хорошо, но можно просто неудачно приехать и испортить себе отдых.
 
Аватара пользователя
Ирина
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2017, 14:19
Откуда: липецк

Re: Как вам море в Адлере?

20 май 2017, 10:36

Вообще в крупных городах - курортах Краснодарского края везде такая ситуация. Так что не чему тут и удивляться. Советую отдыхать по деревням и станицам, там и море чище и спокойнее, людей меньше. А на счет комфорта они ни чем не уступают и крупным городам. Да и в город можно всегда съездить, если уж так захочется.
Всем удачного отдыха.
 
Аватара пользователя
Happy
осваиваюсь
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 02:07

Re: Как вам море в Адлере?

21 май 2017, 13:32

Нет, у нас такого не было, хотя я слышала о том, что многие болеют после посещения этих мест. Сама еще не разобралась в чем причина (возможно, дело в отбросах каких-нибудь или же просто иммунитете). И пусть мы конечно в первый визит не заболели, но во второй раз там купаться точно не будет. Как-то страшно заходить в это море, зная что может быть инфекция.
Это ротавирусная инфекция. Есть везде, передается как угодно, в том числе воздушно-капельным путем, через немытые фрукты и т.п.. Беда в том, что в теплом море распространяется быстро, и очень легко заразиться. Инфекция есть не только в Адлере, и в Сочи, в Крыму, в Анапе, Болгарии, Абхазии - где угодно на Черноморском побережье. Конечно, подцепить ротавирус проще там, где много людей. В Средиземном море, например, эта зараза отсутствует - там гораздо более соленая вода, и вирус не выживает. 
Здесь многие пишут об акклиматизации, но это точно здесь не при чем.
 
Аватара пользователя
Бывалая Туристка
активный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 22:06
Откуда: Курск

Re: Как вам море в Адлере?

23 май 2017, 12:11

Средиземное море действительно более соленое. Где-то в 2 раза более соленое чем Черное. Но в Средиземном море много происходило аварий судов с утечкой нефти, так что считается, что загрязнено оно еще сильнее Черного моря в целом. А слишком теплое море я и не люблю поэтому, по жаре не освежает и инфекции гораздо больше. Когда езжу в июне, море всегда чистое и дети не болеют ротовирусной инфекцией и скопление народа поменьше.
Путешествуй только с теми, кого любишь.
 
Аватара пользователя
Евриала
осваиваюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 11:53
Откуда: Калининград

Re: Как вам море в Адлере?

23 май 2017, 12:39

Средиземное море действительно более соленое. Где-то в 2 раза более соленое чем Черное. Но в Средиземном море много происходило аварий судов с утечкой нефти, так что считается, что загрязнено оно еще сильнее Черного моря в целом. А слишком теплое море я и не люблю поэтому, по жаре не освежает и инфекции гораздо больше. Когда езжу в июне, море всегда чистое и дети не болеют ротовирусной инфекцией и скопление народа поменьше.
Эх... Теплое море.. Мы у себя в Калининграде даже и не знаем, что такое теплое море: плюс 15 есть - отлично, можно идти купаться :) Ну а если вода прогревается до плюс 18-19, так это вообще праздник какой-то :)
Не люблю, когда в фильмах ужасов кто-то, заходя домой, спрашивает: "Здесь кто-нибудь есть?". Как будто убийца ответит: " Да... Я на кухне.... Бутерброд будешь?".

  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 9

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя